Страница 2 из 2
Kude$niK
Ну а как сама конструкция, описанная в статье, стоит заморочиться? Или уж больно все примитивно? Только я не совсем понял, зачем резать сам рычаг КПП, может можно ограничиться только лишь удлинением тяги(?14 на рис. в статье)?
Kupol
Kude$niK
прочитай ещё раз теоретические геометрические выкладки.
а как ты планируешь крепить тягу к рычагу? с поднятием тяги крепление тоже уйдёт вверх. или ты хочешь тягу изогнуть?
Serduk
Kude$niK писал(а):

Ну а как сама конструкция, описанная в статье, стоит заморочиться? Или уж больно все примитивно?


А всё так и есть- на "заводских" короткоходках берётся обычный рычаг и приваривается к нему труба чуть повыше - т.е как и там нписано. Так что если можешь сам сделать то делай. Мне влом честоно скажу проще деньги отдать. 8-)
Kupol
Ну значит точно: беру свояка со сваркой и болгаркой и едем в гараж.
если обратно вернёмся, значит получилось Smile
~ ikm ~
Ну я сам делал. После того как в коробке ряд с парой поменял.Сделал с другом за 3 часа. Надо сварка,болгарка, железки которые вы будете вваривать. Их вот мы долго искали. На глаза попалась куча рулевых тяг от классики в углу гаража. Вот из этих прутков и сделал вставки. Трубу на 9см нарастил. Сам рычаг при этом стал на 6см выше. Очень доволен девайсом. Рычаг под рукой стал. В общем то что надо.
~ ikm ~
Есть там пару засад, но сейчас много писать не могу, ибо на юге валяюсь, пишу со смарта. Главное прямые руки и пиво пить только после завершения мероприятия:) . Будут вопросы, спрашивайте.
Kude$niK
Kupol писал(а):

Kude$niK
прочитай ещё раз теоретические геометрические выкладки.
а как ты планируешь крепить тягу к рычагу? с поднятием тяги крепление тоже уйдёт вверх. или ты хочешь тягу изогнуть?


А ну, ну, все, въехал, тормознул немного, бывает
Kude$niK
Кстати, вот еще вариант кулисы и карданчика. Естественно, в переделке кулисы принцип тот же, но все же.. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы