Страница 2 из 3
Arturyan112
Я тоже только за пристегивание. иногда смотрят как на чайника когда прнистегиваюсь. Только из-за этого в городе на нетонированной машине не пристегиваюсь. А когда на своей тонированной даже в городе пристегиваться стараюсь. Когда бываю в Москве в последнее время стало удивлять на крутых иномарках пристегиваются почти все - и это правиьно. Мы в академии изучали что при скорости до 120 км/ч ремень 100% помогает
Волк
Не надо на других смотреть. Есть своя голова на плечах и другая уже не вырастет. Зачем учиться на своих ошибках?
Vasa
Arturyan112 писал(а):

... в последнее время стало удивлять на крутых иномарках пристегиваются почти все - и это правиьно...



Есть мнение, что иначе аирбэги не сработают при ударе.
UDima
Vasa писал(а):

Есть мнение, что иначе аирбэги не сработают при ударе.

подушки сработают и без ремня, но если не пристёгнут то могут и убить (в некоторых мануалах к иномаркам так и написано)
кеды глухаря
Vasa писал(а):

Arturyan112 писал(а):

... в последнее время стало удивлять на крутых иномарках пристегиваются почти все - и это правиьно...



Есть мнение, что иначе аирбэги не сработают при ударе.


там в большинстве машин датчики, и если не пристегиваешься, они противно пищат.
наши люди ремень просто застёгивают за сиденьем :-D

по сабжу- задние ремни снял практически сразу после покупки авто.
в принципе, не могу конечно кому-то чего-то советовать,
но мое ИМХО - они там вобще не нужны.
UDima
adav писал(а):

по сабжу- задние ремни снял практически сразу после покупки авто.
в принципе, не могу конечно кому-то чего-то советовать,
но мое ИМХО - они там вобще не нужны.



А если случится такое, что со встречкой фара в фару? и тогда задний левый пассажир своей головой пробьёт водителю затылок, а средний пробьёт своей головой лобовое и его задница будет торчать посреди панели...
Уж лучше пусть пристёгиваются.
кеды глухаря
UDima писал(а):

А если случится такое, что со встречкой фара в фару? и тогда задний левый пассажир своей головой пробьёт водителю затылок, а средний пробьёт своей головой лобовое и его задница будет торчать посреди панели...
Уж лучше пусть пристёгиваются.



задница посреди панели - неэстечино, конечно :-D
а затылок пробьет, если только оный будет к подголовнику пристегнут Shocked

а если серьезно, опять же - моё мнение (никому не навязываю) -
встречку "фара в фару" нужно ещё заработать самому.
но главное - заставить задних пассажиров застёгиваться.
кто это делает и кто это сможет сделать? не в ультимативном плане -
типа, или застегнись, или выходи (тут как раз много ума не надо),
а в человечеком? особенно в дальней поездке, когда на заднем
диване пассажиру можно и прилечь, и позу сидения сменить.
я не изверг Very Happy
сколько езжу - ни разу такого не видел, зато в форуме - все правильные, у всех все 5 пассажиров всегда застегнуты :-D

для безопасности нужно не ремнями заматываться (хотя они
и спасают, тут глупо спорить), а ездить с головой и способности свои
и машины не переоценивать, что в 100 крат важнее.
а то читаешь в форуме темы вроде "вчера на трассе схлестнулся
с уродом, сделал-таки его", "наказал классиковода (корейцевода и т.п.)",
"150 - моя крейсерская скорость", "дождь, туман. чуть не убился. рассказываю детали", и так далее и тому подобные обмены "опытом".
и потом эти же люди учат безопасности и ремням Confused
SergM
Кому сужлено быть повешеным, тот не утонет.
Я в таких спорах-обсуждениях вспоминаю два случая. Жена шурина была пристёгнута, понесло на гололёде, сломала два ребра. Если бы не была на ремнях - висела бы на дереве. И сюжет из телевизора: парень ехал за перевозимым краном, который зацепился стрелой за эстакаду, и стрела упала на легковушку (крыша ниже капота- багажника). Парень успел спрятаться в ноги пассажира. А был бы пристёгнут? Хотя кажется дураков на дорогах больше, чем кранов, цепляющихся за эстакаду.
ABomb
я задние убрал
всё-равно сзади неудобно пристегиваться, только покалечить могут

PS: а со скорости 10км/ч нехрен резко тормозить 8-) надо плаавненько так
paravoz
ABomb писал(а):

всё-равно сзади неудобно пристегиваться


а дектское кресло? вопрос скоро для меня будет актуальным. так что ремни выкидыват неразумно.
ABomb
так вернуть всё взад не проблема Wink
из-под задней подушки вынуть крепления и готово. А когда детьми обзаведусь надеюсь эскалейд уже приобрести :cool: 8-) :cool:
paravoz
ABomb писал(а):

я задние убрал


так ведь убрал не равно снял. у меня тоже замки запиханы в щель между спинкой и подушкой. их можно достать не снимая подушки. а народ то катушки совсем снимает.
old_joy
Начнем с того, что ГАИ наказывает за непристегнутый ремень, хоть спереди, хоть сзади. Стандартное оправдание: "Я отстегнул его только что". Если вы его спрятали под под сиденье, то такой отмаз не проходит - 50 руб.

Очень интересно на счет снятия задних ремней.
В этом случае эксплуатация транспортного средства запрещена. Это еще +50 руб.

Про тех.осмотр вообще молчу.
serg52
Андрей Н писал(а):

Может и жёстко, но я поступаю так: Если человек не хочет пристегиваться, то при скорости 10 км/ч резко торможу, и он сразу понимает что ремень висит в машине не только для красоты. И пристегивается. Наглядный пример самый правильный.



Мне отец рассказывал лет 25 назад у него так знакомый погиб. Один умник тоже так же тормознул а пассажир на него смотрел и стукнулся виском об панель. Это произошло в маленьком городке и тому пассажиру что ударился не смогли нормально сделать трепанацию. Вот и погиб! А все го то тормознул на 10 Км/ч.

Сзади снял только центральный ремень, мешает как то. Да и больше 4-х человек я не сажаю Very Happy
Сам всегда пристёгиваюсь на трассе, только недавно сломался мой ремень :-(
А вообще по городу не пристегиваюсь. Водитель же за баранку держится это в какой-то мере спасает.
Сам зимой в плохую погоду догнал стоящую классику примерно на 40 км/ч, удара почти и не почувствовал, т.к крепко за руль держался Very Happy
paravoz
serg52 писал(а):

А вообще по городу не пристегиваюсь. Водитель же за баранку держится это в какой-то мере спасает.


Smile Smile Smile Smile ха-ха-ха
Lelik 78
Кто снял задние ремни с десятки - отдайте мне за пиво. Желательно с крепежом. У моей матрехи предыдущий владелец тоже снял, а мне в следющем году кресло надо будет возить.
wxp
Мужики а по кой х*р там средний ремень? Ведт децкое же крепится на боковые всеравно, как я понимаю..
Aleksey-vl
Lelik 78 писал(а):

Кто снял задние ремни с десятки - отдайте мне за пиво. Желательно с крепежом. У моей матрехи предыдущий владелец тоже снял, а мне в следющем году кресло надо будет возить.


Аналогичная ситуация. Один из вариантов, если не найду задние ремни, детское кресло возить на переднем сиденье. Там ремень есть.
Oleg_e
Пристегиваться надо. Но, не лучше ли не терять чувство страха за рулем. Мне ремни не дают какого-либо успокоения и уверенности в безопасности. Это как зимние колеса. С ними лучше, но это если ездить аккуратно. Без них, зная про гололед, и так будешь ехать правильно. Приходилось ездить без тормозов, тормозил ручником. За то не было даже желания разгоняться, перестраиваться и оттормаживаться с 10 км.ч. Так, господа, может стараться избегать ситуаций при которых понадобиться ремень, чем доказывать его непререкаемую надобность. Да и случаев, при которых ремень только усугублял ситуацию полно, как и обратных.
Волк
wxp писал(а):

Мужики а по кой х*р там средний ремень? Ведт децкое же крепится на боковые всеравно, как я понимаю..

В инструкции к детскому сиденью написано, самое безопасное место на заднем сиденье по центру. Да и пассажир задний чтоб через лобовое не вылетел.
Этот ремень сверху за спинку вставляю, не мешает и легко достать.
UDima
Волк писал(а):

wxp писал(а):

Мужики а по кой х*р там средний ремень? Ведт децкое же крепится на боковые всеравно, как я понимаю..

В инструкции к детскому сиденью написано, самое безопасное место на заднем сиденье по центру. Да и пассажир задний чтоб через лобовое не вылетел.
Этот ремень сверху за спинку вставляю, не мешает и легко достать.

не во всех авто сзади всередине стоит 3х точечный ремень
Волк
UDima
У меня тоже не трёхточечный.
Lelik 78
Lelik 78 писал(а):

Кто снял задние ремни с десятки - отдайте мне за пиво. Желательно с крепежом. У моей матрехи предыдущий владелец тоже снял, а мне в следющем году кресло надо будет возить.


Все повыкидывали чтоли? Shocked
max-np-max
Попропили, а у кого есть на пиво не ведутся :-D
Глебаня
alexmasters писал(а):

3) или кто что посоветует!


Разборка рулит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы