Страница 1 из 1
Dima!!!
Интересно-а что вы думаете по поводу информационных табличек под знаком Место стоянки? На которых написано-для а/м банка или еще какой-то фирмы. Я так понимаю,что раз это информац. табличка, а не запрещающий знак типа Остановка запрещена,то я имею право ставить машину.Табличка всего лишь указывает,где могут ставить а/м клиенты банка,магазина, но если место свободно,то любой может им воспользоваться? Тогда почему сразу же выбегают охранники и пытаются согнать- ведь они не являются сотрудниками ДПС?
И еще -насколько правомерна установка этими же козлами таких оранжевых кеглей,чтобы занять место для своих машин?
Жек
В ПДД такие таблички и оранжевые столбы не описаны, теоритически можешь распинать кегли и заехать, но думаю не стоит так делать
Тимыч
Dima!!! писал(а):

И еще -насколько правомерна установка этими же козлами таких оранжевых кеглей,чтобы занять место для своих машин?


не правомерно, даже статья за это есть в ППД, типо запреается самовольно без разрешения загораживать проезды и т.д.
БоянБояныч
Поставишь - могут колеса спустить. Хотя это уже пахнет УК. Я в аналогичной ситуации у магазина демонстративно зашел бы в него на 10 сек и вышел. А потом можно идти по своим делам.
Stasoft
Ездил на залив в Сестрорецк. Там щаз все сплошъ дачи немеряных размеров, но не в этом суть. Еду по дороге (две машины разъедуца без труда) в сторону пляжа - ищю кудаб поближе приткнуца, чтоб потом не перетца хрен знает скока. смотрю на дороге навалено много валунов, лежат не просто так, а занимают одну полосу, т.е. мимо них машина может проехать. ну, думаю тут и поставлю, за камушками, никому не мешаю, а никого и нету. тока припарковал подбегает ОГРОМНЫЙ АМБАЛ охранник с оружием на поясе и начинает втирать, что я встал на ЧАСТНОЙ территории. Shocked я ему в ответ, с каких пор дороги общего пользования стали частными??? а он как заведеный, "это частная стоянка, убирайте машыну"... начал с ним припираца по поводу того что нигде не написано что оно тут частное, знаков никаких вообще. но он как будто не слышыт. все свое говорит.. я само собой решыл уехать оттуда, благо место найти несложно, а оставлять там опасно, на самом деле проткнет колеса, с него станеца...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы