Страница 1 из 1
S23
Добрый день.
Есть Ваз 2114 пробег 18000км. Из тюнинга только распредвал и КПП.
Хочу улучшить динамику. Вопрос: Стоит ли сейчас вскрывать почти новый мотор и дорабатывать ГБЦ (без увеличения диаметра клапанов) или может быть лучше поменять ресивер и выпуск? Что даст больший приход с теми доработками что у меня есть?
Kirill111
Начать надо с ГБЦ.. Какой валик кстати лежит?
Levski
и че за тюнинг кпп? Smile
S23
Вал Нуждин 10.7
КПП 103 ряд+4.5 пара
Машина используется на 70% в городе ну и погонять иногда :cool:
Какой приход от ГБЦ? Как от распредвала?
Санёг
ресивер выпуск башку потом
Kirill111
S23 писал(а):

Вал Нуждин 10.7
КПП 103 ряд+4.5 пара
Машина используется на 70% в городе ну и погонять иногда :cool:
Какой приход от ГБЦ? Как от распредвала?

ГБЦ - главная деталь в моторе в смысле мощности. Вся мощность растет из ГБЦ. Вот с нее и надо начать. Вот только с валиком 10,7 особой динамики все равно не будет. 8-)
S23
Возможно. Но если поставить валик с бОльшим подъемом не будет низов Sad
Кроме того цель не в том чтобы выжать максимум из этого мотора. Я думаю сил 110 мне хватит.
ЗЫ Раньше я думал что распредвала мне хватит, потом сделал КПП... теперь вот опять МАЛО! Sad
Kirill111
S23 писал(а):

Возможно. Но если поставить валик с бОльшим подъемом не будет низов Sad
Кроме того цель не в том чтобы выжать максимум из этого мотора. Я думаю сил 110 мне хватит.
ЗЫ Раньше я думал что распредвала мне хватит, потом сделал КПП... теперь вот опять МАЛО! Sad

110 сил на 8-ми клапаннике - это уже почти космос. И вал нужен будет очень верховой. Даже у меня наверно 110 сил не наберется, с валом 11,4мм. 8-)
Renegade7
Kirill111 писал(а):

S23 писал(а):

Возможно. Но если поставить валик с бОльшим подъемом не будет низов Sad
Кроме того цель не в том чтобы выжать максимум из этого мотора. Я думаю сил 110 мне хватит.
ЗЫ Раньше я думал что распредвала мне хватит, потом сделал КПП... теперь вот опять МАЛО! Sad

110 сил на 8-ми клапаннике - это уже почти космос. И вал нужен будет очень верховой. Даже у меня наверно 110 сил не наберется, с валом 11,4мм. 8-)


Мля кирилл хорош скромничать................не наберется у него.................... Smile Smile Smile
S23
Всем спасибо!
Тему можно закрывать. Чтоб не мучиться диски купил :cool:
Kirill111
Тоже правильно :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы