Страница 1 из 1
Dim@
Дурацкая проблема:)))
Двигатель иногда касается капота т.е. клапанная крышка трется об капот время от времени. Когда мотор не ровно работает или когда завожу. Даже краска стерлась до металла.
Проблема существует уже давно но раньше не было такого стука, со вчерашнего дня мотор аж стучит по капоту.
Как починить?
Tony999io
я думаю подушки менять ибо фигня какаято не должен он так высоко сидеть
Dim@
А трудно эти подушки поменять?
Один справлюсь? Гараж с ямой есть.
Или лучше не лезть туда и отдать в сервис...
_Pat_
Я менял один - за пару часов управился. Психологически сложно было вывесить двигатель - а вдруг не получится. Все оказалось немного проще.
Технология примерно такая - отворачиваешь гайки подушек, поднимаешь домкратом одну сторону машины и повыше, повыше Smile. Под поддон двигателя, где болты крепления, подставляешь деревяшку, опускаешь домкрат. При этом двигатель с одной стороны вывешивается - меняешь там подушку, затем то же самое с другой стороны. Для большего эффекта рекомендую поменять третью опору у коробки. С виду резина может показаться нормальной, а вот когда снимишь опору можно увидеть, что резина просела.
Centr
Dim@ писал(а):

Дурацкая проблема:)))
Двигатель иногда касается капота т.е. клапанная крышка трется об капот время от времени. Когда мотор не ровно работает или когда завожу. Даже краска стерлась до металла.
Проблема существует уже давно но раньше не было такого стука, со вчерашнего дня мотор аж стучит по капоту.
Как починить?



ИМХО дело в третей опоре или балке на которой она крепится.
Human
Может, еще капот прогнулся. Dim@ , на капоте не плясал? 8-) Smile
Dim@
Вчера с другом определили что двигатель об капот не трется..
Чето там другое стучит, где так и не поняли. нужно на яму загонять.
Когда завожу стук такой как будто двигатель без масла работает..УЖас.. Sad
Масло в моторе есть!
Мне недавно сцепление меняли наверняка ченибудь не докрутили 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы