Страница 1 из 1
alcomp81
Сабж...машинке почти 39 тыс.км...решил проверить затяжку...ну и как всегда в самом конце...только приложил ключ на 13 к гайке крепления стабилизатора поперечной устойчивости (передней) как обломилась шпилька (правая задняя)....
что делать? особо по автосервисам разъезжать времени нет....успел заехать только к одному, говорит,что варить надо.....
а высверлить и нарезать резьбу если?
Killer Speed
Не знаю как на десятках, а вот на самарах можно приварить ремонтную вставку со шпилькой. Я правда на девятке еще проще сделал - через отверстие в лонжероне при помощи проволоки протощил болт и поставил его вместо шпильки.
alcomp81
Kuz'mich писал(а):

Не знаю как на десятках, а вот на самарах можно приварить ремонтную вставку со шпилькой. Я правда на девятке еще проще сделал - через отверстие в лонжероне при помощи проволоки протощил болт и поставил его вместо шпильки.



вроде переднюю так можно сделать, у меня задняя шпилька крепления обломилась.. :-(
Санёг
alcomp81 писал(а):

Kuz'mich писал(а):

Не знаю как на десятках, а вот на самарах можно приварить ремонтную вставку со шпилькой. Я правда на девятке еще проще сделал - через отверстие в лонжероне при помощи проволоки протощил болт и поставил его вместо шпильки.



вроде переднюю так можно сделать, у меня задняя шпилька крепления обломилась.. :-(

Молотком выбиваешь шпильки внутрь лонжерона, и проволкой вставляешь болты с гровером. так можно все шпильки поменять.
Волк
Не помню какую именно я сорвал. Знакомый просверлил отверстие и нарезал резьбу под болт М6. Я думал держать не будет, а держит намертво.
alcomp81
ездил к мастерам, сказали, что нафиг...лучше приварить и не париться...

резьбу нарезать не имеет смысла, прокрутиться...
karas
Всем привет вот поднимаю тему так как такое же произошло вчера при замене стабилизатора при его установке закрутил 3 гайки, все норм а четвертая зараза сломала шпильку cry что теперь делать нигде путного ничего сдесь не могу найти у кого такое было отпишитесь пожалуйста! заранее спасибо!

P.S.- Тема наверное баян но поиск не рулит это все что нашёл.
wraithik
karas писал(а):

норм а четвертая зараза сломала шпильку cry что теперь делать нигде путного ничего сдесь не могу найти у кого такое было отпишитесь пожалуйста! заранее спасибо!


Я делал так:
- купил шпильку М8/М10
- высверлил старую шпильку
- нарезал резьбу М10
- закрутил М10/М8 посадив ее на резьбовой герметик

Так я проездил более года и продал машину.
karas
wraithik
лонжерон такой толстый сто позволяет нарезать в нем резьбу? ибудет держать???
pvs_sem
когда сорвал шпильку долго думал что же сделать потом забил,с тем и продал авто.
Necros
тож срывал, только на 9-ке, в сервисе приварил планку к днищу
wraithik
karas писал(а):

лонжерон такой толстый сто позволяет нарезать в нем резьбу? ибудет держать???


Не замерял, ну 1мм там есть. У меня держало. Стаб 10-ый стоял на 99-ой.
Vit59
karas писал(а):

wraithik
лонжерон такой толстый сто позволяет нарезать в нем резьбу? ибудет держать???



Там стоят не шпильки http://www.allchery.com/ImgData/1/480-1008022.jpg (шпильку всегда можно выкрутить) а приварные болты, http://www.autosnabcentr.ru/fotozap/4595667407.jpg что позволяет в их головке нарезать резьбу.
dayw
Высверливать и вставлять болт) делов на полчаса. сам так делал! нахрена приварить и вообще варить по пустякам? нипанятна
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы