Страница 1 из 1
-GENERATOR-
Вообщем пришло тут время мне масло менять. Съездил в магазин, купил канистру масла, фильтр и поехал к себе во двор масло менять. Взял из дома пустую канистру, обрезал её. Вообщем поставил машину аккуратно во дворе на асфальт. Подложил под неё толстого картона в 3 слоя, старый резиновый коврик от классики, ну а сверху естественно разрезанную канистру.Начал менять масло, открутил нижнюю пробку и масло аккуратно начало сливаться в канистру. Сам я сел в машину послушать музыку и в этот момент ко мне подваливает мужик и говорит, что мол на улице масло менять нельзя, увидят экологи, снимут номера, оштрафуют на 10т.р.! Во как! Мол отработка разъедает асфальт и рагрязняет землю. Хм... ну я его внимательно выслушал, потом закончил менять масло, аккуратно все из под машину убрал: и картонка и резиновый коврик даже в масле не испачкались, не говоря уже об земле/асфальте. Отработку я отдал уборщице нашего подъезда (она всех всегда просит отработку ей давать, нужна она ей в хозяйстве, наверное петли смазывать и еще бог знает зачем).
То есть после меня ни следов, ни поддеков, ни канистры с отработкой!
Вообщем отсюда вопрос - а что бы было если бы всё таки приехали менты-экологи и застукали меня за заменой масла? Смогли бы докапаться? - ведь следов то я не оставил!
voron76
По этому случаю не скажу, но лет десять назад отменили (после не помню скольки лет возмущения всех заинтересованных) положение о запрете на возведение на льду водоемов ЛЮБЫХ защитных сооружений. Оговорку про стенки из снега сделать благополучно забыли. Т.е. пришел рыболов, нагреб себе стенку для защиты от ветра - к нему подваливают экологи и штрафуют.
Так что вполне могли. А про отсутствие следов ты бы потом в суде говорил Sad

Последний раз редактировалось: voron76 (10 Июля 2006 22:38), всего редактировалось 1 раз
-GENERATOR-
хм... а интересно где это всё прописано, что мол "нельзя менять масло в двигателе внутреннего сгорания на автомобиле во вдоре"?
voron76
-GENERATOR- писал(а):

хм... а интересно где это всё прописано, что мол "нельзя менять масло в двигателе внутреннего сгорания на автомобиле во вдоре"?


В "Экологическом кодексе" каком-нибудь... Там и надо смотреть точные формулировки - что именно запрещается делать: менять вообще или проливать на землю.
Zillo
За 10 т.р ты это запросто узнаешь Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы