Страница 99 из 119
Extreme
Parus писал(а):

- до того нравится, что про механические


Мне самсунг гир С3 нра Good квадратные часы терпеть ненавижу facepalm
Им бы ещё вотеррезист 200м и можно брать Good
Parus
TRANS MISSION писал(а):

Parus писал(а):

Уж больше года ношу металлические Apple Watch с сапфировым стеклом - до того нравится, что про механические часы и думать забыл. Удобно и в кайф ) Носил и Лонджин, и Сейко с Ситизеном, а теперь и не вспоминаю о них и обо всей этой «магии настоящих живых механических часов» Pardon


ну наФ...тут сотик влом заряжать. и еще один девайс... facepalm просто психологически помнить про них...да реже их заряжать, но все же Pardon



Вообще не парюсь. На ночь же в любом случае снимаешь часы - что мешает кинуть их на таблетку-зарядку? В крайнем случае утром зарядить можно полностью за 40 мин, пока моешься-бреешься. Короче, проблема с зарядкой преувеличена )

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Extreme писал(а):

Parus писал(а):

- до того нравится, что про механические


Мне самсунг гир С3 нра Good квадратные часы терпеть ненавижу facepalm
Им бы ещё вотеррезист 200м и можно брать Good



Я выбирал между Гнусмасом и Эппл, но Г - обычный форм-фактор часов, да и на руке ощущались больше как кусок пластика, нежели металла. А Эппл внешне больше гаджет, чем часы в классическом понимании )

Каждому своё )

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Ни одни часы мне не дарили столько положительных эмоций, а часов было у меня немало )
TRANS MISSION
Parus писал(а):


Вообще не парюсь. На ночь же в любом случае снимаешь часы - что мешает кинуть их на таблетку-зарядку? В крайнем случае утром зарядить можно полностью за 40 мин, пока моешься-бреешься. Короче, проблема с зарядкой преувеличена )


ну а если поехал куда ? facepalm
Parus
TRANS MISSION писал(а):

Parus писал(а):


Вообще не парюсь. На ночь же в любом случае снимаешь часы - что мешает кинуть их на таблетку-зарядку? В крайнем случае утром зарядить можно полностью за 40 мин, пока моешься-бреешься. Короче, проблема с зарядкой преувеличена )


ну а если поехал куда ? facepalm



Телефон же всё равно заряжаешь.

Не вижу проблемы рядом кинуть на зарядку часы на 40 мин Pardon

В общем, лично мне удобно Good
Валентин8
Решил часы поменять. Всю жизнь хожу с кварцевыми.Приглянулись такие http://presidentwatches.ru/watches/orient-ung8003d
Кто что скажет?
И где купить чтоб оригинал?
daemon7
Валентин8 писал(а):

И где купить чтоб оригинал?


http://orient-rus.ru/stores/?f%5Bcity%5D=Пенза&f%5Bsubmit%5D=
Hudoi
Parus
великоваты часики то hehe
tatauto1
Parus писал(а):

Ни одни часы мне не дарили столько положительных эмоций, а часов было у меня немало )


Плюсую, жене тоже задарил (хотя замечаю что обычные часы классику и спорт все равно тоже надевает Wink ). Сам тоже поюзал. Если б не на адроиде был взял бы себе тоже. Хотя брал "поиграться" реплику на адроиде facepalm На полтора года хватили и убились.
Гир от гнусмаса не нра а вот именно эплвоч очень нра. Легкие, компактые, на руке не чувствуешь, от того на каком расстоянии от телефона разговоривать по ним можно вообще в шоке, ну и т.д. в конечном счете одни положительные эмоции.
Но есть одно но, быстро морально устаревают и погибнут, ибо больще гаджет чем часы. Wink .
Parus
Hudoi писал(а):

Parus
великоваты часики то hehe



Чего это они великоваты? Всё по фен-шую: верхняя и нижняя границы часов не выступают за запястье. Так что не надо ля-ля Razz





TRANS MISSION
крупноваты....они при наклоне руки автоматом время показывают или там тряхнуть надо еще чего...?
Parus
TRANS MISSION писал(а):

крупноваты....они при наклоне руки автоматом время показывают или там тряхнуть надо еще чего...?



Ничего трясти не надо, при повороте запястья всё само «загорается»

А ты предпочитаешь миниатюрные, что ли?)
Тоха Купчинский
А у меня неприятность вчера приключилась. Собирался утром из дома выходить, взял с полки часы и одевая выронил cry на пол (плитка) cry
В итоге часы ходят точно, дата меняется, но вот секундная стрелка при этом не двигается.. Причем, если часы потрясти, то секундная стрелка может сдвинуться произвольно. Вот такие дела. Понесу на днях в сервис.
TRANS MISSION
Parus писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

крупноваты....они при наклоне руки автоматом время показывают или там тряхнуть надо еще чего...?



Ничего трясти не надо, при повороте запястья всё само «загорается»

А ты предпочитаешь миниатюрные, что ли?)


нет... но когда померял хронограф Prs 516 стало понятно, что на моем небольшом запястье он великоват...поэтому купил эту модель в "обычной" версии ... и денег сэкономил ...
фото, конечно, немного искривляют представление, но обычные явно поменьше и в самый раз под мою руку как раз чтобы и не мелкие и не большие.



Тоха Купчинский
Тоха Купчинский писал(а):

А у меня неприятность вчера приключилась. Собирался утром из дома выходить, взял с полки часы и одевая выронил cry на пол (плитка) cry
В итоге часы ходят точно, дата меняется, но вот секундная стрелка при этом не двигается.. Причем, если часы потрясти, то секундная стрелка может сдвинуться произвольно. Вот такие дела. Понесу на днях в сервис.



Обзвонил сервисы, скорее всего разборка механизма, от 5000р.. cry
Parus
Тоха Купчинский писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

А у меня неприятность вчера приключилась. Собирался утром из дома выходить, взял с полки часы и одевая выронил cry на пол (плитка) cry
В итоге часы ходят точно, дата меняется, но вот секундная стрелка при этом не двигается.. Причем, если часы потрясти, то секундная стрелка может сдвинуться произвольно. Вот такие дела. Понесу на днях в сервис.



Обзвонил сервисы, скорее всего разборка механизма, от 5000р.. cry



Бывает...

А что за часы?
Тоха Купчинский
Parus
Longines Presenсe, самая простая их механика с автоподзаводом. Так не хочу, чтобы кто-нибудь в них залезал..
Parus
Тоха Купчинский писал(а):

Parus
Longines Presenсe, самая простая их механика с автоподзаводом. Так не хочу, чтобы кто-нибудь в них залезал..



Понимаю, но как иначе?

Главное, сервис толковый найди drrr
fox_74
Тоха Купчинский писал(а):

Parus
Longines Presenсe, самая простая их механика с автоподзаводом. Так не хочу, чтобы кто-нибудь в них залезал..



а как в механику не лазить?
её ж раз в три года рекомендуется чистить Pardon Не знаю правда насколько они раскидывают механизЬм при чистке...
(я свои через пять лет отдал первый раз)
SUNshineNT
Parus писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Parus
Longines Presenсe, самая простая их механика с автоподзаводом. Так не хочу, чтобы кто-нибудь в них залезал..



Понимаю, но как иначе?

Главное, сервис толковый найди drrr


+9000
Коллеге как-то так поменяли батарейку в Tissot, что календарь отказал
TRANS MISSION
Тоха Купчинский писал(а):

Parus
Longines Presenсe, самая простая их механика с автоподзаводом. Так не хочу, чтобы кто-нибудь в них залезал..


можешь сказать что за калибр стоит в часах ? как вариант проще найти новый или бу и сразу заменить целиком. ну или сначала пусть глянут и если скажут какую деталь, то можно поискать в инете. без разбора в смысле если такое возможно. на ебее механизмы и запчасти представлены нормально . вероятно другие сайты тоже.
Zippo2
придется лазить, намедни Ориент встал, с авто, долго не носил вот и встал, пришлось разбирать ВЕСЬ механизм, промывать, кроме спираль-баланса, его боюсь, потом собирать , мазать, собрал настроил, пошли отлично , почти не потребовалась настройка, в итоге подарил сослуживцу, доволен как слон, ну и мне приятно.
Так что часы механика, это товар скоропортящейся, если не идут конечно, проще какой нибудь экодрайв или солар, главное что бы освещены были.
Тоха Купчинский
в калибрах не разбираюсь, если честно, но механизм вот такой:


Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

сами часы вот такие, без наворотов:


надеюсь, механизм там простой и легко чинится..

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

SUNshineNT писал(а):

Parus писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Parus
Longines Presenсe, самая простая их механика с автоподзаводом. Так не хочу, чтобы кто-нибудь в них залезал..



Понимаю, но как иначе?

Главное, сервис толковый найди drrr


+9000
Коллеге как-то так поменяли батарейку в Tissot, что календарь отказал



На тумбочку с надписью Ремонт часов в торговом центре не понесу, конечно, но и в официальный что-то очково нести, там наверное только за посмотреть несколько штук сдерут. В общем начал мониторить отзывы о часовых мастерских Питера, вот не было печали hehe

Добавлено спустя 2 минуты:

TRANS MISSION писал(а):

на ебее механизмы и запчасти представлены нормально



я через инет не очень люблю покупать, мне живьем трогать надо, динозавр я короче в этом плане Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Zippo2 писал(а):

придется лазить, намедни Ориент встал, с авто, долго не носил вот и встал, пришлось разбирать ВЕСЬ механизм, промывать, кроме спираль-баланса, его боюсь, потом собирать , мазать, собрал настроил, пошли отлично , почти не потребовалась настройка, в итоге подарил сослуживцу, доволен как слон, ну и мне приятно.



У меня дома лежат часы Ориент, еще японские, механика, мне дед дарил в 1998 году, я еще в школе учился, так тоже года три назад уронил их, внутри одно из делений временных отвалилось от циферблата и заклинило стрелку, тоже всё мечтаю в сервис отнести и носить
TRANS MISSION
короче калибр этот лонжиновский сделан на базе ETA caliber 2892-A2. Уж не знаю чего там поменяли. что дальше делать не знаю. Если бы ты знал хорошего часовщика, то было бы проще. а у вас там в питере подозреваю барыги могут быть все. Разведут.
В любом случае сначала надо бы узнать что сломалось. Можно под видом проcтачка и охать и ахать когда назовут цену ремонта и обещать подкопить денег на ремонт, но выведать какая деталь нужна...А дальше уже смотреть можно ли ее купить самому и в другом месте узнать сколько будет стоить замена этой детали...с другой стороны если 5000 за все, то не сказал бы, что это уж так много. часы вроде гораздо дороже этой суммы не ?
Тоха Купчинский
TRANS MISSION писал(а):

короче калибр этот лонжиновский сделан на базе ETA caliber 2892-A2. Уж не знаю чего там поменяли. что дальше делать не знаю. Если бы ты знал хорошего часовщика, то было бы проще. а у вас там в питере подозреваю барыги могут быть все. Разведут.
В любом случае сначала надо бы узнать что сломалось. Можно под видом проcтачка и охать и ахать когда назовут цену ремонта и обещать подкопить денег на ремонт, но выведать какая деталь нужна...А дальше уже смотреть можно ли ее купить самому и в другом месте узнать сколько будет стоить замена этой детали...с другой стороны если 5000 за все, то не сказал бы, что это уж так много. часы вроде гораздо дороже этой суммы не ?



У меня пока мысль в официальный сервис отнести на диагностику, и действительно послушать, что скажут. На форуме часовщиков пишут, что возможно обойдется просто установкой секундной стрелки на место, а возможно потребуется рихтовка оси секундной стрелки, установка на место + разборка/сборка соответственно. Если починят за 5000 за всё про всё, то думаю отдам.
Zippo2
Тоха Купчинский
Если долго лежали , то репасаж делать по любому, тем более часы 98 года, а деление на супер клей, только оооочень аккуратно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 99 из 119
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы