Страница 2 из 4
Boriskin
liv писал(а):

Ок, буду туда писать если что. Насчет саморезов не очень понял. Я собираюсь крепить обшивку двери на саморезы (прям насквозь обшивку дырявить). и хочу использовать дыры для штатных пистонов, но их надо бы как нить уменьшить (отверстия под пистоны). Пока не придумал как...

Щас есть новые варианты пистонов дверей, состоящих из двух частей, потипу папа-мама. В дырку двери куда вставляеться штатный пистон вставляеться одна часть пистона, в карту двери ответная часть. Ну и при установке карты одна часть входит в другую и держит очень хорошо.
Пистоны вот такие: http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=29445
Вот красненькую часть вставляем в дырку в двери, в дырку этой пипки вставляем скажем деревянный колышек, чтоб вошёл плотно и в эту хзрень вворачиваем саморез. Думаю поймёте что имел ввиду.
Сам крепил на саморезы, но дырявил дверь...
Boriskin
Predator писал(а):

Посмотрел фотоотчёт. А зачем был весь этот баян с проводами и кнопками? Евросалон вроде на фото ,по центру меж ремнями место для кнопок выделено.Что проще ставь туда четырёх кнопочный модуль и всё. Иль я чего не понял? На 10ках так и не кто не мучается.

Проще но не удобней
А мы лгких путей не ищем:)
Как приятно когда на каждой двери по кнопке и у тебя пульт управления всеми этими стёклами под рукой....
У меня реализовано почти также, но блок стоит в тунеле пола, перед ручкой кпп (ВП)...и пока без беты, но в ближайшее время поставлю
HICOM
Xpert
а электро двигатели с креплениями на зад и на перёд разные ? хочу также зделать
Boriskin
HICOM писал(а):

Xpert
а электро двигатели с креплениями на зад и на перёд разные ? хочу также зделать


Двигатели одинаковые, механизм разный
Джерар
Xpert писал(а):

http://mylada.ru/articles/article6.html
Фото там же, комментарии можно и тут, и там. Smile



Где в задних дверях сверлился? Я у себя не нашел отверстий, провод пока под обшивкой идет...
Фото скинь плиз, как у тебя гофра идет назад...
Olegin
Xpert писал(а):

Olegin
Ставить доводчик. И на К5 перемычку.
Провод у меня нормально пошел.
Вот эти Гранаты - они и считаются реечными. У самого такие.



Доводчик поставлю, а перемычку - глупость. Зачем тогда я к колодке Х1 цеплялся и все это через реле пускал? Проще было бы от прикуривателя запитать.

Гранаты бывают реечные и колесные. У меня колесные. Придумал не сам, в инструкции написано. Если надо, могу щелкнуть и выложить как они выглядят. У тебя реечные, видно, что рейка крепится на дверь, а двигатель двигается вместе со стеклом. У меня двигатель стоит неподвижно...
-alex-
Olegin писал(а):

Проще было бы от прикуривателя запитать.


Может, проще от прикуривателя провод и на стартер кинуть? Smile
Чтобы ЭСП работали так, как надо к ним надо провод тянуть не менее 1 кв.мм., а лучше - 1.5. А на прикуривателе, наверное, ещё и музыка висит, и зарядка мобильника, и ещё чего-нибудь?
Классно - нажимаешь на "поднять стекло", а магнитола "автоматически приглушает звук" (вырубается от недостаточности питания) Smile
Кроме того, пожалей предохранитель прикур-ля, на нем и так много чего понавешано.
Xpert
Olegin
Потому что эта колодка обеспечивает приемлимый ток. Не зря на ней стоит предохранитель на 30А и она штатно используется для подключения ЭСП. Напомню, на прикуриватель всего 10А вроде. А на 2 одновременно работающих ЭСП нужно минимум 15, хотя и 15 у меня на предыдущем авто горел (подключался я тогда к замку зажигания), а вот 20 был в самый раз. Но цепь прикупривателя такие токи не выдержит.

Вот те что колесные и считаются для упрощения реечными, хотя реечные у Граната только задние ЭСП.
Xpert
Джерар
Нигде, у меня с завода ЦЗ стоял и все уже было сделано.
А вид на гофру есть в статье на одной из фоток:
http://www.mylada.ru/articles/img/6/3.jpg

HICOM
Вот вид передних

А вот задних

Найдите 10 отличий
-alex-
Вот они, родныеее!!!
Если помните, в какой-то теме я описывал свой выбор ЭСП, и не мог вспомнить какие мне пытались впарить...форвард ещё упоминал
Вот они!
Мне дали на выбор эти два ЭСП, сказав, что они оба на перед, и я выбрал верхние (провод не ездит).
Во перцы Smile Smile Smile
представляю, как я наеб..ся бы, втыкая задние ЭСП вперед Smile
Olegin
Да что завелись то? Smile Про прикуриватель - пример просто. Магнитолу, кстати, с него скинул, думаю куда вешать теперь. Что-то ломает дырку в переборке далать и от АКК провод тянуть.

Xpert, ЭСП называют не для упрощения реечными, а по незнанию. Просто обобщают. Ижевские "форвард" мне не понравились из за пластмассовости деталей. Показались ненадежными...
Xpert
Olegin писал(а):

Ижевские "форвард" мне не понравились из за пластмассовости деталей. Показались ненадежными...


Мне тоже. При разнице в цене с Гранатами а 400р разница в релизации мне показалась не стоящей такой экономии.

Olegin писал(а):

Да что завелись то? Про прикуриватель - пример просто.


К сожалению их часто туда и цепляют по незнанию или не хотению. Нафиг такие примеры.
Olegin
Мне колесные "гранаты" обошлишь в 2200. Ижевские реечные "форвард" предлагали за 2500. "Гранаты" дешевле почему-то ...
Джерар
Xpert писал(а):

Джерар
Нигде, у меня с завода ЦЗ стоял и все уже было сделано.
А вид на гофру есть в статье на одной из фоток:
http://www.mylada.ru/articles/img/6/3.jpg



Ага... Ок... Буду знать где сверлить... Wink А то вид неприглядный.. Smile
eliseev
Тоже хочу 4 стеклоподъемника. А то у меня только 2 Sad
liv
Xpert, я вот еще все никак не спрошу, по схеме. Там же еще провод на сигналку идет, куда? Просто на провод на который "-"подается? У меня такой вроде уже задействован, блин, для функции ЦЗ.
liv
и по ходу так и придется Форварды брать, балин, Беркуты так и не нашел Sad
Xpert
На сигналку идет с контроллера ЭСП.
При постановке на охрану система закрывает все стекла.
ПРОКУРОР
Xpert

Скажи, пожалуйста, как всю эту штуку подключить к сигнализации? Чтобы стекла поднимались при включении.
Xpert
Из инструкции к контроллеру:
Цитата:

Подключите управляющий провод (***) к выходу сигнализации "на доводчик стеклоподъемников". Если сигнализации нет или такой
выход отсутствует - можно подключиться к "центральному замку" или к контакту блокиратора водительской двери, на котором появ-
ляется постоянный "-", при постановке на охрану.


Я подключал к сигнализации. Если подключать к ЦЗ, то надо чтобы либо двери не закрывались при включении зажигания, либо ставить реле и при включении зажигания если ЦЗ закрывается не давать импульс на блок.
ПРОКУРОР
Xpert

Такой еще вопрос. Вот у меня электрические стеклоподъемники работают при вклеченном зажигании. Будут ли поднимаоться стекла при включении сигнализации?
Xpert
Если такой же блок, то там по инструкции перемычка вместо реле ставится. У меня еще раньше перемычка стояла.
ПРОКУРОР
как называется это реле? И что из себя представляет перемычка?
Boriskin
Джерар писал(а):

Xpert писал(а):

http://mylada.ru/articles/article6.html
Фото там же, комментарии можно и тут, и там. Smile



Где в задних дверях сверлился? Я у себя не нашел отверстий, провод пока под обшивкой идет...
Фото скинь плиз, как у тебя гофра идет назад...


Хм, у тя год какой?
У меня отверстия есть
Boriskin
ПРОКУРОР писал(а):

как называется это реле? И что из себя представляет перемычка?


Кабелёк 5-10 см с обжатыми на концах клемами папа-папа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы