Страница 100 из 119
Александдр
Часовых дел эксперты, расскажите за вот эти часы:
https://david-poulsen.com/ru/mens-watches/

Или это банальный "магазин на диване"?
TRANS MISSION
Александдр писал(а):

Часовых дел эксперты, расскажите за вот эти часы:
https://david-poulsen.com/ru/mens-watches/

Или это банальный "магазин на диване"?


нонейм какой то. вот более известные (тоже ширпотреб)с подобным стилем. цены по ссылке не смотри везде их продают.
http://www.skagen.com/gb/en/men/watches.html
Hudoi
Александдр
Сейчас столько дизайнерских часов, что даже не следует загоняться. механизмы у всех практически идентичные. Нравятся-бери Drinks or Beer
Duche
Тоха, ничего там у тебя не сломалось и не погнулось, просто слетела стрелка - достаточно частое явление при падении.
Тоха Купчинский
Duche писал(а):

Тоха, ничего там у тебя не сломалось и не погнулось, просто слетела стрелка - достаточно частое явление при падении.



Вспоминаю момент падения, часы упали на стекло плашмя, так что надеюсь ты прав.. До мастерской не доехал пока, в выходные займусь. Кстати без часов немного непривычно, всё время приходится телефон из кармана доставать время смотреть
Александдр
TRANS MISSION
Hudoi
Ясно, спасибо Drinks or Beer
Я не себе, сын захотел на ДР.
Вырос уже. Быстро как-то...
На http://33element.eu/ остановились.
Тоха Купчинский
TRANS MISSION писал(а):

короче калибр этот лонжиновский сделан на базе ETA caliber 2892-A2. Уж не знаю чего там поменяли. что дальше делать не знаю. Если бы ты знал хорошего часовщика, то было бы проще. а у вас там в питере подозреваю барыги могут быть все. Разведут.
В любом случае сначала надо бы узнать что сломалось. Можно под видом проcтачка и охать и ахать когда назовут цену ремонта и обещать подкопить денег на ремонт, но выведать какая деталь нужна...А дальше уже смотреть можно ли ее купить самому и в другом месте узнать сколько будет стоить замена этой детали...с другой стороны если 5000 за все, то не сказал бы, что это уж так много. часы вроде гораздо дороже этой суммы не ?



Заехал в выходные в оф.сервис, посмотрели, сказали нужно отрегулировать точность хода (у меня было +30 сек в сутки, а по нормам -5 - +15) и скорее всего просто установить секундную стрелку на место. Стоимость 4900 р. Если не повезет, то замена механизма стрелок в сборе. Стоимость такой работы даже не спрашивал.. В общем обошлось установкой стрелки на место установкой стрелки. Дали распечатку про точность хода, +8 секунд. Сказали, что это очень хороший показатель для механики. Вот такие дела.
TRANS MISSION
тоже хочу к мастеру сходить пусть ТО часам проведет если по деньгам не сильно напряжет. а то покупал часы типа с витрины. а их уже давно не производят . лежали не заведенные долго....
Тоха Купчинский
TRANS MISSION писал(а):

лежали не заведенные долго....



мне еще мастер сказал, чтобы я часы хоть иногда вручную заводил, а то эта часть механизма практически не работала (как увидел фиг знает), а должна. А я их и правда два года практически на автоподзаводе носил, а он оказывает считается не основным заводным механизмом, а вспомогательным, как-то так. Теперь буду периодически крутить колесико.
Parus
Тоха Купчинский писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

лежали не заведенные долго....



мне еще мастер сказал, чтобы я часы хоть иногда вручную заводил, а то эта часть механизма практически не работала (как увидел фиг знает), а должна. А я их и правда два года практически на автоподзаводе носил, а он оказывает считается не основным заводным механизмом, а вспомогательным, как-то так. Теперь буду периодически крутить колесико.



Как всё сложно facepalm
Тоха Купчинский
Parus писал(а):

Как всё сложно



каждый делает себе приятное как хочет hehe
TRANS MISSION
Parus писал(а):



Как всё сложно facepalm


не просто куплены были дешевле в 2,5 раза. ну и модель именно такую хотел...думаю первый айфоны ща тоже без замены батарейки не обойтись. даже если на складе новые лежали....мои в году 2013-м прекратили выпускать... Pardon а вот заряжать ЧАСЫ ( facepalm ) через день facepalm к тому же я просто сам решил подарить часам такое ТО...так то они ходят, но с учетом истории покупки лучше подстраховаться. Pardon
Parus
TRANS MISSION писал(а):

Parus писал(а):



Как всё сложно facepalm


не просто куплены были дешевле в 2,5 раза. ну и модель именно такую хотел...думаю первый айфоны ща тоже без замены батарейки не обойтись. даже если на складе новые лежали....мои в году 2013-м прекратили выпускать... Pardon а вот заряжать ЧАСЫ ( facepalm ) через день facepalm к тому же я просто сам решил подарить часам такое ТО...так то они ходят, но с учетом истории покупки лучше подстраховаться. Pardon



При чем тут «заряжать часы через день»?

Или ты сравниваешь механику со смарт-часами?
TRANS MISSION
Parus писал(а):



При чем тут «заряжать часы через день»?

Или ты сравниваешь механику со смарт-часами?


а ты с песочными сравнивал или ? supercool
Parus
TRANS MISSION писал(а):

Parus писал(а):



При чем тут «заряжать часы через день»?

Или ты сравниваешь механику со смарт-часами?


а ты с песочными сравнивал или ? supercool



Я не сравнивал вообще.

Резюмировал сказанное про заморочки с механикой (возможно, кому-то это в кайф), а ты начал какую-то хню про подзарядку нести facepalm

Ну сравни ещё дисковый стационарный телефон с Айфоном - тот тоже подзаряжать не надо было и был тёплый ламповый гудок hehe

Каждому своё Pardon
TRANS MISSION
Parus писал(а):


Ну сравни ещё дисковый стационарный телефон с Айфоном - тот тоже подзаряжать не надо было и был тёплый ламповый гудок hehe

Каждому своё Pardon


я же спецом написал про ТО. как на авто. да механике и кварцу требуется. кварцу реже. и что ? раз в 5 лет..можно и не носить. просто раньше сломаются. поверь смарты раньше помрут чем не отнесенная на то механика. кварц тоже не вечен...посему.ты о чем ? Pardon
Zippo2
Без обслуживания часы не сломаются, они просто работать будут плохо, например отставать, не переключать дату.
TRANS MISSION
Zippo2 писал(а):

Без обслуживания часы не сломаются, они просто работать будут плохо, например отставать, не переключать дату.


в конечном итоге они таки сломаются...быстрее. чем могли бы проработать.
Extreme
Тоха Купчинский писал(а):

чтобы я часы хоть иногда вручную заводил


Зачем ручной завод автоматическим часам? facepalm
У меня даже функции такой нет, ходют и ходют и ничего им не делается.
TRANS MISSION
Extreme писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

чтобы я часы хоть иногда вручную заводил


Зачем ручной завод автоматическим часам? facepalm
У меня даже функции такой нет, ходют и ходют и ничего им не делается.


там передаточное число такое, что шибко много оборотов маятника надо сделать для полного завода. а часам хорошо когда полный. а в обычном режиме если спецом рукой не махать они лишь чуть подзаводятся , но недостаточно для желательного состояния. имхо Pardon в принципе меня бы устроили и обычный механизм с ручной заводкой. для меня автоподзавод больше просто чтобы посмотреть на механизм через окошко facepalm думаю мож скелетон какой купить ? supercool
Extreme
Не думаю что часовые инженеры лохи
На некоторых автоматах без ручного даже индикатор запаса хода есть и он при обычной носке может фул показывать.
Кароче атавизм это в механике
TRANS MISSION
Extreme писал(а):

Не думаю что часовые инженеры лохи
На некоторых автоматах без ручного даже индикатор запаса хода есть и он при обычной носке может фул показывать.
Кароче атавизм это в механике


да у японцевь нет ручного взвода, но надо маятником крутить спецом....
Тоха Купчинский
TRANS MISSION писал(а):

да у японцевь нет ручного взвода, но надо маятником крутить спецом....



автоподзавод хорошо работает у подростков мужского пола, которые носят часы на правой руке hehe

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Extreme писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

чтобы я часы хоть иногда вручную заводил


Зачем ручной завод автоматическим часам? facepalm
У меня даже функции такой нет, ходют и ходют и ничего им не делается.



Так мастер-часовщик сказал, я спорить не стал. До этого носил два года и всё работало, так что можно и не заводить. Но мне даже понравилось иногда крутить это колесико. Вообще люблю механизмы всякие.
TRANS MISSION
Тоха Купчинский писал(а):


Но мне даже понравилось иногда крутить это колесико. Вообще люблю механизмы всякие.


аналогично Drinks or Beer поэтому сейки дайверы с автоподзаводом лежат в ящике. хотя такая система попроще и надежнее видимо...как пришили с ебея думал поломаные. не знал, что у японцев так.
Bird64
fox_74 писал(а):

её ж раз в три года рекомендуется чистить Pardon Не знаю правда насколько они раскидывают механизЬм при чистке...


чистка подразумевает и последующую смазку. по хорошему - раскидываются полностью Wink все запчастюльки моются в бензине калоша, при сборке механизм смазывается специальным маслом.
незнаючи - лезть в енто дело не стоит. куча нюансов. если уж зуд исследователя одолевает - механический будильник времен СССР в помощь - его пассатижами можно ремонтить hehe

Тоха Купчинский писал(а):

сказали нужно отрегулировать точность хода (у меня было +30 сек в сутки, а по нормам -5 - +15) и скорее всего просто установить секундную стрелку на место. Стоимость 4900 р. Если не повезет, то замена механизма стрелок в сборе.


что есть "механизм стрелок в сборе"? там 4-5, редко 6 колес и 1-2 "платы" - пластинки прижимные на винтах (в зависимости от часов) причем они не представляют собой единый блок, т.е. "механизм стрелок в сборе" как, например, рулевую рейку на авто - не поменяешь Smile . для качественных часов - практически вечный узел supercool
и каким образом "неправильно стоящая секундная стрелка" влияет на ход часов кроме как эстетитческое "неаккуратно как-то"? установить стрелки в правильное положение - открыть крышку, вытащить ключ, вытащить механизм. снять стрелку и поставить ее в нужное положение. 4900 .. дайте две hehe для регулировки точности - у официалов полюбому приспособа должна быть для ентого. там тоже делов на рыбью ногу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 100 из 119
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы