Страница 2 из 2
Вадя™
Maverick112
просто привыкли всё по людски делать...снимать- не ломать
Maverick112
сам вчера в автосервисе менял зеркальные элементы на элементы с обогревом!!! Так бедный мастер мой товарищ возился, возился а уме ня нервы не выдержали и я иотверткой как писали снизу в центре поддел и тянул на себя, одно разбилось другое треснуло так тут же взял и целое и треснутое выкинул! А нафиг они нужны там внутри кольцо с усикамии проржавело так что усики отвалились, а напыление на зеркале непонятно какого цвета, тож по краям облезать начало. И нафиг они нужны. Самое важное это само зеркало не по коцать особенно в моём случае. Оно у меня под цвет авто!
kallahann
зеркало стоит там мертво. ну если тока не дистрофик ставил. и демонтаж возможен только с разрушением отражательного элемента. для этого его оклеиваем скотчем-шоб меньше осколков разлеталось. и свнешней стороны (если водительское то слева) поддеваем длинной отверткой. тянем отвертку в бок и вверх. работать лучше в перчатках. когда будешь ставить новое полотно должно быть 2 щелчка. иначе отвалится.
canon3000
Я тоже штырек просрал при замене Smile теперь с гвоздиком езжу. Гвоздик рулит!
Vit59
Делать надо так
1.Снять зеркало.( снять ручку и открутить 3 самореза)
2.Принести домой и промыть теплой водой от грязи, при этим
пластик нагреется и не будет таким хрупким как на морозе.
3.Как советовал ?afil? заводишь за зеркальный элемент петлю из толстого провода/веревки и т.п., двигаешь петлю как можно ближе к центру зеркалк, потом рывок за петлю - вуаля! - зеркало в руках. Только лучше использовать стеклопластиковую ленту от
упаковочных коробок или ремень.
4.Если будете ставить элементы с обогревом желательно
просверлить отверстие для проводов диаметром 3-4 мм.
VLAD(POWER)
а куда подсоеденять потом провода обогрева зеркала, т.е. откуда брать плюс? нужно ставить отдельный предохранитель ?
kallahann
VLAD(POWER)
ну обычно + цепляют к кнопке включения обогрева заднего стекла1минус желательно тоже тудаже. невкоем случае не цепляй минус на массу двери! петли начнут окисляться. чаще всего предохранитель менять на более высокоамперный не приходится, ну если только зеркала не предназначены для повышения температуры воздуха вокруг машины...
Vit59
kucheruk1980
я несколько раз снимал просто подсунув палец и потянув на себя,все целое.после этих процедур зеркало от тряски постоянно сбивается.как можно вылечить?
Vit59
Просто пальцем зеркальный элемент не вытащить. Или вы его плохо поставили, надо сильно надавить по центру через мягкую ткань до щелчка, либо пружинки на сферическом шарнире слабые (ржавые ) ?тогда менять элемент в сборе. На рынках продают сплошной брак. Когда
Мне разбили зеркало я так и не нашёл нормальный в итоге купил эргон с подогревом.
Вот ещё по теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=129323&highlight=
S597SMRUS
Larry писал(а):

Коллеги! Зеркало всегда будет лопаться при том раскладе, который предлагаете Вы. На самом деле менял элементы две недели назад, на каждый ушло 2,5 минут. Процедуру прочитал на Форуме.
Последовательность:
- отогнуть боковое зеркало в плоскости от себя, против движения автомобиля;
- плоскогубцами вынуть вверх из появившегося белого цвета язычка регулировки положения зеркала металический штырек;
- вручную отогнуть без усилий зеркальный элемент в положение, чтобы можно было просунуть палец и ухватить им зеркальный элемент;
- потянуть последний на себя, он выйдет из зацепления защелкой, и элемент окажется у Вас в руках.
Сборка в обратной последовательности.
Любое усилие на зеркальный элемент без "отключения" регулировочного язычка приведет к поломке элемента. Успехов!


Ну не знаю, не знаю. Только вчера были извлечены оба зеркала, без удаления штырька.Оба целы.Технология изъятия полностью соблюдена , только штырек не извлекался.Зеркала снимались инструментом-"палец человека" Wink
kucheruk1980 писал(а):

я несколько раз снимал просто подсунув палец и потянув на себя,все целое

-makar-
самый безболезненный способ supercool supercool supercool



жмем на ручки ножниц и фсё.........
Prescott
А кто-нибудь знает как крепится корпус зеркала(в который вставлен зеркальный элемент) к самой машине? У меня какие-то хулиганы оторвали ночью его, вот не знаю как обратно приделать... С одной стороны регулятор зеркала, с другой само зеркало...
S597SMRUS
Prescott
откручивай регулятор(винт закрыт круглой заглушкой, ее подковырни и удали), затем подцепи и оторви 3угольную пластмассовую заглушку.Оторвешь-увидишь 3 винта, их откручиваешь и усе .Зеркало снято Pardon Smile Все очень просто
Prescott
Так это понятно, а то что у меня есть не починить уже чтоли?
Vit59
Prescott писал(а):

А кто-нибудь знает как крепится корпус зеркала(в который вставлен зеркальный элемент) к самой машине? У меня какие-то хулиганы оторвали ночью его, вот не знаю как обратно приделать... С одной стороны регулятор зеркала, с другой само зеркало...


Экстрасенсов тут нет,что конкретно сломано не понятно,фото надо смотреть. Крепится зеркало на 3 самореза подробнее тут: http://www.mkad86.ru/acat/model415/group72.html Если сломан ещё металлический рычаг (к которому на шлицах крепится регулировочная ручка 2110-8201284) То его тоже можно купить (у меня его сломали)
S597SMRUS
Prescott писал(а):

как крепится корпус зеркала(в который вставлен зеркальный элемент) к самой машине?


ты по-моему об ЭТОМ спрашивал? Wink Я тебе ответил.А что там у тебя еще было...тебе правильно написали
Vit59 писал(а):

Экстрасенсов тут нет


Задавай вопрос четко и конкретно
Prescott
Прошу прощения, если я не внятно изъяснился... У меня после ночных хулиганов осталось 3 детали:

1)зеркало с облицовкой - деталь 2110-8201050 (без той части, которая крепится с двух сторон двери) короче сам лопух
2) Все что крепится к кузову авто - деталь 2110-8201058-01 (хреновина которая крепится 3-мя болтами с двух сторон от двери) + торчит белая пластмассина видимо ей регулировалось положение зеркала

3) резинка которая находится в месте соединения 2-х вышеописаных частей.

Мне интересно реально ли это все вернуть в прежнее состояние или надо новое зеркало покупать... Пробовал несколько раз приставлять, но не могу понять как крепятся эти части..... Может теперь кто поможет....
Vit59
Prescott писал(а):

Прошу прощения, если я не внятно изъяснился... У меня после ночных хулиганов осталось 3 детали:

1)зеркало с облицовкой - деталь 2110-8201050 (без той части, которая крепится с двух сторон двери) короче сам лопух
2) Все что крепится к кузову авто - деталь 2110-8201058-01 (хреновина которая крепится 3-мя болтами с двух сторон от двери) + торчит белая пластмассина видимо ей регулировалось положение зеркала
3) резинка которая находится в месте соединения 2-х вышеописаных частей.

Мне интересно реально ли это все вернуть в прежнее состояние или надо новое зеркало покупать... Пробовал несколько раз приставлять, но не могу понять как крепятся эти части..... Может теперь кто поможет....


Крепятся все эти части пружиной.У меня несколько раз сворачивали почти на 90 градусов,но пружина не отсоединялась , всё можно легко поставить на место даже не разбирая.В вашем случае,повторяю без фото ничего конкретного сказать не вожможно,не понятно крепление пружины сломано или она просто отсоединилась.В любом случае на любой разборке, можно легко достать нужные запчасти для стандартного зеркала.
Prescott
Всем спасибо, я решил особо не париться и купил новое зеркало, благо стоит оно 400 р всего....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы