Страница 2 из 4
TURBOS
...Катюша... писал(а):

тогда ток к тонировке могут докапаться...


вот как раз к тонировке особых претензий не было ... на биту он очень запал! )

вопрос ко всем - КТО НИБУДЬ ПРИ ГАЙЦЕ ЗВАНИЛ В ССБ ? КАК ОНИ РЕАГИРУЮТ ? СРАЗУ НА ОЧКО ИЛИ БЕЗРАЗЛИЧНО ?
твм
...Катюша... писал(а):

то есть боковые передние зеркала не тонированы???


А зеркала то кто запретил тонировать ???
...Катюша... писал(а):

2. если бита настоящая-с железным наболдашнком то должна перевозиться в специальном чихле и с документами


А это где написано?
А у меня топор в багажнике валяется и малая саперная лопатка так мне что справку с собой возить, что они оружием не являются.
Есть закон об оружии называется и он достаточно четко определяет что является оружием а что нет, а так же правила перевозки оружия.
А человек существо слабое и хлипкое его и свернутой в трубку газеткой можно зашибить не слабо не говоря уже об официальноразрешенных пневматических пистолетах

А кстати при такой постановке вопроса как быть тем кто ставит блокиратор руля типа гаранта купить несколько и везде разбросать чтоб с собой не возить? приехал вынул его из тайника так ведь не напасешься этих штырей.

В данном случае налицо грубое нарушение закона представителем правоохранительных органов.
незаконный досмотр и обыск и если бы было хоть малейшее основание для задержания ИДПС не отпустил бы водителя просто так, а склеил бы ему ласты и в кутузку У них тоже план
Artecom
TURBOS писал(а):


Artecom писал(а):

Надо было попросить показать копию этого приказа


а он че все копии приказов обязан иметь при себе ? и обязан по моей просьбе их паказать мне ?



Это не общероссийское положение, следовательно почему я должен ему наслово верить, что оно вообще существует?
К примеру как только появилось положение, о том что нельзя останавливать машины если чел. ничего не нарушил и если машина не врозыске. Произошел со мной случай еду ночью попиваю пивко, настроение отличное... Тормозят, я говорю, а за что???? Он проверка документов, я ему так-так мол ничего не нарушил, разве моя машина в угоне? Он - да, я покажите оперативку, что машина в розыске! Полез в свой блокнот, показал. Правда там была красная Ауди (а у меня на тот момент была синяя) да и номер совсем другой Smile ну да не в этом дело... Главное сам факт, что показал
твм
TURBOS
TURBOS писал(а):

КТО НИБУДЬ ПРИ ГАЙЦЕ ЗВАНИЛ В ССБ ? КАК ОНИ РЕАГИРУЮТ ? СРАЗУ НА ОЧКО ИЛИ БЕЗРАЗЛИЧНО ?



Если уверены в своей правоте то безразлично закон за них.
А если просто развод то "Сразу на очко" еще не то слово.
Но если ты уверен в своей правоте начинай с того что попроси показать удостоверение в руки оттать он не имеет права но предъявит причем так чтобы ты мог все прочитать ОБЯЗАН.
И сразу записывай номер жетона.
AleJar
Класс!

Т.е. замочил чела битой - сваливай спокойно из Москвы. Пока приказы отпечатают, подпишут, раздадут по всем постам и инспекторам, пока понятых доставят к каждому посту, ордера на осмотр выдадут...

Инструкцию ИДПС не читали? А там четко сказано "Останавливать подозреваемого под любым предлогом, кроме истинного" (цитата своими словами).

Вобщем гаец "действовал по инструкции, согласно устному приказу" и бухтите сколько хотите... Smile
Artecom
AleJar писал(а):


Вобщем гаец "действовал по инструкции, согласно устному приказу" и бухтите сколько хотите... Smile



Однако представитель доблесной ГАевни в наших рядах.... Confused
AleJar
Artecom, ахххуеть вывод. Smile И такие еще права пытаются качать... Читать научись со смыслом, с чувством, расстановкой и в полном объеме, а не дергать слова в угодном тебе порядке.
Artecom
AleJar писал(а):

Artecom, ахххуеть вывод. Smile И такие еще права пытаются качать... Читать научись со смыслом, с чувством, расстановкой и в полном объеме, а не дергать слова в угодном тебе порядке.



Да ладно, без обид, пошутил я!
А читал вдумчиво, всеравно общий кантекст "недовольно инспектора" просматривается Smile

Еще раз повторю, пошутил :-D
TURBOS
AleJar писал(а):

"действовал по инструкции, согласно устному приказу"


офигеть !
гаец мне даже втирал, что про биты по телику даже говорили
AleJar
На фиг такие шуточки! Гайцами обзываться... :)

Общий контекст был "на все жалобы будет один ответ - действовал согласно инструкции..."
твм
AleJar писал(а):

Общий контекст был "на все жалобы будет один ответ - действовал согласно инструкции..."



И кто же признается, что дал инструкцию нарушать закон?
У них план не только по нарушителям ПДД.
И желающих устроиться на место того ИДПС хватает.
red 21083
На кануне 1 апреля тормозит меня инспектор ДПС, а мафинка у меня тогда была с битым крылом. Спрашивает справку об аварии, я ему обьясняю что мол так разехались без оформления..., гаишник забирает у меня документы и со словами "надо проверить на угон" у ходит в свою будку. Через 15 мин. выходит и говорит "плохи ваши дела товарищ водитель, тот мужик об которого ты крыло помял написал заяву что ты скрылся с места ДТП."
Я ему начал обьяснять что ето не реальная реальность. А он мне "Первого апреля ни кому не верю" и давай переться по данному поводу. Я уж этому животному не стал обьяснять что НЕ смешно, просто забрал доки и уехал.)))
Favorit 112
Ромчик25 писал(а):

Зато вчера Пиндюлей от Лужка получили.



Да ну его, Лужок тем самым только себе очки набирал. Врят ли что изменится.
TURBOS
други последний вапрос .. еду в воскресенье на юг .. нашел номер Краснодарской ССБ, НО говорят что это старый номер телефона уже ...
(861+2)57-74-90

ни кто не знает дейсвуйщий номер ССБ Краснодарского края ?
твм
red 21083
red 21083 писал(а):

Я уж этому животному не стал обьяснять что НЕ смешно


А как было бы смешно если бы он без шуток для начала оформил бы протокол об оставлении места ДТП а потом подвесил бы тебе пару сбитых пешеходов.
Попался нормальный человек в форме, а то что чувство юмора у него не англицкое и шутки плоские так чего ждать от ИДПС он не в Кембридже воспитывался и по жизни сапог такой же как прапор из Советской армии.
Favorit 112
red 21083 писал(а):

На кануне 1 апреля тормозит меня инспектор ДПС, а мафинка у меня тогда была с битым крылом. Спрашивает справку об аварии, я ему обьясняю что мол так разехались без оформления..., гаишник забирает у меня документы и со словами "надо проверить на угон" у ходит в свою будку. Через 15 мин. выходит и говорит "плохи ваши дела товарищ водитель, тот мужик об которого ты крыло помял написал заяву что ты скрылся с места ДТП."
Я ему начал обьяснять что ето не реальная реальность. А он мне "Первого апреля ни кому не верю" и давай переться по данному поводу. Я уж этому животному не стал обьяснять что НЕ смешно, просто забрал доки и уехал.)))


Ну не умеют гайцы шутить...зло шутят Smile
твм
TURBOS
TURBOS писал(а):

861+2)57-74-90


поищи у них на сайте http://www.kubangai.ru/index.php

или по состоянию на 16.06.2005
ТЕЛЕФОНЫ "ДОВЕРИЯ": 224-84-70 - ГУВД Краснодарского края, 224-19-08 - УСБ ГУВД Краснодарского края, 262-44-05 - УВД г. Краснодара.

а вообще я в анапу не раз ездил без дела не тормозили и не цеплялись любимые нарушения скорость, встречка, проезд знака стоп без контрольной остановки.
Болше жалоб на ростовчан и воронеж ну и тула.
А куда на ЮГ?
Killer Speed
На очко они садятся, если не правы. Меня как то на выезде по профе тормознули и ИДПС после проверки документов говорит, что будет СО/СН мерять. На мое возражение, что запрещено проводить технический осмотр при наличии действующего талона ТО, сказал, что это приказ Лужкова "чистый город" и что талон ТО как выдали, так могут и забрать. Я говорю, показывай копию приказа, и вообще, по закону, если какой то местный приказ-указ противоречит действующему законодательству, то Вы должны руководствоваться именно законодательством. А удостоверение ваше тоже как выдано, так может быть и отобрано. В это время у меня звонит мобильник, но он на виброзвонке, поэтому получилось как-будто я за телефоном полез и собрался звонить. Он тут же оттдает документы и сквозь зубы желает счастливого пути.

З.Ы. а приятеля у меня на том посту развели и штраф выписали, хотя потом специально заехали померять СО/СН - было в норме.
TURBOS
твм писал(а):

А куда на ЮГ?


в Сочи ...

а какой код Краснодарского края ?
Ромчик25
Цитата:

Есть осмотр есть досмотр

В толковом словаре этим словам придается значение обыск!!
Dark Angel
...Катюша... писал(а):

а бита как ты сказал-лбычная палка..от лопаты(которую многие зозят) толку больше


Согласен... Честно говоря не понимаю наличие биты в машине, веяние моды что ли.... Крайне неудобное оружие при самообороне, при нападении еще куда ни шло.... :ooo:
TURBOS
Dark Angel
ну а чего ? валыну шоль возить Smile у меня друг половину от кия возит ...
Favorit 112
Тогда и монтажку тоже нельзя возить? А куда же без монтажки то, у меня она всегда с собой в машине.
PO6OT 6PAKOHbEP
У меня у отца была такая история: подарил ему брат мой младшой дубинку резиновую(причем купил он ее в обычном автомагазине) типа ментовской. Тормозит его как доблесный работник жезла и свистка, проверил документы, все нормально и вот отец уже садится в машину и гаец замечает дубинку. Вот тут поперло, типа спец средство и началось разводилово. Отец в ответ какое спецсредство если находится в свободной продаже. Короче мин 20 препирались они в итоге гаец вызывает какого то своего спеца по оружию, тот берет дубинку рассматривает ее и отдает со словами она сантиметров на 20 короче нашей. Какие же у них были грустные лица, это надо было видеть.
Favorit 112
PO6OT 6PAKOHbEP :-D :-D :-D
Хорошая история Very Happy
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы