Страница 2 из 3
Alexei112
zlexx писал(а):

Alexei112, да ладно не распинайся ты перед теми кто не врубается. Тебе полный РЕСПЕКТ. Отличная работа! Побольше б таких молодцов. :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:



Спасибо, на следующей неделе займусь установкой ЗДТ на базе 08 механизмов с гидроручником + переделка контуров Very Happy
Бюджет где-то 2500 руб Very Happy
zlexx
С нетерпением ждем отчетца! Удачи.
Alexei112
А вообще, пришел к выводу, что не готовы здесь люди к такому тюнингу, здесь лучше обсудить установку нового руля или чехлов, а так же каждый год поднимать тему про колодки....
Но все же надеюсь, что кому-то помог, и кто-то пойдет по моим следам Very Happy
PavelKK
Alexei112 писал(а):

тяжелее крутить руль



Интересно почему?

Alexei112 писал(а):

Диски Zimmermann Вентилируемые



А почему не брал перфорированные?

Alexei112 писал(а):

перед тормозит очень интенсивно, барабаны явно не успевают



Что значит "не успевают"? Если тормозить в пол, есть отклонения от прямолинейности движения?
Alexei112
PavelKK
PavelKK писал(а):

Интересно почему?



Тк масса колесо + тормозной механизм больше

PavelKK писал(а):

А почему не брал перфорированные?



Хотелось сделать бюджетнее, перфорированные идут от 4000 руб

PavelKK писал(а):

Что значит "не успевают"? Если тормозить в пол, есть отклонения от прямолинейности движения?



Отклонений нет, но "морда" стала заметнее клевать при интенсивном торможении
PavelKK
Alexei112

Спасибо за подробный отчет и ответы. Дотру свои 14" Циммеры и займусь 15".
PavelKK
Alexei112 писал(а):

*Переваренные направляющие B-Tuning - 1000руб



А зачем переваривать, если у них есть такие направляющие под 15":



Или я чего-то недопонял?
Alexei112
Это они и есть, только они не крашены, и изготовлены из стандартных, тоже самое можно сделать самому, сэкономив 1000 руб.

т.е в B-Tuning их тоже переваривают.
PavelKK
Короче говоря, если не экономить 1000 руб., то необходимо купить:

1. Диски 15"
2. Планшайбы
3. Направляющие
4. Крепеж (болты и т.д.)

Правильно???
Alexei112
PavelKK писал(а):

Короче говоря, если не экономить 1000 руб., то необходимо купить:

1. Диски 15"
2. Планшайбы
3. Направляющие
4. Крепеж (болты и т.д.)

Правильно???



...и колодки
PavelKK
Alexei112 писал(а):

...и колодки



Smile блин, забыл

А это все обратнозаменяемо на 14". Понимаю, глупый вопрос, но все же?
Alexei112
PavelKK писал(а):

Alexei112 писал(а):

...и колодки



Smile блин, забыл

А это все обратнозаменяемо на 14". Понимаю, глупый вопрос, но все же?



Я на зиму 14 е ставить буду, т.е ДА
PavelKK
Alexei112 писал(а):

Я на зиму 14 е ставить буду



А зачем? Я, например, прекрасно езжу летом на 195/50/15, а зимой 185/55/15. Или из-за твоего занижения зимой нужны 14"?
tolik
Alexei112
Молотца,я щас тоже потихоньку подкупаю зч на 15 тормоза по твоей схеме.
З.Ы.До этого хотел мутить на Газовском (Соболевском) суппорте,но он еще тяжелее собака Smile
Alexei112
PavelKK писал(а):

Alexei112 писал(а):

Я на зиму 14 е ставить буду



А зачем? Я, например, прекрасно езжу летом на 195/50/15, а зимой 185/55/15. Или из-за твоего занижения зимой нужны 14"?



У меня есть на зиму 14е, не охота разоряться, да и 14е повыше, а то бывает сажусь на брюхо во дворах.

2 Tolik По-этому и не стал делать, а еще сумма значительно по-больше.
dd112
PavelKK писал(а):

Alexei112 писал(а):

*Переваренные направляющие B-Tuning - 1000руб



А зачем переваривать, если у них есть такие направляющие под 15":



Или я чего-то недопонял?



Так они переварены Smile
Только покарашены .....
если нет сварки или сварщика - покупать их
Alexei112
Я у них брал, не покрашены! Smile
T&B
zlexx писал(а):

Alexei112, да ладно не распинайся ты перед теми кто не врубается. Тебе полный РЕСПЕКТ. Отличная работа! Побольше б таких молодцов. :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:


когда тебя однажды такой респектный умелец, не дай Бог, ?догонит?, вылетит юзом перед тобой на встречку или пируэт перед тобой на зимней дороге крутанет, оптимизма хлопать в ладоши подобным апгрейдам поубавится?

dima-apple писал(а):


Не надо в теме флуд разводить , "типа это опасно и прочее.." ,каждый сам для себя решит ,нужно это ему или нет.



Утверждение, свойственное шпане школьного возраста, но никак не человеку, осознающему, что он управляет средством повышенной опасности!!!!


Если бы дураки ездили по специальным дорогам для дураков, было бы счастье? они бы там рубились между собой на своих самоделках и люди бы из-за них не страдали... , но, к сожалению, таких дорог нет и они ездят повсюду

Понятно, что хочется машину с хорошими ходовыми качествами, но денег на нее нет. Но ведь никто не лепет горбатого, пытаясь, например, из простой совковской чугунной ванной сделать джакузи? все понимают, током может больно шарахнуть или залитым соседям придется за ремонт заплатить? не понятно, почему в случае с машинами (повторюсь, со средством повышенной опасности) об этом никто не задумывается?! Блин, это же не фары китайские, не безобидный прямоток, это ТОРМОЗА!!
Alexei112
Станислав и Тучка

Посмотрите устройство тормозов и уровень переделки, и станет ясно, что ну никак не может данная доработка повлиять на безопасность!

И это меня скорее догонит кто-то на изношенных 13х штатных тормозах.

Данная конфигурация откатана многими.
dd112
PavelKK
Станислав и Тучка писал(а):

Понятно, что хочется машину с хорошими ходовыми качествами, но денег на нее нет. Но ведь никто не лепет горбатого, пытаясь, например, из простой совковской чугунной ванной сделать джакузи?



А Вы считаете, что надо ездить на том, что на предлагает милый АВТОВАЗ по умолчанию??? Изумительную резину КАМА, которя нужна только для, того чтобы загнать машину в автовоз, а не ездить безопасно на ней; превосходные литые диски в люксовой комплектации, которые мнутся от любой малозаметной ямки; отличные колодки, которые вместо того, чтобы тормозить стирают тормозной диск. И Вы считаете, что все это не нужно менять??? Лично я старался поменять все, что было можно. По-крайней мере, теперь я знаю, что встретившееся на дороге неожиданное препятствие я объеду без особых проблем, и заторможу перед впереди идущей иномаркой не у нее в жопе, а перед ней.
Да, у меня нет денег на НОРМАЛЬНУЮ иномарку, а не помойку за 5-8 тыс. у.е. Но я считаю, что при должном уходе и некоторых вложениях можно из ВАЗа сделать отличный автомобиль.

P.s. С Вами я согласен только в одном: что любой "тюнинг", прикрученный кривыми руками и прикрученный не к месту, может стать причиной ДТП. В данном случае у Alexei112 сделано все достаточно грамотно (судя по фото и описанию), и на безопасность это повлияет только с положительной стороны.
PavelKK
P.p.s. Особенно с учетом того, что ВАЗ пропагандирует 2112 как динамичный спортивный автомобиль!!!
Alexei112
Сейчас нашел еше направляющие Pro-Sport RS-01053

Они предназначены под 15е тормоза, похоже крепятся сразу к ступице, план шайбы не нужны и доработанные направляющие тоже.

Цена 2500, но это предположение (что не нужны план шайбы)!

PavelKK
Alexei112 писал(а):

направляющие Pro-Sport RS-01053



Ой не стал бы я доверять качеству Pro Sportа, ой не стал бы....
dd112
PavelKK писал(а):

Alexei112 писал(а):

направляющие Pro-Sport RS-01053



Ой не стал бы я доверять качеству Pro Sportа, ой не стал бы....



+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы