Страница 1 из 2
vladich
доброго всем времени суток!волею судеб пришлось тут мне пару дней поездить на 2110.а вот сегодня сел в свою родную,и с первых метров вспомнил про привычные до боли звуки от рычага кпп.Такой у меня вопрос для владельцев 2113-14-15,кто ставил короткоходную кулису:Она также гремит при разгоне?
Boriskin
Поставь, попробуй, цена вопроса совсем небольшая, а если и будет греметь так хоть удобство будет в переключении.
+ больше чем - Smile
Boriskin
стой, а разве щас в самарах 2коропки не десятошные?
Может у тя хомут кулисы разболтался?
vladich
На десятке такого не слышал.А вот у соседа-15,у знакомого тоже 14,звук при разгоне один и тот же.
Boriskin
Да это у 2ых самар болезнь с завода.
Но коробки помойму одинаковые.
Мошь шас на 10ки новые ставят?
У мня 99, у меня гремит и не елозит, тьфу тьфу тьфу
vladich
10 ка 2003г была.а ладно кулису поменяю на короткоходную,там посмотрим
Boriskin
vladich писал(а):

10 ка 2003г была.а ладно кулису поменяю на короткоходную,там посмотрим


Давай, карданчик ещё жёсткий незабудь
Сергей 22
И будешь потом синхронизаторы как расходники менять :cool:

У меня ничего не гремит при разгоне. Может просто подрегулировать кулису нужно?
SiriuS439
Я с короткой кулисой уже 50 тысяч проехал. Переключаю очень быстро и резко. Проблем с коробкой нет.
Motistuta
У меня тоже к/х и никаких проблемосов, иногда оч агрессивно езжу и всё нормуль :cool: . Может плохо собрали данную коробку, тогдп ничего не поделаешь Sad
Boriskin
Тож себе чтоли поставить...
А по высоте рычаг больше не становиться?
А то видел нескока примеров, так стрёмно смориться, как прям класика Shocked
Storm
Boriskin писал(а):

Тож себе чтоли поставить...
А по высоте рычаг больше не становиться?
А то видел нескока примеров, так стрёмно смориться, как прям класика


Я вот тож задумался, но ток не прошпрот! А по-выше она вроде станет, так это ж удобнее!
Boriskin писал(а):

Это феррари?
Нет, это 99!
Никогда не слышала


Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Boriskin
<Storm> писал(а):

Boriskin писал(а):

Тож себе чтоли поставить...
А по высоте рычаг больше не становиться?
А то видел нескока примеров, так стрёмно смориться, как прям класика


Я вот тож задумался, но ток не прошпрот! А по-выше она вроде станет, так это ж удобнее!


Техномастер рулит Smile
Motistuta
Boriskin писал(а):

А по высоте рычаг больше не становиться?


становится, но 5 минут и ножовка по металлу помогут в эту трудную минуту :-D :-D :-D
Boriskin
Motistuta писал(а):

Boriskin писал(а):

А по высоте рычаг больше не становиться?


становится, но 5 минут и ножовка по металлу помогут в эту трудную минуту :-D :-D :-D


И на скок она выше станет?
Ножовку нафиг, болгарка рулит :cool:
Serduk
КОроче кто говорит что короткоходка ... тот на её не ставил.
Купил я себе кулису с карданчиком, но т.к. пока собирать машину не собираюсь решил подарить этот комплект другану. С установкой. 8-)
Карданчик это вам скажу весчь причём офигенная. Если хочется чёткого включения то ставьте его.
ЗЫ на кулисе могут быть разботланы втулки поэтому их менять надо (на соединении рукоятки с трубой Smile )
Далее. у калиновского крданчика штырь что в трубу вставляетсая длинее, поэтому либо понадобитя болгарка чтобы подогнать под нужный размер, либо менять кулису (т.к. труба изнутри ржавеет очень бысро на БУШную кулису вставить карданчик без обрезания Smile проблематично).
ЗЫ Не забудь пыльник на карданчик и кулису - заодно поменяешь - по 30 рублей они чтоли.

ЦЕНЫ:
-карданчик 400 рублей. Кулиса 700 рублей. Резинка 100 рубелй итого 1.2к рублей.

МОЯ ЦЕНА (заказывал из тольятии заодно с другим барахлом):
-Карданчик 250р. кулиса 350 рублей. Резинки 100 рублей итого 700 рублей.

8-)
ЗЫЫ к кирику кши
Nomad
Boriskin писал(а):

Тож себе чтоли поставить...
А по высоте рычаг больше не становиться?
А то видел нескока примеров, так стрёмно смориться, как прям класика Shocked


Да рычаг получается длиннее, но немного, см.3-4. Мне так даже удобнее. Сидишь удобно в сиденье, когда включаешь 3-ю, рука спокойно достает. Со стандартной кулисой, вечно вперед-назад дергаешся. Конечно физкультура это неплохо... Ставил жесткий карданчик + к/х кулиса. Пробег с этими девайсами ~9 тыс. Вибрация рычага есть, но совсем немного, когда на низких оборотах начинаешь разгоняться на 2-й. Но в любом случае однозначно лучше и удобней, чем в серийном варианте.
demize
Кстати говоря, а нужна кому-нибудь короткоходная кулиса в сборе,за 300 р. отдам
molot.o.k.
vladich писал(а):

доброго всем времени суток!волею судеб пришлось тут мне пару дней поездить на 2110.а вот сегодня сел в свою родную,и с первых метров вспомнил про привычные до боли звуки от рычага кпп.Такой у меня вопрос для владельцев 2113-14-15,кто ставил короткоходную кулису:Она также гремит при разгоне?



коробочка то одинаковая, могу дать послушать вибрации и и т.д. на своей. ИМХО либо у товарисча на чирике нереально повезло с коробкой. Либо что более вероятно применен народный тюнинг. Методов много пружинка от капота класик/раскладушки, фторопластовая втулка на коце тяги, жесткий шарнир КПП(в простонародии карданчик) и т.д. дерзай :cool: тоже что ль замароцица?
Учаснег
demize писал(а):

Кстати говоря, а нужна кому-нибудь короткоходная кулиса в сборе,за 300 р. отдам



А машинка у тебя какая? Если к матрехе подойдет-возьму.
Behtya 2114
Ребята!!!!!!!! Я тоже хочу кулису и карданчик! Только у меня дракон на КПП стоит, он же в результате установки сих девайсов потеряет охранные функции???
Serduk
Вот что я тебе скажу по этому поводу. У меня тоже стоял блокиратор на КПП. Т.к. ход рычага значительно уменьшился, то пришлось бы переставить сам блокиратор. Но когда я примерно присабачил, то понял, что либо будет внатяг рычаг КПП, что не есть гуд для самой КПП (ИМХО), либо если слделать посвободнее, то можно легко снять с передачи машину. Поэтому забил на блокиратор т.к. кулиса для меня важнее.
Ы накрайняк блокиратор капота есть. 8-)
Kupol
Вот тут описана рукотворная короткоходная кулиса:
http://ph-lab.narod.ru/tuning/kulisa.htm
Процесс наглядно разжёван.
Есть сомнения. С установкой такой кулисы повышается усилие включения передачи. достаточно ли прочности сварного соединения?
Не останется ли в один момент рычаг в руке?
Может не рисковать и купить готовый девайс?
Возможность сделать самому у меня есть. Может у кого есть практика использования самоделки?
Kirill111
Kupol писал(а):

Вот тут описана рукотворная короткоходная кулиса:
http://ph-lab.narod.ru/tuning/kulisa.htm
Процесс наглядно разжёван.
Есть сомнения. С установкой такой кулисы повышается усилие включения передачи. достаточно ли прочности сварного соединения?
Не останется ли в один момент рычаг в руке?
Может не рисковать и купить готовый девайс?
Возможность сделать самому у меня есть. Может у кого есть практика использования самоделки?

Да ниче там не повышается... Все так же, как и было, только хода покороче. Через два дня после установки КК забыл про ее существование, уже опять длинновато стало на мой вкус.. 8-)
Serduk
Kirill111 писал(а):

Да ниче там не повышается


Согласен... хотя в одном случае можно заметить усиление - если вдруг у тебя КПП будет плохо врубаться, то тогда вот и заметишь усиление усилия... Во загнул )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы