Страница 1 из 2
str1111
Вчера появилась 2108 карб 1300 95г. выпуска, все ничтяг двигло в норме да и махинку я эту знаю вместе с хозяином давно. Вот захотелось немного приободрить этого питомца дороботкой двигла и коробочки бюджет на это дело 40 ну макс 50 тык, что посоветуете знатоки, да машину буду использовать 50%50 город%трасса. Что хочу получить: более уверенный разгон ну и немного прибавку к максимальной скорости, вообщем чтобы машинка была поуверенней а то немного нехватает ей лошадок.
Slava:)
Продать, добавить твои 40-50 и взять чё нить по свежее! 8-)
Kirill111
За 40-50 тысяч можно купить новое двигло в сборе 21124 и еще останется на мозги, проводку, безнобак и бензонасос. :-)

З.Ы. и никакие другие твои переделки за ту же сумму никогда не сравнятся с заменой двигателя на 21124, не поедет 1.3 литра никуда. 8-)
Slava:)
Kirill111 писал(а):

За 40-50 тысяч можно купить новое двигло в сборе 21124 и еще останется на мозги, проводку, безнобак и бензонасос.


Не стал бы я всё это ставить на кузов 95 г.в...
nullie
и геморрой с оформлением в гаи
Sergey-msa
[quote="str1111"]Добавлено: Вт Окт 30, 2007 9:02 Заголовок сообщения: дорабтка двигла + коробки, нужен совет



Вчера появилась 2108 карб 1300 95г. выпуска, все ничтяг двигло в норме да и махинку я эту знаю вместе с хозяином давно. Вот захотелось немного приободрить этого питомца дороботкой двигла и коробочки бюджет на это дело 40 ну макс 50 тык,
слушай и запоминай для начала возьми спортраспредвал и разрезную шестерню http://www.kartuning.ru/dvigatel/index.php?idi=29
спорт солекс там же найдёш.потом езжай в южку бери трубу 52 и спорт глушитель вместе с нулевиком.потом бери главную пару 4.1 в коробку.но это в принцепи основа а остальное уже очень дорого а различея минимальные у меня вся эта фишка стоит и разгон примерно при нормальном бензине около 11с.
Slava:)
Sergey-msa писал(а):

слушай и запоминай для начала возьми спортраспредвал и разрезную шестерню http://www.kartuning.ru/dvigatel/index.php?idi=29
спорт солекс там же найдёш.потом езжай в южку бери трубу 52 и спорт глушитель вместе с нулевиком.потом бери главную пару 4.1 в коробку.но это в принцепи основа а остальное уже очень дорого а различея минимальные у меня вся эта фишка стоит и разгон примерно при нормальном бензине около 11с.


И самое главное, не забудь брызговики Спарко, ярко жёлтого цвета
Smile Smile Smile
Sergey-msa
Sergey-msa писал(а):

Вчера появилась 2108 карб 1300 95г. выпуска, все ничтяг двигло в норме да и махинку я эту знаю вместе с хозяином давно. Вот захотелось немного приободрить этого питомца дороботкой двигла и коробочки бюджет на это дело 40 ну макс 50 тык,
слушай и запоминай для начала возьми спортраспредвал и разрезную шестерню


забыл главное паука не забудь приобрести .правда как это будет на 1300 я не отвечу.это катит при 1500 и блок не разд-й
Sergey-msa
Slava:) писал(а):

И самое главное, не забудь брызговики Спарко, ярко жёлтого цвета


забыл омыватели с подсветкой
h2so4-bryansk
Kirill111
Зачем же ты советуюшь явный овошь лучше 1.5
str1111
кароч вывод новое двигло и каробка?
куроз у тачки ахеренный так что смысл имеет, просто махинка досталась за дорма вот и решил позаниматься тюнинхом Smile
Sergey-msa
str1111 писал(а):

куроз у тачки ахеренный так что смысл имеет, просто махинка досталась за дорма вот и решил позаниматься тюнинхом


либо купи новый движок и запихни всё туда и не парься.
Kirill111
h2so4-bryansk писал(а):

Kirill111
Зачем же ты советуюшь явный овошь лучше 1.5

Овосчь он только в головах некоторых.. А на деле существенно резвее чем 1.5, при правильной прошивке конечно. Very Happy
Monk-SPb
Млин, если двиг не совсем убитый, я бы просто новые поршня поставил, те, что клапана не гнут, и радовался бы жизни. А остальные деньги в процессе эксплуатации тратил на нее, когда сама попросит.
Kolpak
Впереди зима, хорошь гонять Very Happy , а то 40-50 тыков на лечение уйдет, если повезет конеш.
tdv
в профильный перемещаемся
Сплиноман
Безполезно в этот двиг столько денег вбухивать:)
Sergey-msa а пара там и так скорее всего 4.1! И заметь, человек хочет увеличение максималки! а ты..:)

Кирилл, верно сказал двиг туда 124 и будет счастье:)
Вот не знаю насчёт сцепления, ты Кирилл говоришь что у тебя всё на 8 живёт нормально. А я в воскресенье нормально так покатался на стрит-кроссе - сцеплением жутко пахло в салоне, хотя я им очень мало пользовался Smile
Kirill111
Сплиноман писал(а):

Вот не знаю насчёт сцепления, ты Кирилл говоришь что у тебя всё на 8 живёт нормально. А я в воскресенье нормально так покатался на стрит-кроссе - сцеплением жутко пахло в салоне, хотя я им очень мало пользовался Smile

пока еще держится, но чувствую что недолго ему осталось.. Но для простого движка 21124 восьмого сцепления будет более чем достаточно. 8-)
х123ас
А чё вы сразу - "мотор меняй"?Можно и с этим поупражнятся.Будет и разгон и максималка.А ещё в коробку ряд положить.Автор вроде на большую прибавку не претендует.Хотя конечно если полтинник есть в наличии и его деть некуда то можно и махнуть мотор.Но как этот 124 двиг оформлять в ГАИ?Может у вас конечно проще.Меня именно гемор с гайцами останавливает от постройки 16вэ.Просто если в нашей деревне хоть один гаец узнает что данная машина с 16вэ ездит - всё, о бесплатном проезде можно забыть.
Kirill111
Никак не оформлять Very Happy
х123ас
Kirill111 писал(а):

Никак не оформлять


Как не оформлять,по крайней мере блок то нужно оформить.
Kirill111
Тогда самому делать по кускам тот же 1.6 16вэ... Сначала зарегить в ГАИ движок 2111, потом накрыть его 16-клапанной башкой. Бюджет позволяет. 8-)
х123ас
Да в общем.Я ж и говорю,если 50тыр в свободном полёте,то можно и построить двиг 16дырочный.
Кста Кирилл,а если с справкой счётом ездить,то как,менты штрафовать имеют право или нет?Я помню мне говорил кто то что мол пофиг,можно ездить,только на ТО косяки будут.
Kirill111
х123ас писал(а):

Да в общем.Я ж и говорю,если 50тыр в свободном полёте,то можно и построить двиг 16дырочный.
Кста Кирилл,а если с справкой счётом ездить,то как,менты штрафовать имеют право или нет?Я помню мне говорил кто то что мол пофиг,можно ездить,только на ТО косяки будут.

ХЗ, по моему долго ты так не проездишь.. Very Happy
Stels_dust
х123ас
Ездить можно, но будут крепить - "незарегестрирован в установленном порядке"....все время штраф будут выписывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы