Страница 1 из 5
maxred
Акцент 2004 года, пробег на момент покупки 52к, сейчас - 62к. Расходы за 10тысяч пробега кроме бензина составили 40064 рубля, в них вошли:

Летняя резина+ков.диски с шиномонтажом - 15600
ТО-60 тысяч (+не входящая в ТО замена колодко) в офиц.сервисе 14990

"Ремонты" з/ч работа сумма
замена лев.габ.лампы 12 80 92
замена лампы ближ.света 145 80 225
диагностика двигателя 575 575
Подтяжка ручника 150 150
Ремонт прокола шины 150 150

На мойки ушло 1370 р.
Парковки 490 р.

Расход 92го в городе сейчас ~8.7л/100км.
Итого ~4.5 рубля/километр.

Последний раз редактировалось: maxred (02 Ноября 2006 19:35), всего редактировалось 1 раз
Ромчик25
Цитата:

ТО-60 тысяч (+не входящая в ТО замена колодко) в офиц.сервисе 14990

Да практически бесплатно!! А у меня на рабочем пассате ТО 45000 вышло 13490руб(с заменой колодок), странно класс машины выше и сервис дороже. ?
maxred
Да, хундай в обслуге не дешев.
Ромчик25 писал(а):

ТО 45000 вышло 13490руб


Ну таки это не ТО-60тык, думается оно будет по-дороже.
Ромчик25
Ну возможно, хотя по регламенту на 2 позиции отличается всего от ТО45 и то смазки чего-то там, ща просо не помню, но думаю не дороже 15000руб получиться.
Ромчик25
А скока колодки стоили если не секрет, а то вот младший брат хочет брать Акцента себе, былоб интересно послушать во что обходиться бу акцент?
maxred
У официалов передние с установкой 2100, вроде 1100 колодки+1к работа. А так колодки 500-1500+300 установка у неофициалов
Ромчик25
Цитата:

+1к работа

Кучеряво!!
mikal
maxred писал(а):

У официалов передние с установкой 2100, вроде 1100 колодки+1к работа. А так колодки 500-1500+300 установка у неофициалов


Не, у официалов установка - 500р. Колодки - 1700 родные, остальные дешевле, что выберешь.
Serёga 061
Ромчик25 писал(а):

Ну возможно, хотя по регламенту на 2 позиции отличается всего от ТО45 и то смазки чего-то там, ща просо не помню, но думаю не дороже 15000руб получиться.


На Хундаях на ТО60 ремень меняют, потому и дорого.
maxred
Serёga 061, вообще все ремни, да ролик, фильтры/свечи/провода вот и набегает.
cugra
maxred писал(а):

"Ремонты" з/ч работа сумма
замена лев.габ.лампы 12 80 92
замена лампы ближ.света 145 80 225
диагностика двигателя 575 575
Подтяжка ручника 150 150
Ремонт прокола шины 150 150



Макс я не понял, как эти цифры расшифровывать??? :-D ,что занчит 575 575???? РублеЙ??? :-D

Ты чё сам лампу поменять не можешь??? Smile
maxred
CougaR 111: Зап/часть, Работа, сумма. В данном случае 575 575 - это работа и сумма.
Не поверишь, так лениво стало всё делать, когда акцент после 9ки купил. Да и 80 рэ не так много.
Alien2112
что то дорого у вас на иномарках ТО обходится...
Прошел на 60 тыс отдал 2600 с копейками...
ВСМ
Alien2112 писал(а):

что то дорого у вас на иномарках ТО обходится...
Прошел на 60 тыс отдал 2600 с копейками...


Если в официальном сервисе, то дороговато, конечно. Но есть "откреплённые" конторы с хорошими мастерами и, если на гарантию забить, то обслуживаться можно не дороже, чем ВАЗ.
Alien2112
Знаю несколько хороших сервисов в Челябе так расценки на ТО у них одни и теже что и на официальном сервисе что молодогвардейской. На ремонтные работы немного выше , а бываает и ниже официалов.
maxred
Несколько дней назад пришлось использовать на полную грузовые возможности.
Утром в воскресенье вёз пятерых пассажиров по 70-90кг штука. Как они на заднем сиденье в 4м уместились я что-то не посмотрел, но пружины не просели, ничего не тёрлось, как на знакомых 10/12 при меньшей нагрузке.
Вечером забрал с дачи родителей, всякое дачное гамно типа пары ящиков с цветами, 4 зимних колеса R13 в сборе. Всё уместилось.
Во вторник в лер.. мерл.. купил лестницу - отлично уместилась благодаря складывающейся спинке заднего сиденья 1к2. Ну ещё место для пассажра осталось. 4 колеса всё еще были в машине:)

Пришлось самому заниматься починкой: когда на ТО меняли ремень грм, забыли прикрутить к крышке один датчик. Обнаружил в понедельник после работы: при прогреве периодически доносился некий скрежет. С утра залез под капот и обнаружил "отвалившийся" датчик

.
Тоха Купчинский
maxred писал(а):

У официалов передние с установкой 2100, вроде 1100 колодки+1к работа. А так колодки 500-1500+300 установка у неофициалов



У меня друган на новый Мондео за столько же передние менял, но так блин то ж Мондео, а то акцент, совершенно разные машинки!!! Ахтунг!! Shocked
А через какой пробег там колодки меняются примерно?
Тоха Купчинский
maxred писал(а):

когда на ТО меняли ремень грм, забыли прикрутить к крышке один датчик.


Уроды, чего тут говорить.. За такие бабки!!
maxred
Тоха Купчинский писал(а):

А через какой пробег там колодки меняются примерно?


ну вот на 60к я поменял. Думаю тысяч через 30...
Тоха Купчинский
maxred писал(а):

ну вот на 60к я поменял. Думаю тысяч через 30...



Ну раз в 30000 км то нормально, как на вазике Smile
maxred
Про неприкрученый датчик пожаловался в форуме директору сервиса:)
Тоха Купчинский
maxred писал(а):

Про неприкрученый датчик пожаловался в форуме директору сервиса:)



Думаешь он форум читает? Хотя чем черт не шутит, у нас тут тоже Кузьмич какой-то знаменитый зависал Smile
maxred
Тоха Купчинский писал(а):

Думаешь он форум читает?


бхгы, пашутил, целая ветка, где он на вопросы отвечает
http://www.accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=11612

Ну Кузьмич как я понимаю, действовал в отрыве от дирекции.
paravoz
maxred
блин присматриваюсь к ино, но ценами ты меня убил. не не убил, ранил. один у меня вопрос - машина по ощущению комфорта и общей положительной отдачи стоит таких вложений? если да то вопрос исчерпан.
Алексей 123
У меня то же Акцент 2004 года, на официалов забил после второго ТО.
Колодки менял на 40-ка тысячах. На 50-ти тысячах поменял кости и резинки стабилизаторов, вместе с ТО обошлось в 6500.
Лампочки меняю сам. Very Happy Расклад такой - лампочка 4 рэ, работа 10 секунд. (их да же выкручивать не надо, просто выдергиваешь и вставляешь новую)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы