Страница 3 из 5
Дорогой гость
Это не точька, это многоточие!!!

Можно поставить подобную точку и на опорных СС-20 Very Happy
Жучара
gender-male
Ознакомился, не бойся, может я и флудераст, но не дебил, чтобы таких "специалистов" слушать. Из всей темы, только статья более менее толковая. А мои пять копеек может человеку помогут больше, чем твой знакомый специалист который
Цитата:

1. мыть нужно только сильно изношенные движки, при пробегах более 75 тыщ.

.
Вот как раз сильно загаженные движки мыть и не стоит. Ты попробуй промыть после 75 тыков усранный движек, приедешь к этому "специалисту" за капиталкой. Дофигища случаев смерти движков на 40 тыках после промывки при не сильной ушатанности двигла.
А промывка лесенкой вообще бред, т.к. единственное, что нельзя смешивать при смене - это минералку с любым другим маслом, и то при определенных оговорках, т.к. в принципе переходить с минерали на любое другое масло можно сразу же без промывок, при условии использования масла той же марки, это верно и при переходе на минералку.
А лесенка, это скорее, когда человек зкаливает п/с, видит, что масло не жрет и не фигачет из сальников, делает определенные выводы, потом заливает синь.
П.2 Приведи пример хорошего промывочного масла.
П.3 После того, как снял картер и клапанную крыжку - сними блок цилиндров, глову и вытри все насухо. Smile
PachaG
А мне пофиг, я мыл с новья и буду мыть и ниипет

А еслиб был старый движок, то я побоялся бы лить туда всякую фуйню и прально Жучара сказал...
Basil
Машинка прошла 170тыков, капиталкой и не пахнет, масло не жрет вообще :cool: , просто с новья не экономилось на производителе и менялось каждые 10тыков, без всяких промывок.

Так что не факт что промывка хоть что то дает, а статейки реальные.... Very Happy
Denis_
Basil писал(а):

Машинка прошла 170тыков, капиталкой и не пахнет, масло не жрет вообще :cool: , просто с новья не экономилось на производителе и менялось каждые 10тыков, без всяких промывок.


Basil, а какое масло лил - синьку или п/с? и какой средний временной интервал замены?
Sensas
я против промывки, любой, и сто раз уже тут обсуждалось, и не только тут. Начнем с того, что нормальные автозаводы не просто не рекомендуют, а запрещают промывать движки. Да и что такое промывка? Слово красивое, неужели вы действительно верите, что там реально что то отмывается?
Если имеется ввиду нагар, так его не то что промывкой, шкуркой хрен сдерешь, особенно интересно посмотреть как "промывка" будет мыть под клапанной крышкой, куда масло попадает методом разбрызгивания Smile Единственная польза от нее, эт что с промывкой старое масло все выльется, потому что разжижится, но это можно сделать и заливаемым маслом, если так хочется влейте 500г с открученной пробкой и пусть стекает.
А вот для сильно грязных и движков в возрасте может быть и вред как уже говорилось. Для чего нужен поддон картера? Пральна, он выполняет функцию отстойника, все отложения вымываемые маслом оседают в картер и лежат спокойно, а промывка может это дерьмо растворить и оно потом все пойдет под давлением по каналам.
К тому же и промывка сама вся не сольется, а каждый раз откручивать поддон и с клизмой лазить под клапанную крышку, извините идиотизм, пусть уж лучше останется немного старого масла, чем вместо него останется столько же промывки. Я например видел масло на щупе залитое после 10-минутки, оно все в разводах как бензин в луже.
Так что все эти промывки, это только для самоуспокоения, рельано ничего там неотмоется да и нереально это, 10 минут погонял и движок как новый, бред. Вещи в стиральной машине и то дольше стираются, а тут двиг блин отмылся)) лейте п/с или лучше синьку и не морочьте себе голову.
Сергей 22
Я тоже против промывки. Я лучше к 100тык пробега поддон сниму и гляну что там, почищу все сам. Масло ESSO 10W40 замена через 8тык
SLASH_1111
Сергей 22 писал(а):

Я тоже против промывки. Я лучше к 100тык пробега поддон сниму и гляну что там, почищу все сам. Масло ESSO 10W40 замена через 8тык



ну после 100 не знаю, а после 70 ничего там нет. масло полусинь ессо и шел.
deniska.75
А кто знает точно из чего именно состоит промывка пятиминутная?Ну например ER?
Denis_
deniska.75 писал(а):

А кто знает точно из чего именно состоит промывка пятиминутная?Ну например ER?


Керосин
Sensas
Denis_ писал(а):

deniska.75 писал(а):

А кто знает точно из чего именно состоит промывка пятиминутная?Ну например ER?


Керосин



+1
керосин там и еще может какая бодяга, ничего там сверхестественного и высокотехнологичного нет) лохотрон короче, такой же как и очистители инжекторов, карбов, клапанов, камер сгораний и т.д., которые в бак заливаются
Le)(a
Движок промывкой не мою, лучше пол литром норм. масла ,как было сказано выше, проблем с двиглом пока нет.
Но возник вопрос: решил с полусини своей (10W-40) перейти на синь(10W-60), производители разные. х.з. че делать. Чего вы посоветуете: (мыть -не мыть) и стоит-ли переходить на такую синь вообще?
Le)(a
Движок промывкой не мою, лучше пол литром норм. масла ,как было сказано выше, проблем с двиглом пока нет.
Но возник вопрос: решил с полусини своей (10W-40) перейти на синь(10W-60), производители разные. х.з. че делать. Чего вы посоветуете: (мыть -не мыть) и стоит-ли переходить на такую синь вообще?
Le)(a
Движок промывкой не мою, лучше пол литром норм. масла ,как было сказано выше, проблем с двиглом пока нет.
Но возник вопрос: решил с полусини своей (10W-40) перейти на синь(10W-60), производители разные. х.з. че делать. Чего вы посоветуете: (мыть -не мыть) и стоит-ли переходить на такую синь вообще?
Le)(a
Движок промывкой не мою, лучше пол литром норм. масла ,как было сказано выше, проблем с двиглом пока нет.
Но возник вопрос: решил с полусини своей (10W-40) перейти на синь(10W-60), производители разные. х.з. че делать. Чего вы посоветуете: (мыть -не мыть) и стоит-ли переходить на такую синь вообще?
Рена
Denis_ писал(а):

Керосин


Сомневаюсь, она только пахнет керосином.
Сергей 22
Denis_ писал(а):

deniska.75 писал(а):
А кто знает точно из чего именно состоит промывка пятиминутная?Ну например ER?

Керосин


+1
Сергей 22
Denis_ писал(а):

deniska.75 писал(а):
А кто знает точно из чего именно состоит промывка пятиминутная?Ну например ER?

Керосин


+1
Старик-Хаттабыч
Раньше долго мучался какое масло лить и как менять....Потом встретил товарища с Тольяти(работал на заводе Ваз) и последовал его примеру.Менять масло каждые 5тык.Масло Лукойл Люкс.При замене сливаю старое,пол часа жду.Закручиваю пробку и заливаю новое.Кручу стартером движок пока из отверстия куда вкручиваем фильтр не потечёи новое,чистое смасло.(оттуда по началу выходит чёрная херь)Как потекло чистое масло закручиваю фильтр,проверяю уровень и всё!
Старик-Хаттабыч
Раньше долго мучался какое масло лить и как менять....Потом встретил товарища с Тольяти(работал на заводе Ваз) и последовал его примеру.Менять масло каждые 5тык.Масло Лукойл Люкс.При замене сливаю старое,пол часа жду.Закручиваю пробку и заливаю новое.Кручу стартером движок пока из отверстия куда вкручиваем фильтр не потечёи новое,чистое смасло.(оттуда по началу выходит чёрная херь)Как потекло чистое масло закручиваю фильтр,проверяю уровень и всё!
Basil
[quote="Denis_"]
Basil, а какое масло лил - синьку или п/с? и какой средний временной интервал замены?[/quot

средний интервал месяцев 8 вроде, изначально лил п/с, последние 2 года синтетику..........
G-Unit
backhand-boy
rg-45
и к чему эта археология?
raven_
Не знаю к чему археология, но в последнем "РУКОВОДСТВЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЕЙ ВАЗ-2113,-2114,-2115 И ИХ МОДИФИКАЦИЙ" с сайта АвтоВАЗа, от 19.03.08 такого пункта как "ЖИДКОСТИ ПРОМЫВОЧНЫЕ ДЛЯ СИСТЕМЫ СМАЗЫВАНИЯ ДВИГАТЕЛЯ" в приложении 1 "ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОДОБРЕННЫЕ И РЕКОМЕНДУЕМЫЕ
ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЕЙ LADA SAMARA И ИХ МОДИФИКАЦИЙ" уже нету Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы