Страница 2 из 3
Антонио
Eddard Stark писал(а):

Все равно обидно страшно, когда царапину ставишь - даже на бу.



А я спокойно к царапинам отношусь. Недавно бампер задний прижал о столбик. Сам склеил и подкрасил. Smile
VSA
Мне кажется самое выгодное время февраль
AL*21120
Если есть возможность поднапрячься и взять новое ино от 15 килобаксов, то не бери ВАЗ, а первый авто или десятый без разницы, ездий аккуратней и все будет ок!
Eddard Stark
Антонио2112 писал(а):


А я спокойно к царапинам отношусь. Недавно бампер задний прижал о столбик. Сам склеил и подкрасил. Smile



Я тоже стараюсь - но! Тоже недавно по небрежности покоцал передний бампер об забор на даче. Крутил руль одной рукой и держал ей же сигаретку - руль вырвался из рук в самом неприятном месте - немного поцарапался бампер.
Favorit 112
Glan писал(а):

Бери или 14, или 12.


+1.
14 в качестве первой машины не плохо. Но 12 получше будет.
MAVrik
1. Купить новую иномарку, чтоб на ней учиться-маразм.
2. Купить б/у иномарку-дорогой маразм.
3. Купить нашу новую - оптимальный вариант.
4. Купить нашу б/у.- ездить будешь мало, но ничего.

Если посмотреть на автошколу, то там преобладают хэчбеки почему-то.
Десятое семейство-оптимальный вариант и по цене, и по качеству, и по цели.
DenS_DA
DenS_DA
млин....что-то пока у меня ничего неясно с 12 и кредитом.А как вы думаете,сожет стоит взять 99 за 5000$?
Антонио
Порядок цен на двенашки и девятки почти один и тот же. А по исполнению и комфорту не сравнить. У меня знакомый месяц назад девятку взял инжекторную. Залезаешь в нее, ну прям как в совок попадаешь. Прямые углы, все скрипит. Я год назад двенашку взял подержанную, а не девятку только из-за эстетики, внутренней и внешней. Да и движочек на 12 помощнее. Поначалу не оценишь, зато, когда покатаешься - самое то. Климатика на девятке кондовая. Зимой холодно. Если и брать девятку, то только с европанелью.
Роман Торопов ©
DenS_DA
Бери 12-ху 16-ти клапанную или подкопи денег
DenS_DA
Антонио2112 писал(а):

Порядок цен на двенашки и девятки почти один и тот же. А по исполнению и комфорту не сравнить. У меня знакомый месяц назад девятку взял инжекторную. Залезаешь в нее, ну прям как в совок попадаешь. Прямые углы, все скрипит. Я год назад двенашку взял подержанную, а не девятку только из-за эстетики, внутренней и внешней. Да и движочек на 12 помощнее. Поначалу не оценишь, зато, когда покатаешься - самое то. Климатика на девятке кондовая. Зимой холодно. Если и брать девятку, то только с европанелью.


А за какую цену и с каким пробегом вы брали поддержанную 12?И как она поддержанная?много было хлопот с ремонтом?
...Катюша...
DenS_DA писал(а):

Я вот всё думаю,какую преобрести первую авто...все что-то советуют,но совсем разное...Запутался окончательно. Думаю взять 9 за 3000$, но стоит ли это делать? Или лучше взять 12 новую,правда,в кредит или 12 б/у за 5000$. Всё-таки 12 и посимпотичнее 9 и помошьнее. Думал даже 14. С другой стороны есть люди,которые говорят,что наши авто полное г@$но,бери иномарку.Но какую иномарку?за тыс. 5000$ и в кредит? В общем я совсем запутался...подскажите...


ну 12 или 14 - это на вкус и цвет.. мне лично не нравятся обрубленные формы... 12 на мой взгляд единственное удачное творение российского легкового автопрома...
брать лучше новую нежели б/у со сременем загонишь ну не со всем за те деньги но и немного потуряешь, зато возиться не будешь когда все лететь будет...
возьми в кредит и не парься...
но это если ты учишься...
а ваще..если уж брать в кредит-так брать что то хорошее... возьми лучше иномарку... наши все равно уступают им... та же дэу.. или акцент..или гетц... или 206... или даж 307... или фф2... да щаз достаточно много вариантов...
Антонио
DenS_DA писал(а):

А за какую цену и с каким пробегом вы брали поддержанную 12?И как она поддержанная?много было хлопот с ремонтом?



Брал за 5000. 2002г.в. Вид такой же, как у Катюши на фотке. Хлопоты с ремонтом были. Но виноват сам, т.к. не гонял ее на диагностику при покупке. Вообще это моя первая машина. Заменил сцепление и передние ступичные подшипники. Кое какие эл-ты передней подвески. Вообще при покупке надо все смотреть на список того, что найдут в ней на техстанции. Спрашивать у мастеров, сколько это будет стоить и торговаться. Основное - движок (компрессия), подвеска (амортизаторы, рычаги, сайленблоки), тормозные диски (не надо ли их менять ближайшем будущем), ступичные подшипники, кузов.
Антонио
Насчет пробега- можно не смотреть, его скручивают на 90 процентах продаваемых машин. У меня было 37000 при покупке (октябрь). Сейчас 52000. В среднем машина за год пробегает 20000 - 30000. Можно посчитать. Надо смотреть на стекла (больше полос-больше пробег), руль и педали (потертость), тормозные диски (каждые 0,5 мм канавки - примрно 30000 пробега). Но все это субъективно.
Lev_Ig
DenS_DA

Бери 12-у - не пожалеешь. Лучше конечно новую, если позволяют средства или в кредит.

ЗЫ потом еще не раз скажешь нам спасибо за сей совет.
...Катюша...
Антонио2112
Цитата:

Вид такой же, как у Катюши на фотке


надеюсь ты про цвет.. а не про техническое состояние моего авто!!!
Антонио
...Катюша... писал(а):

надеюсь ты про цвет.. а не про техническое состояние моего авто!!!



Про цвет.
мим
DenS_DA
Готовь денешки. Цены на новые пошли вниз (по меньшей мере в Тольятти, а мы - индикатор) б/у тоже следом будет дешеветь.
Цитата:

18.07.2006 12:29 - На тольяттинской площадке ? большой выбор автомобилей

На сегодняшний день на автомобильном рынке Тольятти имеется большой выбор автомобилей Lada и наблюдается значительное снижение покупательского спроса. Этот факт можно расценивать как период отпусков, так и частое повышение цен. Напомним, с начала 2006 года ОАО "АвтоВАЗ" повышало отпускные цены пять раз, самое большое из них (на 3,5Confused было 11 июля.

На тольяттинских площадках сейчас находится достаточное количество автомобилей Lada всех модификаций, и даже до недавнего времени дефицитные Lada 113 и трехдверная Lada 4x4 Niva. Не смотря на повышение отпускных цен, дилеры цены снижают. Так за последнюю неделю Lada Kalina подешевела на 2-3 тысячи рублей, семейство Lada 110 в среднем на 3 тысячи рублей, семейство Lada Samara на 1-2 тысячи рублей. По "классике" цены держатся на одном уровне, в продаже имеются только автомобили с инжекторным двигателем. С карбюраторным двигателем ОАО "АвтоВАЗ" снял с производства с июня.

На сегодня дилеры предлагают большой выбор автомобилей в широкой цветовой гамме. В продаже имеются как темные оттенки: золото инков, млечный путь, кварц, сочи. Остаются модными и светлые тона: снежная королева, нефертити, талая вода. Любителям Lada Kalina предлагаются цвета: калина, слива, мускат, аспарагус, боровница.

Как информирует "АвтоСреда", в настоящий момент на автомобильном рынке стабилизация цен ? удачный момент для покупки автомобиля.

DenS_DA
RomanSh
Всё равно это полная лотерея!!!!!!! Как повезёт. Бывают авто, которые проезжают за год 35-60 тык., а бывают с пробегом 10-15, т.е. от дома до работы и обратно, а в выходные на дачу в ближнее Подмосковье. Лучше купить машину у соседа, по крайней мере она была на виду и ты можешь знать стукал он её или нет и стиль его вождения, а так же как он следит за машиной. Хотя это тоже лотерея.
DenS_DA
У меня сейчас во дворе стоит 99 2000 года.Продаёт человечек из моего дома за 3800 у.е. Кореец по национальности.Они вроде более аккуратные ребята.Вот думаю,может,посмотреть....Как думаете?
Кир-кук
DenS_DA писал(а):

У меня сейчас во дворе стоит 99 2000 года.Продаёт человечек из моего дома за 3800 у.е. Кореец по национальности.Они вроде более аккуратные ребята.Вот думаю,может,посмотреть....Как думаете?


Гниют эти "самары" нешутошно.....
DenS_DA
На вид машинка оч симпатичная. Литые диски,затемнённые стёкла. Без царапин, не гнилая. Вот,правда,что внутри не знаю...
Кир-кук
А внутри - саб и МР-3 !!!
-Ауительный повод купить машину :-D
DenS_DA
Кир-кук писал(а):

А внутри - саб и МР-3 !!!
-Ауительный повод купить машину :-D


млин..но я ток о внешнем виде машинки,что под капотом и под ней самой я не видел...вот и думаю,стоит или нет..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы