Страница 1 из 1
Гомер Симпсон
Вчера приехал домой из данного путешествия. ехал по следующему маршруту:
Сыктывкар-Котлас-Шарья-Н.Новгород-Муром-Тамбов-Новая Усмань-Ростов (по М4)-ст.Ленинградская-Тимашевск-Анапа. Протяженность пути в одну сторону составило 2 800 км. Время в пути - 48 часов.
Если кого что интересует, как проехать, где заправки, как менты разводят, что и сколько стоит в Анапе, могу поделиться опытом и впечатлениями.
norsim
tochka писал(а):

Вчера приехал домой из данного путешествия. ехал по следующему маршруту:
Сыктывкар-Котлас-Шарья-Н.Новгород-Муром-Тамбов-Новая Усмань-Ростов (по М4)-ст.Ленинградская-Тимашевск-Анапа. Протяженность пути в одну сторону составило 2 800 км. Время в пути - 48 часов.
Если кого что интересует, как проехать, где заправки, как менты разводят, что и сколько стоит в Анапе, могу поделиться опытом и впечатлениями.



Поделись лучше сразу.
Гомер Симпсон
я сегодня вышел на работу. Smile
Вечером отпишу подробности.
Но вкратце могу сказать следующее:
Будьте внимательны к дорогам Тамбовской области, так как можно серьезно влететь в яму.
Краснодарский край советую ехать ночью, так как менты спят. Когда я ехал в Анапу, меня один мент в Тимошевске решил развести, но просто ему не захотелось особо заморачиваться в 3 ночи что-то особо докзывать. А на обратной дороге у меня начались с ментами приключения Sad
Выехав из Джемете в час дня, и проехав всего 14 км, останавливает майор и начинает интересоваться сверкой агрегатов, вещами в багажнике, и проведенным накануне вечером. Он сразу сказал, что я пил, от меня пахнет перегаром и он готов не начиная бумажной волокиты простить мне этот грех за 3 тыс руб. я ему сказал, что я не идиот пить накануне, зная, что "краснодаркие менты козлы" (дословно) и мне ехать еще почти 3 тыс км. Он садится в машину, вызывает подкрепление. И тут я вспоминаю, что эта ссука мне не представилась, значка я у него на груди не наблюдаю, о чем ему и говорю. Он сказал, что я еще щенок такое ему говорить. Я набираю при нем на своем мобильнике номер управления краснодарского ГИБДД, говорю ситуацию и все координаты, сообщаю его номер машины. они говорят: "спасибо за звонок" и ложат трубку. Я в ауте.потом этого гоблина вызывают по его рации в машине, после чего он мне выбрасывает документы на асфальт с пожеланием "Удачной дороги, с..а" (цитата), уезжает. Я сажусь и еще еду почти 200 км без приключений. В Тимашевске (опять! Sad ) на перекрестке я поворачиваю на краснодар (а должен был свернуть на Ейск), меня догоняет в хлам тонированная машина с гражданскими номерами и полосатой палочкой. Менты говорят, что я из третьего ряда (!!!!!!) повернул на право и подрезал 4 машины. (офуеть!!!). При мне останавливают какую то фуру, и спрашивают водилу, как я его подрезал из третьего ряда поворачивая направо. Водила фуры сразу говорит, что он все прекрасно помнит, но так как почерк у него не очень, то он готов подписать то, что напишут по памяти сами менты. Менты изымают у меня права и выписывают штраф на 2,5 тыс руб. Говорят :"если заплатишь в Сбербанке, и привезешь квитанцию. права вернем. иначе будешь вызван в группу разбора в Сыктывкаре на предмет лишения прав". Короче, сговорились на 500 руб. им лично. Дальше меня останавливали уже в ругих областях только на предмет проверки документов и всегда ОЧЕНЬ КОРРЕКТНО И ПОДРОБНО описывали, как мне нужно проехать. За что им большое спасибо!!!! Smile
а для краснодарских гиббонов священной коровой является сплошная полоса. И не дай Бог, если хоть одно колесо наедет на сплошную на развязке - сразу отстегнешь.... Бедные там водилы фур и длинномеров!!!! мент аж за машиной бежит и смотрит: не наехало ли колесо на сплошную линию!!!
По скорости. В краснодарском крае почти всех водил они приучили к скорости за городом в 90 км/час, а в городах 60 км/в час. Почти никто этого и не нарушает... И вам не советую. если будете двигаться днем, то старайтесь ехать за машиной с местными номерами (регион 23 и 93)
vitu
Подскажи телефоны доверия ГАИ.
Гомер Симпсон
ГИБДД Воронежская область: +7 073 226 17 52
ГИБДД Краснодарский край: +7 861 233 82 59
ГИБДД Ростовская область: +7 863 249 34 04
~ ikm ~
Спасибо за отчёт и номера! Еду через 3 недели, собираю инфу,очень кстати!
Гомер Симпсон
не, это еще не отчет Smile
это просто пока вопрос по востребованности инфы.....
Подробный отчет напишу сегодня-завтра вечером, когда завалы на работе разгребу.. может, кому и сгодятся они 8-)
Гомер Симпсон
Выехали семьей (я, жена и 7 летний сын) из Сыктывкара в Анапу на ВАЗ 21104 в 05 часов 25 минут 1 июля. Взяли направление по Кировской трассе до отворотки на Широкий Прилук, чтобы через него ехать на Коряжму-Котлас-Великий Устюг-Шарью. До Коряжмы дорога местами хорошая (только-только строится), а местами щебенка и песок (всего 23 км) В Коряжме и Котласе дороги убитые, но ехать можно . После Кичменского городка (после В.Устюга) до самой Шарьи дорога просто супер!!!! Не доезжая Шарьи, выехали на развилку на Киров, Кострому, Урень. Поехали на Урень через Ветлугу. Как только заехали в Нижегородскую область, дорожное покрытие стало заметно лучше. С Уреня идет дорога на Н.Новгород (въезд через г.Бор). Пересекая НН через центр вышли на трассу через Павлово на Муром. Въехав в Муром через платный наплавной мост, мы были в городе уже в 7-30 вечера. Переночевав в местной гостинице ?Лада? (кстати, не понравилась: номер на троих 2300, хамовитый персонал и низкий уровень качества интерьера номеров) на утро, в 8 утра двинулись на Тамбов. Кстати, Муром ? самый мутный город в плане его транзита. Местные жители ничего не знают (или не хотят говорить о дорогах и как на них выехать). Кстати, что удивило, в самом городе местные гайцы строго следят радарами за превышением скорости. Сами ездят строго по знакам . Так что лучше все-таки держать скоростной режим в пределах нормы. С мурома держите направление на город Касимов (в сам город заезжать не надо, там перед ним будет отворотка направо, и через пост ГИБДД и мост через Оку), направляйтесь на Шацк. С Шацка будут указатели на Моршанск, и их следует придерживаться. В Тамбовской области дороги становятся все хуже и хуже. Колейность, ямы и просто полоски щебенки шириной по 1-2 метра поперек не дают расслабиться . Поэтому не советую ехать там ночью. В сам Тамбов не стоит заезжать, иначе город путанный, указателей направлений нет, потратите много времени, узнавая, какая дорога ведет на Воронеж. Там надо проехать по объездной дороге 2 развилки. Указатели не совсем корректные, если вы сомневаетесь, то в придорожных гадюшниках и на постах ДПС вам корректно, подробно и с улыбкой все расскажут и объяснят.  На Воронежской трассе следует ехать до города Новая Усмань (это не доезжая 40-50 км). Там пересекает трасса М4. Следует повернуть налево, на Ростов. Будьте внимательны, в Н.Усмани гайцы с радаром не дремлют, и кто особо выделяется из толпы (летит свыше 130 км/час, с тем беседуют в приватной обстановке  ). И вообще, днем на трассе М4 на ее широких участках могут быть радары, так что лучше выберете лидера гонки, кто будет собирать Ментов, за тем и езжайте. Перед постом ДПС в Миллерово была пробка минут на 40, там я и узнал, что Краснодарский край (КК) лучше пересекать ночью, особо не нарушая скоростной режим. В Миллерово менты проверяют все фуры и грузовики, из легковых останавливают только безномерных, с транзитными номерами и особо навороченные тачки. К тонировке ? ноль внимания. Кстати, на всем пути видел много тонированных в хлам машин, а на постах их не останавливали. Дорога от Миллерово до Ростова довольно узкая, фур много, поэтому будьте внимательны при обгоне. Встречные, если видят, что ты не успеваешь обогнать фуру притормаживают, прижимаются к обочине, но как говорится ? ?береженного Бог бережет?. Не уверен ? не обгоняй!!!! При подъезде к Ростову ситуация с постом ДПС повторяется. В сам Ростов въезжать не надо, а следует свернуть на Краснодар. Трасса хорошая, но свыше 130 ехать не советую ? будут проблемы. В Цукерновой балке (вроде бы правильно написал )) ) останвливают все фуры, безномерных, транзитников и джипы. К остальным (в том числе и ко мне)? ноль внимания . По краснодарской трассе следует ехать до станицы Кущевская, потом сверните на ст.Ленинградскую, там отверните на Ейск через станицы Каневская и Брюховецкая. Придерживайтесь направления на Ейск до города Тимашевск. Если вы едете днем по КК, и видите на обочинах у перекрестков стоящие в хлам тонированные девятки и семерки с гражданскими номерами, знайте ? это менты вышли на заработки? (с..и!!! В Тимашевске-особенно!!!!) Там уж как вам повезет. Москвичей и Питерцев, а также с регионом 86 они любят особенно. Ничего не нарушайте!!! На линии ничем не наезжайте!!!! В Тимашевске вам следует свернуть на Славянск на Кубани через станицу Старовеличковская. Не въезжая в Славянск на Кубани, будет отворотка на Анапу через Анастасиевскую, Варениковскую и Гастагаевскую). В саму Анапу лучше не ехать отдыхать. Лучше пляжи в Витязево и Джемете. По стоимости номер на семью в частной гостинице (там они зовутся гостевыми домами) с автостоянкой во дворе, кондиционером, ТВ, душем, туалетом и минимум мебели в номере с вас попросят 1350 руб/сутки. Я жил в гостевом доме Ассоль (Джемете, пионергорский пр-кт, 75-а (Это не реклама!!!!!)) Вышеперечисленный достаточный минимум меня удовлетворил? Питание есть как в гостинице (завтрак ? 80 руб., обед ? 170, ужин ? 100), но советую кушать в столовых или кафе, там выйдет и дешевле и выбор будет всего приятного (осетр и омуль на углях, шашлык) приготовят у вас на глазах, а сок не разбавят водой, так как его при вас выжмут (апельсиновый ? 25 руб., ананас ? 70 руб., грейпфрут ? 35, лимон ? 30 руб/стакан) Кстати, там везде продают вино. НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕГО У ЧАСТНИКОВ!!!! Иначе ? весь следующий день проведете на толчке!!!! Покупайте только вино, которое разливают из 10 и 20-литровых вакуумных упаковках!!!!!. Если заболели, то в пансионате ?Родник? принимают всех. Никакого паспорта и медполиса не требуют. Прием врача 150-300 руб. Процедура от 50 до 500 руб. Кстати, там можно записаться на дневной стационар 1500 руб/сутки с питанием и минимальным лечением. Там же есть и отделение сбербанка с банкоматом. Советую не все деньги везти налом. Мало ли что?
Ну, вроде бы, основные моменты обрисовал. Так что если что неясно ? спрашивайте.. 
Tazovod - 12
Привет Земляк! Спасибо за отчет, пригодиться, в августе тоже дергаем на море!

Подскажи пож-та, почему Вы поехали через Коряжму и т.д., а не через Котельнич, далее на Н.Н., так ведь короче было бы?
Гомер Симпсон
разница в 50 км, а время в пути - сокращается на 2 часа из-за убитости кировских дорог. Советую ехать через Котлас. Там только щебенки 23 км, а остальная дорога - супер!!
Tazovod - 12
Насчет Кировсой обл. ты прав, там даже и на танке не везде проедешь! Surprised

Хотим выезжать рано утром, но у нас мнения разделились. Как тебе показалось, может выехать вечером?
Гомер Симпсон
Я тебе советую выехать утром, часов в 6-7, в 8 вечера будешь в Муроме, или в час ночи в Тамбове там переночуй спокойно, и в Ростове будешь к вечеру второго дня. А дальше - уже по собственным представлениям... Я советую ехать КК в ночь (если конечно не планируешь по серпантину: ну его нафуй - жизнь дороже!!!!).
Андреев
Тоже собираюсь ехать в Геленжик в конце месяца.Почем бензин на маршруте?
Гомер Симпсон
Когда ехал в анапу, то старался заправляться на ТНК. Он там стоил 17-50. самый дорогой был на Юкосе - 18-90. Лукойл : 17-90. На обратном пути бензин подорожал в среднем на 50 коп/литр, в среднем везде до 18-40. И чем южнее, тем бензин дешевле. Заправлялся только 95 бензином.
Парадокс: я живу в нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей республике, и у нас бензин один из самых дорогих в России. Ну не блядство ли?
DyUK
tochka писал(а):

у нас бензин один из самых дорогих в России. Ну не блядство ли?


ага у нас в городе его производят(Омск).. дорожает быстрее всех!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы