Страница 1 из 2
German_rus99
Привет!

Вышел из строя один из данных переключателей. Думаю, может поставить от Калины/Шеви-нивы... Поделитесь впечатлениями, кто ставил, удобно ли ими пользоваться на 10-ках.
Руль у меня обычный, штатный и опасаюсь, что они коротковаты.
Заранее благодарен.
Andrey_SPb
German_rus99 писал(а):

Руль у меня обычный, штатный и опасаюсь, что они коротковаты.


Со временем привыкнишь.
Lev_Ig
German_rus99

Поставил себе позовчера от ШНивы, да не много удалены от руля, но тут все зависит от длины пальцев, мне более менее нормально, конечно не привычно, но думаю все юудет ок. Уже практически привык.
German_rus99
Спасибо! Смотрятся они неплохо, более логично что-ли.
Руль и панелька мне тоже понравились.
BONJO
Себе поставил такие месяца три назад, привыкал часа два Smile, сейчас ненарадуюсь!

П.С. А зачем фары так задрал? :-D
Lev_Ig
BONJO писал(а):

П.С. А зачем фары так задрал? :-D



Это ты мне?

Если да, то с о=рождения машинки не трогал этот регулятор и всегда при таком раскладе всегда регулировал сами фары.
Lev_Ig
German_rus99 писал(а):

Руль и панелька мне тоже понравились.



Smile :wink:
BONJO
Lev_Ig писал(а):

Это ты мне?


Да, извини забыл указать адресата! :)

Просто у меня на тройке гидрокорректор, если на единичку ставлю встречные не довольны! Very Happy
А вообще всегда сам тоже регулирую, но и регулятор работает как надо! Получается, если у тебя на единице фары отрегулированы правильно, то и регулятор этот не имеет смысла!

П.С. Lev_Ig
Начинаю конечно флудить, но руль не тут заказывал? http://www.azard.ru/modules.php?CA=42&IDU=20060712115316217.118.82.70&op=modload&name=Shop&file=prod_liste
Lev_Ig
BONJO

Мне его подарил брат вместе с ручкой КПП и накладкой на ручник, комплект так сказать, где покупал не знаю, но сам видел такие у нас в магазах. Не знаю как у тебя там в городе, но у нас не проблема найти все это добро.
ЗЫ у меня еще и на дверных ручках вставки красные.

ЗЗЫ - всем сорри за флуд и не много не по теме.
paravoz
BONJO писал(а):

Получается, если у тебя на единице фары отрегулированы правильно, то и регулятор этот не имеет смысла!


так вот как раз наоборот. при увеличении загрузки (фары соответственно поднимаются) Lev_Ig может их опустить больше чем вы BONJO, а значит у вас корректор практически бесполезен.
при одном водители корректор и должен быть на единице.
CASUAL
German_rus99 писал(а):

Руль у меня обычный, штатный и опасаюсь, что они коротковаты.


поставь руль от калины!!! Very Happy
German_rus99
CASUAL писал(а):

поставь руль от калины!!! Very Happy



Нет, низя.
Это ведь не только орган управления, но и элемент пассивной безопасности. ИМХО, но я думаю, десяточный получше в этом плане.
Dima22
German_rus99 писал(а):

Это ведь не только орган управления, но и элемент пассивной безопасности. ИМХО, но я думаю, десяточный получше в этом плане.



+ к этому калиновский руль выглядит с десяточной панелью говенно.
Consigliori
Dima22 писал(а):

калиновский руль выглядит с десяточной панелью говенно.


Ой чувствуюю я к чему эта фраза...ей-богу чувствую :-D :-D Учитывая твою подпись.... :-D :-D :-D
paravoz
Dima22 писал(а):

к этому калиновский руль выглядит с десяточной панелью говенно.


нормально смотрица (см. аватару). а рулить за него ваще рулезно!
German_rus99 писал(а):

но я думаю, десяточный получше в этом плане.


авторевю начитались? так вот открою тайну: руль на шниве и калине одинаковый. и в краш-тесте шнивы АР его безопасность очень высоко оценили. так что точно не хуже десяточного. а про краш калины - там не руль виноват (он то чесно смялся смягчая удар) а бездарный кузов.
мое мнение такое: руль от калины- рулез, подрулевые ацтой - далеко от руля. поэтому поставил тоько руль, а подрулевые не стал.
Dima22
Consigliori писал(а):

Ой чувствуюю я к чему эта фраза...ей-богу чувствую Учитывая твою подпись....



Я не тех модераторов ... того. Very Happy У Паравоза че, руль калиновский? Я не знал, честно.
Dima22
paravoz писал(а):

нормально смотрица (см. аватару). а рулить за него ваще рулезно!



На вкус и цвет... Я себе поставил обшитый кожей и забыл все проблемы: меня напрягала тонкость баранки и все.
Consigliori
Dima22 писал(а):

У Паравоза че, руль калиновский? Я не знал, честно.


Smile Smile Smile очень невинно звучит...
paravoz
Dima22 писал(а):

Я себе поставил обшитый кожей и забыл все проблемы


мне в родном не нравится его двухспицевость, так что хоть золотом обшей.
Dima22 писал(а):

У Паравоза че, руль калиновский

а зачем я тогда аватару прилепил Very Happy
ну вкусы могут не совпадать, я к этому спокойно отношусь. а вот лепить на счет небезопасности основываясь на тестах АР я бы не стал - я уже привел пример противоречий.
German_rus99
paravoz писал(а):

авторевю начитались?



Нэт не читал. Визуально и, так сказать, на ошупь двух спицевый руль десятки более мягок. Я имею ввиду способность к деформации. Но, как уже сказал, это мое субъективное мнение. В 2000 г. лишился двух верхних центральных резцов, стукнувшись о спортивный руль (опробывал машину товарища). :ooo: Причем ехал километров 40, не больше. Что касается десяточного двух спицевого руля, то мне много раз приходилось видеть его согнутым - ставят его и в 9-ки, и в 15-шки. И ни разу не слышал, что бы кто-то повредил им зубы. А новые керамические зубы стоят довольно-таки дорого. Поэтому я Вам охотно верю, но руль все же оставлю родной Smile
CASUAL
Dima22 писал(а):

калиновский руль выглядит с десяточной панелью говенно


Во первых смотриться нормально, а во вторых он удобнее, обод то потолще будет!!!
maxxic
вы мне скажите пожалуйста, те кто использует переключатели от калины, действительно тиже переключаются? не клацают?
Lev_Ig
Maxim_M.

По поводу Калиновских не скажу, а вот у меня от ШНивы - значительно тише, как то мягче звук, меня радует.
CASUAL
Maxim_M.
стандартными не пользовался , а эти и впрямь по тише будут и поудобнее!!
pinguin
Был вчера в автомагазине, крутил в руках переключатель для шеви нивы, он же для калины (продавец объяснил что на нем два артикула и нивовский и калиновский). так вот впечатления, кроме как самого нового рычага абсалютно ничего не изменилось, пощелкал им, то же самое Г как и на штатном переключателе, так что замена только ради отличия от штатного, а так, ИМХО, вообще не имеет смысла ( у нас один переключатель 110 р.).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы