Страница 118 из 119
Otto Frija
TRANS MISSION писал(а):

Знатокам. Т.е. всем. Что есть классического с полусферическм стеклом? Как пример Ориент бамбино знаю. Что ещё под такой дизайн недорогое существует в природе? Главное, чтобы стекло не плоское было СССР овские тоже можно, но в последнюю очередь. Пока иномарки советуйте. Сейки presage в курсе, но тут ценник уже начинает подниматься.


Оно?
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=575769
TRANS MISSION
По Panerai .На мой вкус не нравятся. Тем более если как говорят ценник за лям. За такое бвюабло уж есть поинтереснее часы. Имхо. Pardon
дмитрийй
TRANS MISSION писал(а):

бвюабло уж есть поинтереснее часы. Имхо.


https://youtu.be/4sIfe773Pds

Ладно умные, а с этими то чё делать исчё?
TRANS MISSION
Otto Frija писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Знатокам. Т.е. всем. Что есть классического с полусферическм стеклом? Как пример Ориент бамбино знаю. Что ещё под такой дизайн недорогое существует в природе? Главное, чтобы стекло не плоское было СССР овские тоже можно, но в последнюю очередь. Пока иномарки советуйте. Сейки presage в курсе, но тут ценник уже начинает подниматься.


Оно?
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=575769


Не совсем, но близко. Тут уже более массивный корпус с единой поверхностью. Ща попробую найти пример. Какие то наши (типа СССР) новодел делают. То ли Слава, то ли хз. Но примерно такие же по стилю чуть менее массивные. Насколько вычитал механизмы находят и вставляют в корпуса современные. Тыров 40-45 новые. На вид прикольные. Стекло забыл посмотреть какое там.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Вот нашел, но таки это не совсем то. И стекло уже не полусфера и тяжеловат визуально корпус. Но в целом идеологически такое ищу.
https://youtu.be/8Y-9j-SevPw
Otto Frija
Кварцевый Полёт наверно похож. Такой.

Но стекло родное тут минеральное и плоское.
Кстати, менять советский кварц, нередко на камнях на безкаменную Мийоту не самое умное занятие. А правильный современный кварц стоит непотребных денег, тем более с поправкой на впихивание трудновпихуемое.
TRANS MISSION
Я кварц вообще не рассматриваю. Не могу смотреть как секундная прыгает. facepalm Механика и обязательно с большой секундной стрелкой, чтобы можно было наслаждаться плавным вращением hehe
Женя
TRANS MISSION писал(а):

Я кварц вообще не рассматриваю. Не могу смотреть как секундная прыгает.


Есть кварц, где стрелка не прыгает, а ходит, как на механике, кстати. Если дело только в стрелке. У кварц. механизмов тоже бывает несколько камней. Плавный ход, точность 1-2 сек. в год
Otto Frija
Женя писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Я кварц вообще не рассматриваю. Не могу смотреть как секундная прыгает.


Есть кварц, где стрелка не прыгает, а ходит, как на механике, кстати. Если дело только в стрелке. У кварц. механизмов тоже бывает несколько камней. Плавный ход, точность 1-2 сек. в год

Я ему это уже говорил пару страниц назад. Не хочет он кварц верхних моделей. Обосновывал что эти верхние линейки ведущих фирм мира - кривое и не доведенное изобретение какого-то левого мужика.
Ну не хочет Спрингдрайвы.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (25 Ноября 2021 11:01), всего редактировалось 1 раз
TRANS MISSION
Да помню эти сложные редкие сейки. Заходим на очередной круг. Точность мало волнует. Туристические часы есть у меня естественно они на батарейке. Хотя, вот у них точность не очень для электронных. Касио Патфайндеры.
В механике важна сама механика lol1 вот как тикают, как пружину самому можно взвести .... rlzz
дмитрийй
TRANS MISSION писал(а):

Не могу смотреть как секундная прыгает.


купи вумные, тама не прыгает hehe

Добавлено спустя 30 секунд:

даже можешь тиканье услыхать
Женя
Есть кварц, который у людей уже ок 20 лет отходил. Так же профилактику им делают, как механике. Там большая часть механизма, как механика. А сам кварц, да что ему будет... Но механика есть механика. Тут tissot powermatic 80 смотрел. Понравилось, что на 3 суток заводки хватает. Актуально, на выходных, например. Но спуск из пластика насторожил....
TRANS MISSION
У меня что то со швейцарцами не очень. Уж какие то они "хрупкие". Точнее нежные. Вот если написано, что обязательна профилактика, посещение мастера , то так и должно быть. Были ,certina ds cascadeur. Ну батарейку менял уже сам. Естественно не по свиссевскому фен-шую. А там после замены герметик надо наносить facepalm когда приходилось работать во влажной среде (поверхности кузовные выводил.шкурку в воду макать. Но часы не попадали в воду). Так там внутрь что влажность попала, то потом эти катушки проржавели и часы сломались. Pardon
На механике тоже почему то заводной блок от пота летом начинает глючить. Уж мастер рерпссаж делал, а все та же ***..я. сам не понимает. Ну или развел меня на три тыра, что сделал. Тиссоты это с автоподзаводом.
А вот сейки народные дайверы пепси расцветкой никаких проблем :goodправда у них заводки ручной нет hehe только от маховика.
Mihalych78
кроч уепал на днях стрые ориенты на кайфель -не ходят
в ремонт смысла нести не вижу - проще новые купить
сегодня уепал любимые свои. ходят. сапфиром вниз упали, но остался цел
жишоки рабочие уж больно потрепано уже смотрятся

кароч хочу на повседневку кварц
требования:
классический вид
дата
день недели (желательно)
желательно белый циферблат и синие стрелки
солнечная батарея
100 м водозащита (желатеьна) но можно и меньше
Drinks or Beer
Vassya
Mihalych78 писал(а):

солнечная батарея


С ветрогенератором не подойдут?
Mihalych78
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

солнечная батарея


С ветрогенератором не подойдут?


сейчас зима, с высунотой в окно рукой ездить неудобно
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

солнечная батарея


С ветрогенератором не подойдут?


сейчас зима, с высунотой в окно рукой ездить неудобно


Люк есть?
Mihalych78
Vassya
Mihalych78 писал(а):

нет


Жаль. С люком было бы удобно
дмитрийй
Mihalych78 писал(а):

100 м водозащита


63 клубень ты дальше глыбже пяти метров то хоть нырнёшь facepalm
Mihalych78
дмитрийй писал(а):

Mihalych78 писал(а):

100 м водозащита


63 клубень ты дальше глыбже пяти метров то хоть нырнёшь facepalm



дедушка, тут не про гениталии бабушки -ныряй на злровье и восе без защиты -ваше дело

Добавлено спустя 31 секунду:

Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

нет


Жаль. С люком было бы удобно



автоваз пока еще не освоил эту технологию
дмитрийй
Mihalych78 писал(а):

дмитрийй писал(а):

Mihalych78 писал(а):

100 м водозащита


63 клубень ты дальше глыбже пяти метров то хоть нырнёшь facepalm



дедушка, тут не про гениталии бабушки -ныряй на злровье и восе без защиты -ваше дело

ослиные уши, ты чё всё к писте то сводишь facepalm
Vassya
дмитрийй писал(а):

Mihalych78 писал(а):

100 м водозащита


63 клубень ты дальше глыбже пяти метров то хоть нырнёшь facepalm


дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Mihalych78 писал(а):

100 м водозащита


63 клубень ты дальше глыбже пяти метров то хоть нырнёшь facepalm



он жеж вородь надземный трубочист?
Mihalych78
дмитрийй писал(а):

Mihalych78 писал(а):

дмитрийй писал(а):

Mihalych78 писал(а):

100 м водозащита


63 клубень ты дальше глыбже пяти метров то хоть нырнёшь facepalm



дедушка, тут не про гениталии бабушки -ныряй на злровье и восе без защиты -ваше дело

ослиные уши, ты чё всё к писте то сводишь facepalm



у тебя возраст уже полходяший
poliman
Взял себе в подарок на НГ Касио про трек 330
Там есть компас, барометр, термометр.
Датчик 3 поколения, работает быстро, около 1секунды
Очень удобно

Самый большой плюс что не надо с собой телефон таскать на даче.
Буду теперь печку изтоплять по графику. Smile
И не боятся заблудится в лесу
А так жэ видеть изменения в погоде

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 118 из 119
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы