Страница 4 из 4
rover
А у меня позавчера случай был - подвозил пассажирку - девушку, та возьми и попроси возле магазина остановиться. Я остановился. Она разменяла там деньги, оказывается, и забрала банку коктейля, Отвертка, кажется. Начала открывать, и не может, и чеку сломала. Я так остановился, говорю - дай сюда... так... ага... а щас мы вот этим попробуем - достаю из под сиденья нож и спокойно ковыряю банку, а нож-то необычный, типа гнутый хитро, рукоятки почти нет, и с шелкографией. Мне давно на заказ делали два, пристегнуты всегда под сиденьем. У девушки глаза стали, что вот с этот монитор Laughing , говорит, мол а зачем вам нозж? Я - типа для красоты, там, или банку открыть... Она потом сует деньги, я не взял. Никогда не беру денег с женщин, обычно отмахиваюсь, мол мне все-равно в этот район надо было... Раз даже от чувства юлагодарности свою визитку оставила, я порвал, а потом так посмотрел - зам. директора Росгостраха Ор. Обл. ... балин... Smile Нож - самое лучшее средство обороны. лет пять-семь назад приходилось применять, чекрыжит в капусту одежду, и страх наводит только так. Раз на парковке одному шины все проколол - но это отдельная история трехлетней давности, счеты у нас были. Пиво открыть можно, колбаску на рыбалке порезать...
Дмитрий_П
навыки работы ножом по человеку есть?
если "да" - респект (хотя пользовать этот навык лучше в самую последнюю очередь, т.к. может "гиморр" нарисоваться в части разбирательств с доблесными органами по результатам применения) :-(

если "нет" - жмура как-нибудь случайно сделаете пошинковав случайно вместе с одеждой какую-нибудь артерию
Дмитрий_П
лучшее самооборонное средство - обрез с картечными (или крупная дробь) патронами, но ...
но УК не позволяет такое Sad
Panisher
nogikom ego chik i vse :cool:
Дорогой гость
Складывается впечатление, что Вы в ЗИМБАБВЕ какойто живете, все с ножами, кастетами, дубинами топорами, обрезами (кстати, пока его будеш доставать в условиях боя в ограниченном пространстве, можно яйки себе отстрелить).

К чему я все это, да ктому, что любыми подручными средствами надо уметь пользоваться, а для этого нужно тренироваться, чего никто не делает. А в результате, либо тебя же твоей дубиной пере-ут, либо сам превратишся из терпилы в злодея, в лучшем случае пришьют превышение необходимой самообороны, в худшем даже самооборону доказать не сможешь.

P.S.
Сам носил три года газовый болончик в кармане, в результате, когда поподал в нехорошие ситуации, крушил челюсти кулаками, про балон уже потом вспоминал.
Mihail-08
Ничего монтажки лучше неету, чем дробить е6ло кастеетом Very Happy
Дмитрий_П
Дорогой гость писал(а):

Складывается впечатление, что Вы в ЗИМБАБВЕ какойто живете, все с ножами, кастетами, дубинами топорами, обрезами (кстати, пока его будеш доставать в условиях боя в ограниченном пространстве, можно яйки себе отстрелить).

К чему я все это, да ктому, что любыми подручными средствами надо уметь пользоваться, а для этого нужно тренироваться, чего никто не делает. А в результате, либо тебя же твоей дубиной пере-ут, либо сам превратишся из терпилы в злодея, в лучшем случае пришьют превышение необходимой самообороны, в худшем даже самооборону доказать не сможешь.

P.S.
Сам носил три года газовый болончик в кармане, в результате, когда поподал в нехорошие ситуации, крушил челюсти кулаками, про балон уже потом вспоминал.




не в зимбабве, а в гондурасе (и обстановка в стране давно не белая и пушистая)
по поводу неумения использования оружия вместо подручных предметов - я уже писАл выше (в части ножей)

а нафига баллон или другое средство носить и не применять? (в таком случае оружие вам противопоказано), хоть пару раз пробовали применить баллон против воображаемого противника ? Smile

ЗЫ: хуже когда не окажется под рукой ни чего, что могло бы помочь при обороне
оружием, которым владеешь надо уметь пользоваться "на автомате"

хотя, все это офф
Mihail-08
Есть ещё вариант: Снимаешь с ручки КПП то есть саму эту ручку вместе с чехлом, берёш за сымый край чехла - подобно цепи 8-) Это уж если очень нужно. Есть же огнетушитель, прикуривалка на х конец...
Убить человека можно даже одной спичкой. В умелых руках всё можно привратить в оружие. Но главное оружие - мозг! 8-)
Mihail-08
Sandro-63
Дмитрий_П писал(а):

лучшее самооборонное средство - обрез с картечными (или крупная дробь) патронами, но ...
но УК не позволяет такое Sad


На самом деле самое лучшее средство самообороны в России -ноги.Сам видел по телику мужик ,покоцанный в бинтах с кровью,пытался доказать,что нападение на него трех подонков,угрожало его жизни,поэтому он одного из них убил палкой которая валялась на земле,а менты не соглашались.
На мой взгляд,пока не начнут мочить ментов (высоких,а не мелочевку),чиновников и т.п. хулиганы,как мы их называем.Им, власти, будет все по барабану.
А был бы у меня пистолет,да еще право стрелять из него в случае опасности!,а не угрозы жизни и преступность бы снизилась(правда часть бы безбашенную просто отсреляли и все).
Дмитрий_П
Вы правы, либо ноги (т.е. в данном случае колеса авто), либо следов не оставлять (что при наличии авто правктически не возможно)
:-(
ДмитрийСТ
Плох тот ГИБОН который до столба не дое...ся, а вот говорить что деньги вымогал если этого не было не надо, а то тут еще и статью УК РФ (ст.306) можно заполучить.
Sandro-63
ДмитрийСТ писал(а):

Плох тот ГИБОН который до столба не дое...ся, а вот говорить что деньги вымогал если этого не было не надо, а то тут еще и статью УК РФ (ст.306) можно заполучить.


Абсолютно с Вами согласен,говорить не надо,надо требовать составления протокола и туда ВПИСЫВАТЬ,тогда это уже документ,а у него только слова. Smile
ДмитрийСТ
И хорошее доказательство вины и основа для обвинения!!! :-D
MG_And
Как-то остановили, бита лежала с лева от водительского сидения. Гаишник биту взял и говорит: Это что? Я отвечаю: Бита. Он: Зачем она вам. Я говорю: От шпаны. Положил на место, и не чего.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы