Страница 1 из 1
Straga05
Подготовка

Отрегулировал клапана, накачал колеса. Взял запаску+камеру+рем.комплект, ДПКВ, огнетушитель+знак аварийки (не пригодился), денег, трос, телефон. Все.

Дорога на море

Дорога туда шла по маршруту: Рязань ? Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Воронеж-Ростов-Краснодар-Джубга-Лазаревское. Путь 1863 км, время 18ч 40мин, расход средний 6.1 л, скорость средняя 93 км/ч до перевала, на перевале упала до 83. бензина ушло почти 100 л (98 вроде). Деньги ? 100 руб на штрафы+бензин. Ехали вдвоем ? я и девушка, за рулем только я.
Из Рязани (из области) выехали в 23,00. Первая остановка на въезде в Рязань ? гаишник попросил зайти на пост зарегистрироваться. Старлей, узнав, что еду один за Краснодар удивился и искреннее пожелал удачи. Затем остановили в самом городе ? понюхали (была суббота вечер) и, узнав, что еду на море отпустили улыбнувшись. Первый косяк случился на выезде из Рязани: выскочил гаец с радаром и показал мне 88 км/ч в населенном пункте. Деньги брать отказался и пошли писать протокол на 100 руб. Узнав, что еду на море, написал в протоколе превышение 18 км/ч, штраф 50 руб. Это тебе, говорит, курортная скидка.
Дорога до Липецка прошла относительно спокойно, отдал на посту в Липецке 50 руб ? не остановился у стоп-линии. Дальше до Воронежа без проблем. Заливал 95-й бензин На Юкосе, ТНК и Лукойле. Самое интересное началось на рассвете. В конце Воронежской области НЕТ 95 БЕНЗИНА. Это был сюрприз. Заехал на Юкос ? залил 15 литров 92-го. Ох, зря это сделал. Машина ваще ехать перестала. А тут начались холмы, короче ж.па. Заехал на какую то местную заправку, Ростов-нефть вроде, на счастье оказался 95-й. Залил 20-ку ? другое дело, машина вновь поехала. На въезде в Ростовскую область ? сделали небольшой перекур. Поели, попили, полежал 20 мин с закрытыми глазами. Поехали дальше, ибо время было 6 утра где-то, и начали появляться фуры и те, кто спал по дороге. Дальше до Ростова доехали без приключений, гайцев было не очень много ? воскресенье. Сидели на холмах и ловили за встречку. Народ, в принципе моргал, поэтому без косяков. Очень много ремонтных работ на М4 именно в Ростовской области, поэтому иногда возникали пробочки.
Въехали в Краснодарский край. Цукерова балка. Остановили. Обыскали всю машину. Не полезли только в спортивную сумку девушки. Ничего не нашли, документы в порядке ? поехал дальше. Но осадок неприятный остался. Дальше остановили на посту в Павловской ? тоже начали шмон. Узнав, что останавливали в Цукеровой балке ? энтузиазм пропал. Так, покопался, для вида. Больше негде не тормозили кажется. Дорога в Краснодарском крае ? просто сказка. Гаишников туча, не смотря на воскресенье. Все с камера и ноутбуками, поэтому не нарывался. Да и дорога позволяла держать 120 км/ч. Очень жарко. Ошибкой было проезжать Краснодарский край днем.
Дальше без приключений. Хотели ехать в Адлер, но не доехали. Дорога по перевалам добила. Остановились в Лазаревской. На месте были где то в 18.00, точно не помню. Машину поставил в гараж и не подходил к ней до самого отъезда. Кататься никуда не ездили, потому что жара +38 и дорога по перевалам убивает.


Дорога домой.
Выехали в воскресенье в 21.00. Маршрут Лазаревская ? Краснодар- Ростов-Воронеж-Елец- Москва. Доехали за 19 часов. Не остановили ни разу. Гайцев не видел ни одного в Краснодарском крае. Ехал под 150 км/ч (чтоб до превышения в 60 км/ч не дотягивало). До Ростова долетели на одном дыхании, машин нет, прохладно. Из косяков - небольшая пробка на перевале, все ехали с моря, но не напряжно, потерял минут 30-40. Главный попадос случился в Воронежской области. После холмиков началась нормальная 4-х полосная дорога. Ну, и разогнался от души. Смотрю, бежит с радаром. 136 км/ч. НУ, превысил, думаю 136-90=46 км/ч. А он- видишь табличку населенный пункт. Смотрю, правда деревня какая-то, не заметил на радостях. Ну, думаю, п.здец, превышение 76 км/ч. Лишение + 16 км/ч лишних. Попал ты, грит, парень. Сколько спрашиваю? Он: ну сотни две дашь? Даю 150 руб(!). Гаец радостный(!) взял деньги и рассказал про все засады километров на 100 вперед (!!!).
Дальше без приключений. Прекрасная дорога после Воронежа, и полнейший отстой в Липецкой области. Также не спал, подремал минут 20 перед Воронежем.

Итог

Краснодарский край надо проезжать ночью!!! Нет гайцев и прохладно.
Ехать лучше вдвоем за рулем. Если один ? то поспать хотя бы час.
У них принято уступать дорогу пешеходам, поэтому пешеходы прут как танки и по сторонам не смотрят.
Заправляться лучше на Лукойле ? доволен.
В ?принципе все, если что упустил ? спрашивайте.
SuperFly
Блин прослезился от гордости на наших родных рязанских гаишников. Вчера вом меня тоже просто так отпустили, за то что я икарус подрезал и слегка с ним сопрекоснулся, жалко наверно меня стало и мое слегка помятое крыло.
Brus
Straga1 писал(а):

отдал на посту в Липецке 50 руб ? не остановился у стоп-линии.



Все кто едит, в основном в первый раз, в этом месте попадают на 50 р.))))))))))))))
rom508
Straga1 писал(а):

Путь 1863 км, время 18ч 40мин, Дорога домой.
Выехали в воскресенье в 21.00. Маршрут Лазаревская ? Краснодар- Ростов-Воронеж-Елец- Москва. Доехали за 19 часов.


Что-то не верится. Только что приехал из Ростовской области, 1000км. в одну сторону. 13 часов +- 30 минут. На дорогах по две полосы скорость 140-150км. По одной полосе шибко не разгонишься. А у тебя получается средняя скорость 100км/ч.
Straga05
Виноват, путь 1563 км. цифрой ошибся Very Happy . А скорость средняя была 93 км/ч до перевала.
Straga05
Скорость по компу. Остановки хоть небольшие, но были.
В Лазаревском прикольно. В прошлом году был в Геленджике - хуже. А тут - море чистейшее, людей поменьше. Обед на двоих - 200-250 руб - 1,2,3 и компот. Жили за 1300 руб за номер+120 за гараж прям в коттедже. До моря 5 мин+кондей+удобства в номере. При желании можно найти на порядок дешевле.
Coyot
Straga1
конкретней о месте проживания,плз.Сайт компании или же на месте определились с жильём?
Straga05
да никаких сайтов. В прошлом году искал через инет в Геленджике - не очень понравилось. Определяться лучше на месте. Там до полуночи сидят - жилье предлагают. С этим проблем не будет. Мы очень сильно зае.ались, поэтому въехали почти в первый коттедж. Но не прогадали, до моря 5 мин, и до центр. набережной мин 10. Мой совет - ехать к центральной набережной, и начинать поиск оттуда. Причем не у тех, кто вдоль дороги сидит, а ломиться в сами дома где есть табличка "Сдаю".

Мы жили около дельфинария "Морская звезда" (вроде так называется Very Happy ). В принципе нормально. Плюс: море 5 мин; это немного не центр, поэтому народу меньше на пляже. Минус: до центр. набережной 10-15 мин пешком.
Buldog
Поясни по поводу шмона т.к. кроме таможни меня ни разу нигде не шмонали. Но таможня - дело понятное, а внутри страны осмотр и обыск (досмотр) - совсем разные понятия (по определнию тех же "внутренних органов").
Осмотр производится поверхностно, а заглядывание внутрь упаковки (сумки) - уже обыск, который должен производиться в присутствии понятых.
как это было у тебя? Поясни, плиз.
Straga05
Поясняю.
Цукерова балка.
Останавливают. Подходит старлей(вроде) с оч. мрачным лицом. Документы - пжлста. Техосмотр - пжлста. Страховку не спросили. По карманам в шортах похлопал. Посмотрел сумочку с документами. Документы девушки - пжлста. Проверил рюкзачек девушки. Оружие, наркотики - нету.
Просит девушку выйти из машины. Смотрит - бардачки, под сиденья, поднимает заглушку под ручником, ну карманы в чехлах на сиденьях и т.д. Просит открыть багажник - там две спортивных сумки. Спрашивает какая моя. Открывает - смотрит поверхностно, не копаясь, там одни шмотки. Сумку девушки смотреть не стал. Все, счастливого пути.

Павловская.
Документы, документы девушки, смотрит сумку с доками, рюкзачек. Веселый такой капитан. Где останавливали грит? В цукеровой балке грю до трусов все вывернули. Энтузиазм пропадает сразу. Ну давай под капотом посмотрим. Посмотрели. Сходил на пост зарегистрировал. Все.

Коментарии
Можно было залупиться про понятых и законодательство. Но не нужно.
Понятых бы нашли. Но упираться хером за 1500 км от дома че то не хотелось. Да и лицо у старлея было не доброе какое то. С таким не договоришься. Во время обыска не отходил ни на шаг, чтобы ниче не подкинули с..и. А в Павловской наоборот веселый был слишком. Мог для прикола ченть сморозить. Имха, если все в порядке - пусть ищут, работа у них такая. Это сидя дома за компом можно п.здить про законодательство, а там в чистом поле законы побокому всем. Если не залупаться - все пройдет нормально. Есть смысл бычить - если найдут ченть, или развод конкретный будет. А так постоял 10 мин - поехал дальше.
З.Ы. На обратной дороге НИГДЕ не останавливали. Ехал ночью правда.
Buldog
Straga1
Понял, через 2 недели собираюсь туда же.
Straga05
Дельный совет: проезжай Краснодарский край НОЧЬЮ!!!
1. Не жарко
2. Ментов почти нет на дороге
3. На постах, как ни странно, тормозят меньше.
Дорога там отличная, ночью ехать нисколько не напряжно. Расчитай, чтобы к перевалу подойти к рассвету. Хотя я перевал ночью проезжал - нормально. Единственное не попади в пятницу или воскресенье. ЭТО П.ЗДЕЦ!!!
Badmean
ИМХО
Цукерова балка - таможенный пост Краснодарии.
Пресекают незаконный ввоз дури. Что-бы не создавали нездоровую конкуренцию.
Обратно, вывози чего хошь, и не посмотрят даже (поддержка собственного производителя).
PS
Лично я предпочитаю беленькую, под настроение.
Buldog
Straga1
Скажи, если знаешь, насколько там уверенный прием Билайна и МТС? У меня 2 трубы (для каждого оператора).
Straga05
Билайн берет без проблем ВЕЗДЕ. Про мтс не скажу.
начинающий таксист
Если поедешь в Лазоревское отдыхать,то жилье можно снять у деда Завена.Улица Новая,дом6.телефон 88622725718. 100метров от моря.3 км от центра.
Chroma
Две недели как из Лазоревского "от деда Завена"во-первых не сто метров,а все 400,во-вторых к морю спускаешься с горы градусов 50 и обратно в неё же соответсвенно только после купания Mad .И потом как нам сказали местные таксисты дня через три вы забрались в самый вонючий(нет своих стоков и по ночам прямо подороге течёт вонючая река и всё прямо в море) и дорогой угол.В центре можно найти дешевле с теми же условиями.Но приехали уже никакие(2300 км) и куда-то ехать искать вечером не было никакого желания.P.S:хотя тоже ехали по совету знакомых!!!
_Ivanych_
Связь нормальная там. Но МТС рулит везде и даже там, где нет Билайна. Б/У Кубань-ГСМ однако, покрывали на совесть.
БД
С МТС никаких проблем небыло , были в Головинке , Агое , Дивноморском , Бетте(в разные года). 4 года назад в Агое толь не мог найти где заплатить даже в Туапсе(звонил друзьям домой чтобы заплатили) , теперь сразу кладу на счет с запасом.
начинающий таксист
Chroma писал(а):

Две недели как из Лазоревского "от деда Завена"во-первых не сто метров,а все 400,во-вторых к морю спускаешься с горы градусов 50 и обратно в неё же соответсвенно только после купания Mad .И потом как нам сказали местные таксисты дня через три вы забрались в самый вонючий(нет своих стоков и по ночам прямо подороге течёт вонючая река и всё прямо в море) и дорогой угол.В центре можно найти дешевле с теми же условиями.Но приехали уже никакие(2300 км) и куда-то ехать искать вечером не было никакого желания.P.S:хотя тоже ехали по совету знакомых!!!


Блин,вот опозорился....................Когда у него жил спускался к морю считал ступеньки и их было 72 поэтому и сказол что около 100метров,про стоки ничего не скажу за год может многое изминится.когда я был около автобусной остановки "НОВАЯ"в 30 метров был канализациооный люк все нечестоты в него уходили,а куда дальше незнаю.Блин как меняется все быстро,а год назад был самый дешовый район.
Varan
Я ездил в прошлом году на Ауди .Стёкла тонированные ,я и и мой кореш на переднем сидениях с голыми пузами ,окна не открывали только лык. Так нас все посты досматривали вплоть до мелочей и сильно удивлялись чёто мы на отдых и без всего??? А когда находили в бардачке ампулы -отрава для жука из колорадо, радовались как дети .НО там на них написано всё поэтому- облом. Я уже подумывал выкинуть их. Но уж очень весело!!!
Короче задрочили они нас.
А в этм году ездил с братом на ВАЗ 21310. Ну никому мы не нужны были!!! Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы