Страница 1 из 1
Юrik
Всем привет! На нижних участках обоих стоек рамки лобового стекла сквозные щели от корозии. Можно ли самостоятельно отремонтировать рамку? Какова технология установки ремонтных уголков?
Yulius
Видел такой вариант (малобюджетный):
Если нет желания менять всю рамку, закачали в дырку (предварительно обработанные края) строительную пену. Лишнее срезали, шлифанули, зашпаклевали, закрасили.
челентано
мне просто вырезали стойки и приварили новые.
Boriskin
Yulius писал(а):

Видел такой вариант (малобюджетный):
Если нет желания менять всю рамку, закачали в дырку (предварительно обработанные края) строительную пену. Лишнее срезали, шлифанули, зашпаклевали, закрасили.


Ненадолго хватит, но самый дешёвый вариант...
Dimok
Юrik писал(а):

Всем привет! На нижних участках обоих стоек рамки лобового стекла сквозные щели от корозии. Можно ли самостоятельно отремонтировать рамку? Какова технология установки ремонтных уголков?



приветики всем :cool:
У меня после зимы краска встучилась и при нажатии провалилась стала дыра , внутрь залил преобразователя ржи . а затем законопатил внутрь мовиля, месяца 2 назад купил 2-ух компанентную шпаклёвку и законопатил дырку , правда получилось только со второго раза , всё таки ПОЛОСТЬ, получилось неплохо, правда сейчас так и езжу - всё не как под 0 никак не зашкурю и не загрунтую, жду когда будут днище с порогами делать - попрощу чтоб этот "сапожок" мне всё-таки заварили , рем комплект уже давно в багажнике валяется .
См. как я сделал, неаккуратно , но это по крайне мере временно
рис.1 ! [img]http://dimok17.narod.ru/1.jpg [/img]. собираюсь делать так рис.2 . [/img]


Короче http://dimok17.narod.ru/Avto.html

Последний раз редактировалось: Dimok (24 Июля 2006 12:15), всего редактировалось 1 раз
Dimok
Е... не получилось кто скажет как картинки вставить?
Serduk
Yulius писал(а):

строительную пену


ЭТо только если продавать т.к. будет гнить а через полгода начнёт шуметь т..к пена отвалится быстро.
Далее. Я бы уголки вварил и не парился с заменоё всей рамки. 8-)
челентано писал(а):

мне просто вырезали стойки и приварили новые.


Стойки и рамка это немного разные вещи Wink
Serj886
Собираюсь менять стекло лобовое на атермальное, заодно заменить уплотнитель, хоть ему ещё нет полу года, но вода затекает в салон с левой стороны в углу. Вопрос такой - когда в прошлый раз меняли уплотнитель рамка начинала подгнивать, зачистил вспухшие места, обработал цинкарём и ремонтной кисточкой кудо лаком подкрасил, времени не было особо заниматься так как мастер который менял уплотнитель спешил.... В общем как лучше всего сейчас обработать рамку лобового, да и заднего тоже стекла? начинает уже вспухать краска по тихоньку... цинкарь почему то не берёт...заливал как то даже его под уплотнитель...по хорошему зашкурить, нанести грунтовку кислотную, покрасить и обработать мовилью? А если просто зашкурить обработать цинкарём и сверху пушсалом замазать или коррозия без покраски дальше полезет?
kazak1102
Serj886 писал(а):

.по хорошему зашкурить, нанести грунтовку кислотную, покрасить и обработать мовилью?


Зачистить, травануть, зачистить, травануть..........................., пока всё не вытравишь, или на сколько терпения хватит, грунт кислотный, если не вё вытравил, или эпоксидный, что лучше, если всё вытравил, дальше грунт акриловый, и краска... Мовиль до лампочки...
Serj886 писал(а):

сверху пушсалом замазать


Есть мысль, что резинке поплохеет, но это не точно, а то, что колхоз, это точно... Pardon
Serj886 писал(а):

цинкарь почему то не берёт


А кто сказал, что это волшебное средство от ржи...??? supercool
Serj886
kazak1102
Цинкарём обрабатывал так как не было ничего другого под рукой Pardon , а как свинцовым суриком обрабатывать? с чем смешивать? и на что его ложить? на грунт или на краску уже?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы