Страница 1 из 1
dkDimon
В общем на холодную машинка заводится с полоборота (после ночи). А на горячую - это ж#@а! Если через 3-5 минут после того, как заглушил - то нормально, с полпинка. А вот если подольше постоит - то уже хрен там. Крутишь-крутишь - не схватывает. Потом схватывает, но тут же глохнет - и так 2 раза подряд. Потом заводится, но плавают обороты первые секунд 20-30. После вроде стабилизируется. Пробовал зажигание 2 раза включать/выключать, чтоб побольше накачал насос - та же беда. Поменял: ДМРВ, ДПДЗ, РХХ, ВВ-провода, воздушный фильтр, топливный фильтр. Собираюсь менять: форсунки, свечи, ДПКВ Smile Может вообще не туда копаю?
service
сетка бензонасоса однозначно
dkDimon
service писал(а):

сетка бензонасоса однозначно


Кстати, да... Забыл написать, что еще ее собираюсь поменять Smile Почему тогда на холодную заводится без проблем?
deicider
Сетка себя по другому ведет, у меня похожий трабл начался, а сетку и фильтра менял месяца еще не прошло(хотя может и прошел, но два точно не прошло).

ЗЫ сетка проявляет себя при движении, покрайней мере у меня так было
service
бенз горячий, а грязная сетка еще больше помогает ему испаряться => давления нету в рампе...
Короче померь давление на холодную, а потом на горячюю когда не заводиться..
dkDimon
Если мне ни с кем не изменяет память, давление в рампе должно быть 3,6 бар?
service
нее брат это с пережатой обраткой и то проде там до 4-5 должно быть, а так при работе 2.3-2.1
dkDimon
Лан, померяю...
DenNaTaze
Ну ты круто все поменял, а свечи нет.
У меня похожее было (правда со второго раза нормально заводилась), после замены свечей прошло. Мне кажется что датчик температурный в термостате быстрее остывает чем сам двигатель, поэтому гонит лишнего бензину в камеру и свечи заливаются. Нормальные свечи должны нормально работать.
FUZZ 2115
Модуль зажигания проверь
Dimkin
у меня такое тоже было... потом в один прекрасный день просто на ходу заглохла и дальше еле-еле с рывками-толчками доплз до гаража. поменял сетку бензонасоса и топливный фильтр - все прошло.
dkDimon
DenNaTaze писал(а):

Ну ты круто все поменял, а свечи нет.


Свечи в принципе хорошие (Bosch Platinum) стоят, и нагар на них здорового цвета.
dkDimon
Итак... Поменял сетку бензонасоса - бяка на устранилась Sad Что дальше менять?
Vladeekk99
Такая же фигня, но на карбе. Скорее всего, проблема общая - фильтра...
dkDimon
Фильтры все новые - топливный, воздушный, сетка бензонасоса.
val 22
Вообще-то поиск рулит, тему эту не раз поднимали, пары бензина образуются на горячем движке, зимой такое редко бывает.
Злой Вова
Обратный (возвратный) клапан бензонасоса, как вариант. Ты ждешь после включения зажигания сколько времени? Попробуй сразу без паузы заводить, если заводится, то клапан.
dkDimon
val 22 писал(а):

Вообще-то поиск рулит, тему эту не раз поднимали, пары бензина образуются на горячем движке, зимой такое редко бывает.


Ткните тогда, плиз, носом в эту тему...
Злой Вова писал(а):

Обратный (возвратный) клапан бензонасоса, как вариант. Ты ждешь после включения зажигания сколько времени? Попробуй сразу без паузы заводить, если заводится, то клапан.


3-5 секунд, пока насос накачает в рампу бензина... Попробую. Но вроде бы без разницы...
val 22
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы