Страница 1 из 1
ToshibA
Подскажите плиз!!!!!
Скорость - 100 км/ч --- обороты 4000, - это нормально?????????

P.S. в КПП был заменен какой то вал(((
gOSHa_21104
.... На какой передаче? Shocked
-=Chip=-
Передача какая??? По идее на 4-й должно быть ~130 на стандартном ряду. Скорее всего в КПП стоит другой ряд.
cugra
ToshibA писал(а):

Скорость - 100 км/ч --- обороты 4000, - это нормально????????



Это ОКА!!! Smile
ToshibA
передача 4-я......((((
city12
ToshibA писал(а):

Подскажите плиз!!!!!
Скорость - 100 км/ч --- обороты 4000, - это нормально?????????

P.S. в КПП был заменен какой то вал(((



Вот конкретнее бы спрашивал. Для стандартного ТАЗа это НЕ нормально, для переделанной трансмиссии абсолютно нормально, если сцепа не буксует конечно. А удобно-ли тебе с этим ездить - это второй вопрос.
Я бы с удовольствием гонял на такой. Порвал бы всех на тряпки, кого сейчас не могу! А максималка - это для камикадзе. Обсуждали уже до пены у рта. И 160 достаточно (или сколько там примерно).
Arxivator
Это супер!! Smile Smile
Bossman
А что 4-х ступка у тебя?
Boriskin
Хм, а 170-175 на 5 тыщах? Shocked
Машину брал с рук, что предыдущий делал хозяин хз.
=Roman=
ToshibA

На 4-ой передаче при 100 км/ч должно быть ровно 3тыс. оборотов в мин. при стандартном ряде (3,7) по моему.

По крайней мере у меня так.

Где то на форуме была таблица соотношения скоростей к оборотам двигла на каждой передаче.
999
=Roman= писал(а):

ToshibA

На 4-ой передаче при 100 км/ч должно быть ровно 3тыс. оборотов в мин. при стандартном ряде (3,7) по моему.

По крайней мере у меня так.

Где то на форуме была таблица соотношения скоростей к оборотам двигла на каждой передаче.



Когда это на 3000 скорость на четвертой 100? Какого года машина ? Такого не может быть.
=Roman=
а сколько должно быть на 4 передаче на 100км ч по твоему?
andrey81
скорее всего у тебя главная пара 4,13 стоит
=Roman=
Машина 2003 года, 1,5 16V евро-2. Полный сток.
надо будет уточнить а то что то интерсно стало даже какая у меня главная, но сцепа не буксует точно - с места уходит очень хорошо.
максималка по GPS проверял не однократно - 185-188 - больше не едет ))) Не знаю как там кто то 200 набирал. )))
резина 185/60R14
=Roman=
формула из ВУЗовской "Теории автомобиля" для расчета скорости в зависимости от оборотов двигателя:
V = 0.377*Rк/iгп/iпер.*n, где
Rк=0,27...0,28 см - радиус качения колеса 175/70R13 (175/65R14,185/60R14);
iгп - передаточное число главной пары (в основном 3.7, реже 3.9);
i - передаточное число конкретной передачи (3.636, 1.95, 1.357, 0.941, 0.784 - стандартная КП);
n - число оборотов двигателя, об/мин.

0,37*0,28/3.7/0.941*3000об/мин = получаем ~90км/ч.
у меня на спидометре 100, реально где то и есть 90.
Значит все верно у меня - главная 3,7 стоит.
ToshibA
спасибо всем за ответы
машина 2005 года брал с "нуля" была пробелема в дребезги кулисы.- заменил на короткоходную и как мастер сказал заменил что то в коробке (я в этом полный лох) что то на 18-ти зубчатую, а что х.з. тяга на низких увеличилась (немного) но и обороты поднялись - стала что то навроде супер пупер КАМАЗА - тяга есть - скорости нет---вот так в краце -------а обороты да на 4-ой в 100 км ------4000 тыков((((((
andrey81
ToshibA
ToshibA писал(а):

спасибо всем за ответы
машина 2005 года брал с "нуля" была пробелема в дребезги кулисы.- заменил на короткоходную и как мастер сказал заменил что то в коробке (я в этом полный лох) что то на 18-ти зубчатую, а что х.з. тяга на низких увеличилась (немного) но и обороты поднялись - стала что то навроде супер пупер КАМАЗА - тяга есть - скорости нет---вот так в краце -------а обороты да на 4-ой в 100 км ------4000 тыков((((((



поставили 18 ряд, пара 3,7
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы