Страница 6 из 6
TranSport
Senna
conceptual
это как дачу с городом сравнить..... 63
Sipe
1. В ноябре съездил на замену прошивки по отзыву Форда (письмо домой пришло: приедьте...бла-бла-бла...).
2. Позавчера съездил в сервис по причине неработающего предпускового подогревателя. Гарантийный ремонт. Второй день наслаждаюсь теплой машиной с утра. Помощь предпускового на догрев двигателя просто сказка - не успел сегодня утром отшкрябать боковые стекла, а из печки уже реально теплый воздух дует.
Sipe
Вот и прошел год.
На одометре 16 650.
Прошел ТО-1 - 6 395,20 рэ. Плюс сход/развал за 1 000 рэ. Диагностика подвески, ДВС - ОК.
Из косяков - отзыв по замене прошивки; подстукивает рейка; затерся лобовик.
Осенью тетя шоркнула мне правое заднее крыло и бампер (пока не сделал). Самостоятельно чуть примял порог.
Расход:
трасса - можно и 7,4 ехать; если вжаривать 120-140 - 8,6
город - 16,5 с траффиком; 13,5 - в выхи.
Машиной доволен. Особенно ксеноном (много в темноте по трассе езжу) и ППП.

з.ы. за неделю до годовщины с утра вдруг загорелась лампочка IVD, видимо из-за того, что давеча paravoz'а вспомнил и подумал, что в годовом отчето про отсутствие траблов с системой стабилизации надо не забыть упомянуть... Smile после повторного пуска двигателя глюк пропал, ошибки в "мозгах" не осталось
paravoz
Shimano
с рейкой что то сделали? как стучала? а то мну тоже каким то стуком в рулевом страдает, проявляется при съезде с бардюров, на неровностях в поворотах.
Sipe
ничего не сделали
предлагаю задать коллективный вопрос дилеру в соответствующем форуме
paravoz
Shimano
я думаю сначала надо самому глянуть, потом сделать диагностику на стороне, потом зададим вопрос.
Sipe
По весенней акции проделал у дилера на Фиесту:
1. диагностику ДВС (бесплатно) - все ОК;
2. диагностику подвески (бесплатно) - чуть великоваты ходы задних аммо, в остальном - ОК;
3. сход/развал (1 000 рэ) - левая передняя стойка по одному параметру чуть ушла, даже догадываюсь, почему...
4. замена тормозухи (1 000 рэ - работа + материалы);
5. дозаправка кондиционера (890 рэ - материалы; работа - бесплатно).
Итого: 2 890 рэ
Sipe
Прошел на Фиесте ТО-3
пробег 23 532 км
1. работы по ТО - 2 590 рэ
2. замена лампы габаритного света (впереди справа) - 270 рэ
3. регулировка света фар - 405 рэ;
4. масло моторное 5W30 - 3,8 л. - 1 083 рэ
5. фильтр воздушный - 828 рэ;
6. фильтр масляный - 298 рэ;
7. фильтр салона - 769 рэ;
8. лампочка (габаритка) - 45 рэ;
9. расходные материалы - 100 рэ;
10. антифриз - 0,15 литра - 30 рэ.
Итого - 6 418 рэ.

При техобслуживании нашли какой-то мусор в расширительном бачке тормозной системы. Т.к. тормозуху менял месяца 1,5 назад - заменили бесплатно.
Sipe
На прошлой неделе где-то в районе 23 800 км Фокус обогнал Фиесту по пробегу... Такими темпами на ТО-2 с Федькой поеду уже не по сроку, а по километражу... cry
Роман-НН
Sipe писал(а):

Самостоятельно чуть примял порог.


Помнится ты спорил, что с высотой порогов у Фокусов все нормально....
Sipe
Роман-НН
об тот камень и на тазу порог замять можно было
разворачивался в темноте задом
один вывороченный поребрик видел - его и объезжал, а каменюку в траве - не разглядел; руль чуть перекрутил и боком в него уперся
Sipe
с апреля месяца проехал уже 7,5 тыщ
ощущение такое, что после рубежа в 20 000 км расход начал падать
с женой и дитем в машине сумел проехать 200 км с расходом 6,3 литра, но так жить нельзя (с) Smile
расход в городе не поднимается выше 15, в выхи - 12 литров
Роман-НН
Sipe писал(а):

Такими темпами на ТО-2 с Федькой поеду уже не по сроку, а по километражу...


Я оба ТО по сроку проходил Smile Пробег 30 тык. с 2007 года...
paravoz
Роман-НН
у меня с сентября 2007 23 тык
Sipe
С Фиестой я тоже по сроку прохожу...
А Федьке достается поболе... Если смотреть не с даты покупки, а, например, с сентября прошлого года (т.е. спустя полгода после покупки), то за десять месяцев я уже проехал 20 000
Sipe
апнемся Smile

за прошедший год сделаны на обеих машинах плановые ТО. Фиеста, как сошедшая уже и с продленной гарантии начала обслуживаться по всяческим акциям (халява, сэр supercool ).
Зимой на Фиесте по гарантии поменял кнопку обогрева лобового стекла и моторчик отопителя. На Фокусе одновременно с ТО-2 замения по гарантии натяжной ролик и ремни (халява supercool ).
Из поломок:
- на Фиесте после четвертой зимы потек один задний амортизатор. Менял на каябу неоригинал. Газ/масло. Ценник за пару порядка 5500 с заменой.
- Фокус на 40 тысячах потребовал новые колодки: задние практически кончились. Передние еще тыщ 5 прошли бы. Ценник за все тоже порядка 5 тыщ с копейками.
Пробеги на сегодня:
- Фиеста 31 500;
- Фокус 46 500.
Полет нормальный.
paravoz
Sipe
я тоже по акции поменял перед и зад за 3800, хотя перед еще половину не стер, но менять задние даже не у дилера около 3000 тыр выходит.
Sipe
На прошлой неделе разменял на Фокусе 50 т.км.
По этому поводу сделал машине ТО-3 + прошил круиз-контроль + переобул на зиму + обслужили и зарядили АКБ + наконец протянули питание для радар-детектора под обшивкой (теперь одной "соплёй" в салоне стало меньше).
За все работы с расходниками - 8 600 рэ.

На неделе поеду показывать гарантийщику стучащие рулевые тяги. Свечи до сих пор - живее всех живых. gpn
Sipe
на Фокусе на пробеге почти 62 000 км прошел вчера ГТО - все ОК
в апреле совместно с переобувкой заменил свечи (еще походили бы), сделал сход-развал. Так же сделали химчистку салона и полировку кузова.
В качестве подарка себе на ДР заменил штатную Сони на мультимедийное ГУ с тачскрином, навигацией, ДВД, ЮСБ и т.д., вколхозил еще камеру заднего хода, бо недорого.
На прошлой неделе активировал скандинавский свет - теперь крутилка света поселилась в положении "Авто" и забыта.
Роман-НН
Sipe писал(а):

Фокус на 40 тысячах потребовал новые колодки: задние практически кончились. Передние еще тыщ 5 прошли бы.


Я менял передние на 27000 км., причем очень вовремя, запаса почти не было, а вот задние - на 35000 км., причем они бы еще тысяч 10 прошли бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы