Страница 1 из 2
DarkCat
Хочу поменять сам зеркальный элемент.
Севодня с утра попытался подцепить его пальцем и просто потянуть на себя. Зеркало лопнуло в нескольких местах но так и не оторвалось.

чота не так делаю?
Sergio
Лопнуло зеркало это нормально на матрехах в 80% случаев так и бывает, оно крепится ровно по середине на не большую защелку, подцепи отверткой так удобней будет.

Если чё пиши
DarkCat
Ну там ничо отцеплять/откручивать не надо?
Просто упереться и тянуть?
dd112
DarkCat писал(а):

Ну там ничо отцеплять/откручивать не надо?
Просто упереться и тянуть?



Отогнуть зеркальный элемент вниз или вверх.
Подсунуть под элемент например плоский напильник по середине. Отжать зеркало - оно крепится ровно в центре.
DarkCat
понятно.

всем спасибо!
К.Д.Е.
DarkCat!!!
Оно же у тебя уже треснуло,- что его жалеть-то? Просто тяни и все!
DarkCat
К.Д.Е. писал(а):

Оно же у тебя уже треснуло,- что его жалеть-то? Просто тяни и все!
_________________
Дмитрий



ога. можно и ломом наверно сразмаху - нежалко, треснуло ж уже Smile)
К.Д.Е.
DarkCat писал(а):

ога. можно и ломом наверно сразмаху - нежалко, треснуло ж уже )


Извини, если обидел!
Там в принципе нечему ломаться, если действительно ломом туда не лезть.
Там по центру зеркального элемента - шарообразная конструкция из пластика типа защелки. Я подлезал туда плоским напильником, обернутым тряпкой (но не толсто,- чтобы пролезть под зеркало). Но упираешься им (напильником) в само зеркало изнутри, ближе к центру.
В общем ничего сложного, правда элементы при снятии частенько ломаются.
Удачи.
DarkCat
К.Д.Е.

вообще да, сломать там всё довольно сложно - это я из личного опыта понял.
Как то раз оставил машину во дворе на 5 минут, выхожу - зеркало свёрнуто напрочь, наверно какой-то урод зацепил.
Я его как-то назад прижал, там какую-то белую плассмаску на место подсунул, стеклышко обратно прищелкнул и всё окей.
Larry
Коллеги! Зеркало всегда будет лопаться при том раскладе, который предлагаете Вы. На самом деле менял элементы две недели назад, на каждый ушло 2,5 минут. Процедуру прочитал на Форуме.
Последовательность:
- отогнуть боковое зеркало в плоскости от себя, против движения автомобиля;
- плоскогубцами вынуть вверх из появившегося белого цвета язычка регулировки положения зеркала металический штырек;
- вручную отогнуть без усилий зеркальный элемент в положение, чтобы можно было просунуть палец и ухватить им зеркальный элемент;
- потянуть последний на себя, он выйдет из зацепления защелкой, и элемент окажется у Вас в руках.
Сборка в обратной последовательности.
Любое усилие на зеркальный элемент без "отключения" регулировочного язычка приведет к поломке элемента. Успехов!
DarkCat
Вобщем всё. Процедура замены зеркал успешно завершена в течении 10 минут.

По совету уважаемого Larry зеркало было отогнуто и штырек вытащен. В результате предпринятых манипуляций существенно упростилась процедура вынимания зеркальных элементов - иначе пришлось бы стягивать их с белой пластиковой планки прям на весу.
Далее. Как можно ближе к центру зеркального элемента была подсунута отвертка и с характерным "чпок-ом" зеркальный элемент был успешно вынут.

Но есть и небольшые недостатки в методе, изложенном Larry, выявившиеся в процессе сборки: дело в том что вытащенный штырек был успешно куда-то праё#ан Sad Пришлось найти ему замену в виде скрученной проволочки с загнутым концом.
К.Д.Е.
DarkCat писал(а):

дело в том что вытащенный штырек был успешно куда-то праё#ан


АБВ
К.Д.Е. писал(а):

DarkCat писал(а):

дело в том что вытащенный штырек был успешно куда-то праё#ан


denis_len
DarkCat писал(а):
дело в том что вытащенный штырек был успешно куда-то праё#ан


а чего вы все это повторяете??
нравится?
SHURA
К.Д.Е. писал(а):

DarkCat писал(а):

дело в том что вытащенный штырек был успешно куда-то праё#ан



Я плакаль!!!! Smile
К.Д.Е.
denis_len писал(а):

а чего вы все это повторяете??
нравится?


Да! 19 ИЮЛЯ это было !!!
Тема уже давно умерла!!!
Удачи!!!
wb112
У себя вынимал зеркало так: Стоишь перед зеркалом.Нижний край отодвигаешь макс. от себя сверху образуется щель, в эту щель в районе центра зеркального элемента заводишь за него 2 отвертки(не очень толстых) разводишь их в виде англ. буквы (V) и аккуратно тянешь за ручки отв. на себя. Снимая выше описанным способом ни один зеркальный элемент не пострадал
afil
wb112 писал(а):

У себя вынимал зеркало так: Стоишь перед зеркалом.Нижний край отодвигаешь макс. от себя сверху образуется щель, в эту щель в районе центра зеркального элемента заводишь за него 2 отвертки(не очень толстых) разводишь их в виде англ. буквы (V) и аккуратно тянешь за ручки отв. на себя. Снимая выше описанным способом ни один зеркальный элемент не пострадал



делал по другому - по совету друга - заводишь за зеркальный элемент петлю из толстого провода/веревки и т.п., двигаешь петлю как можно ближе к центру зеркалк, потом рывок за петлю - вуаля! - зеркало в руках ...
друг снял так три комплекта без проблем, а я у себя из двух одно расколол Smile
К.Д.Е.
МУЖИКИ!!! ВЫ ХОТЬ СМОТРИТЕ, КОГДА ВОПРОС БЫЛ ЗАДАН???
ЧЕЛОВЕК УЖЕ НЕ ТОЛЬКО ЗЕРКАЛО, НО И МАШИНУ НАВЕРНОЕ СМЕНИЛ!!!
НУ 3 С ЛИШНИМ МЕСЯЦА !!! НУ ВЫ ЧО???
УДАЧИ.
Valentin_N
К.Д.Е. писал(а):

МУЖИКИ!!! ВЫ ХОТЬ СМОТРИТЕ, КОГДА ВОПРОС БЫЛ ЗАДАН???
ЧЕЛОВЕК УЖЕ НЕ ТОЛЬКО ЗЕРКАЛО, НО И МАШИНУ НАВЕРНОЕ СМЕНИЛ!!!
НУ 3 С ЛИШНИМ МЕСЯЦА !!! НУ ВЫ ЧО???
УДАЧИ.



зачем кричать? Smile тема актуально не только для аффтора...
на данный момент актуальна для меня... мне теперь отдельный топик плодить?
чем больше технологий тем лучше Smile
Алексей З
Larry писал(а):

Последовательность:
- отогнуть боковое зеркало в плоскости от себя, против движения автомобиля;
- плоскогубцами вынуть вверх из появившегося белого цвета язычка регулировки положения зеркала металический штырек;



Можете пояснить, откуда должен вылезти этот штырёк? Поворачивал до упора во всех плоскостях - нигде не было этого штырька. Намёк на что-то белое есть со стороны крепления к кузову у зеркального элемента - что-то пластмассовое... Но явно не штырёк и уж точно не железный. Помогите, а то хочется асферику скорее поставить)

...Ура! Получилось просто отклонив зеркало по вертикали снизу нежно пальцами оттянуть его) Спасибо всем за советы, а то боясь расколоть ещё одно зеркало, не стал бы дальше экспериментировать)

Последний раз редактировалось: Алексей З (03 Февраля 2007 00:35), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
Алексей З
вот в том белом есть как бы 2 ушка...под ними и штырЬОк
Алексей З
Вадя, получается из без отсоединения управляющей тяги снимать - она не мешает, оказывается:)
Вадя™
Алексей З
ну получается, так и отсоединяй...в чем тогда вопрос?у меня не получалось...Слишком пятерня большая.
А со снятием штырька все клево получилось.Уже не первое зеркало так разбираю.Да и проще.Спокойно утконосами вытаскиваю, потом руку просовываю, чпок, и элемент снят.
Maverick112
Гм... Вот думаю а зачем вам целые зеркала вы что коллекционируете бывшие в эксплуатации зеркала??? [/img]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы