Страница 1 из 1
Vodoley12
ВАЗ-21120.

В салоне слышен запах бензина только в движении, когда открыты окна.
При закрытых окнах и возле машины ничего не слышно.
В мае снимался электробензонасос для замены сетчатого фильтра.
Какие будут мысли?
Может кто сталкивался?
_bill
Ну как можно СЛУШАТЬ запах бензина? Smile
Vodoley12
Я носом Smile
Vodoley12
_bill писал(а):

Ну как можно СЛУШАТЬ запах бензина? Smile



Ты, наверное, учитель русского языка и литературы?
Я стремился довести суть проблемы.
Если тебя смущают всякие краказябры, может тебе в другой форум?
Если приклол этот, то поброди, тут для лингвистов работы не початый край.
Gira66
Было такое, после замены сетчатого фильтра на ТО, эти сцуки сорвали одну шпильку, а другие вообще плохо закрутили, и когда едешь и тормозишь бензин просачивался, подними заднее сидение и посмотри. Если есть подтёки, то нужно попробывать подтянуть гайки.
Vodoley12
Gira66 писал(а):

Было такое, после замены сетчатого фильтра на ТО, эти сцуки сорвали одну шпильку, а другие вообще плохо закрутили, и когда едешь и тормозишь бензин просачивался, подними заднее сидение и посмотри. Если есть подтёки, то нужно попробывать подтянуть гайки.



Я подумавыю, может опять вытащить насос и поменять употнительное кольцо, заодно поменять кольца в разъмах.
Jackal
бензонасос ни при чем. Если машина без адсорбера, то 99% дело в сепараторе - вытащите трубку вентиляции из заднего лонжерона.
В этом случае запах есть толко в теплое время года и именно при открытых окнах - создается разрежение в салоне и вытягиваются пары из лонжерона
Тема неоднократно обсасывалась с фотками - ищите поиском
Vodoley12
Jackal писал(а):

бензонасос ни при чем. Если машина без адсорбера, то 99% дело в сепараторе - вытащите трубку вентиляции из заднего лонжерона.
В этом случае запах есть толко в теплое время года и именно при открытых окнах - создается разрежение в салоне и вытягиваются пары из лонжерона
Тема неоднократно обсасывалась с фотками - ищите поиском



Машина с адсорбером
tovich
Было у меня такое. Делай так:

1. Подними заднюю седушку
2. Открути два самореза на крышке лючка бензонасоса
3. Офигей от количества бензина и от плавающего в нём ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО разъёма бензонасоса!

Если всё выглядит именно так, то тебе нужно СРОЧНО менять прокладку-кольцо между баком и бензонасосом, плюс поменяй колечки на штуцерах топливных трубок. На СТО такая работа стоит копейки, З/Ч стоят тоже дешево, всю работу можно сделать самому (ничего сложного нет). Главное после сборки прокотролировать герметичность всех соединений! И всё! Запаха больше не будет.
Stacevich
Была такая штука.
У меня лечилось заменой бензофильтра.
Vodoley12
Jackal писал(а):

бензонасос ни при чем. Если машина без адсорбера, то 99% дело в сепараторе - вытащите трубку вентиляции из заднего лонжерона.
В этом случае запах есть толко в теплое время года и именно при открытых окнах - создается разрежение в салоне и вытягиваются пары из лонжерона
Тема неоднократно обсасывалась с фотками - ищите поиском



Хотелось бы по поводу этой трубки узнать по-подробнее.
Она там одна?
Если вытаскивать, ничего лишнего не выдернется?
Jackal
Vodoley12 писал(а):

Хотелось бы по поводу этой трубки узнать по-подробнее.
Она там одна?
Если вытаскивать, ничего лишнего не выдернется?


Месяца 2 назад я подробнейшим образом писал об этом для участника с именем "Гриня", с картинками, со сслыкой на статью, с описанием собственного опыта по борьбе и пр. - не хочу повторяться - ищите.
В машине сепаратор или адсорбер? Если адсорбер, то это не тот случай.
shkval
а при адсорбере что нужно делать чтобы убрать запах??
Vodoley12
Jackal писал(а):

Vodoley12 писал(а):

Хотелось бы по поводу этой трубки узнать по-подробнее.
Она там одна?
Если вытаскивать, ничего лишнего не выдернется?


Месяца 2 назад я подробнейшим образом писал об этом для участника с именем "Гриня", с картинками, со сслыкой на статью, с описанием собственного опыта по борьбе и пр. - не хочу повторяться - ищите.
В машине сепаратор или адсорбер? Если адсорбер, то это не тот случай.



Что такое сепаратор?
У меня в моторном отсеке слева подвешена черная банка.
Сказали. что это адсорбер.
Vodoley12
Короче, как я понял со всего уже сказанного, у машин с адсорбером эту трубку искать бесполезно.
Значит - нужно смотреть электробензонасос и уплотнительное кольцо.
OlegD
И все-таки народу лень пользоваться поиском ...
И так в общих чертах:
1. независимо от того есть адсорбер или нет его, открываем лючек под задним сидением и смотрим на бак. Если сухой и пыльной то переходим к п. 3. Если есть подтеки (пусть и не свежие), то п.2.
2. Основной источник запахов прокладка, ее менять. Меняется очень просто: снимаем бензонасос (можно не вынимать, но снять со шпилек) меняем прокладку и радуемся (главное не перетянуть гайки на шпильках)
3. Второй источник запахов - левое заднее крыло. Там есть сепаратор (черная банка) пробуем ее продуть и проверить проход воздуха (для этого откручиваем крышку бензобака, снимаем шланг с сепаратора и дуем насосом. Если не продувается - то чистить. Далее смотрим пластиковый клапан (называется предохранительный). Его задача стравливать избыточное давление с бака (в моменты когда адсорбер не справляется). Часто из-за попадания бензина на этот клапан растворяется резинка (бывают бракованные модели) и клапан начинает травить бензином через трубки (в этом случае замена). Бывает засорена металлическая трубочка под днищем автомобиля (в районе бака), тогда клапан опять травит через трубки (нужно прочистить и продуть трубку)
4. Последний источник запахов - двухходовой клапан (стоит в моторном отсеке перед адсорбером). Сам он запахов не дает, но может заткнуться и перестать пускать воздух из бака (кстати, адсорбер может сам выйти из строя и перестать пускать воздух) в этом случае воздух травится под днищем.
Sanches021
Vodoley12 писал(а):

Jackal писал(а):
бензонасос ни при чем. Если машина без адсорбера, то 99% дело в сепараторе - вытащите трубку вентиляции из заднего лонжерона.
В этом случае запах есть толко в теплое время года и именно при открытых окнах - создается разрежение в салоне и вытягиваются пары из лонжерона
Тема неоднократно обсасывалась с фотками - ищите поиском


Хотелось бы по поводу этой трубки узнать по-подробнее.
Она там одна?
Если вытаскивать, ничего лишнего не выдернется?



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100977&postdays=0&postorder=asc&start=15
Ищи мое сообщение
Vodoley12
Sanches021 писал(а):

Vodoley12 писал(а):

Jackal писал(а):
бензонасос ни при чем. Если машина без адсорбера, то 99% дело в сепараторе - вытащите трубку вентиляции из заднего лонжерона.
В этом случае запах есть толко в теплое время года и именно при открытых окнах - создается разрежение в салоне и вытягиваются пары из лонжерона
Тема неоднократно обсасывалась с фотками - ищите поиском


Хотелось бы по поводу этой трубки узнать по-подробнее.
Она там одна?
Если вытаскивать, ничего лишнего не выдернется?



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100977&postdays=0&postorder=asc&start=15
Ищи мое сообщение




Как я понял, у меня этой трубки нет, по причине наличия адсорбера.
Начну с бензонасоса и уплотнительного кольца.
UDima
Vodoley12 писал(а):

Начну с бензонасоса и уплотнительного кольца.


у меня поменяли 2х ходовой клапан около адсорбера и повышенное давление в баке пропало, а вместе с ним и запах бензина.

Так же смотри на аварийный клапан в пробке бензобака. Если около адсорбера клапан "тугой" или забит, то через пробку сбрасывает избыточное давление.
Vodoley12
UDima писал(а):

Vodoley12 писал(а):

Начну с бензонасоса и уплотнительного кольца.


у меня поменяли 2х ходовой клапан около адсорбера и повышенное давление в баке пропало, а вместе с ним и запах бензина.

Так же смотри на аварийный клапан в пробке бензобака. Если около адсорбера клапан "тугой" или забит, то через пробку сбрасывает избыточное давление.



а как проверяется клапан?
city12
Vodoley12 писал(а):

Короче, как я понял со всего уже сказанного, у машин с адсорбером эту трубку искать бесполезно.
Значит - нужно смотреть электробензонасос и уплотнительное кольцо.



Можешь пробку в баке проверить. На диагностику случаем не заезжал? Умельцы любят прокалывать пробки чтобы давление в баке не держалось.
UDima
Vodoley12 писал(а):

а как проверяется клапан?


Снял клапан (ослабить два хомута) и дул в него с одной стороны, потом с другой.
От адсорбера к баку дуется легко, от бака к адсорберу дуется с трудом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы