Страница 2 из 2
Hans11
TETER

А у тебя клемма на проводе от АКБ на стартер ( со стороны стартера) себя хорошо чувствует?
TETER
я пока туда не лазил. - времени нет.
но так как пробег под 150т и маш 1994 года - думаю новый сартёр (меньше и легче) поставить, или не надо?
как думаете?
BorisL
Не помню точно, но возможен вариант когда бендикс упирается в маховик, вмето того чтобы войти в зацепление и не дает контактам реле замкнуться. Помогает чистка, смазка или замена.
Юрец-огурец
Аналогичная беда, все 8 лет, что пользуюсь машиной (2107) стартер иногда запускался лишь с 3-й попытки. Поскольку езжу не слишком часто, тепрпел. На днях полез почистить контакты в замке зажигания - вся контактная система (не знаю почему, на рынке ее называют "фишкой") развалилась в руках. После замены контактов замка стартер глюкануло один раз, но крутиться начал со второй попытки!!! Теперь планирую контакт реле включения стартера вывести на какую-нибудь лампочку в салон и понаблюдать за ее поведением - если лампочка зажглась, а стартер не крутится - остается только втягивающее, лезть к нему не сильно хочется, но когда-нибудь ленивые руки дойдут и до него Smile
Dimson
не поленись, разбери стартер полностью и проверь бендикс. у меня была такая хрень, менял втягивающее- не помогало. когда разобрал стартер, нашел, что на бендиксе отвалилась пластмассовая шайба, из-за чего вал не выдвигался и стартер не крутился.
tap
У меня такая беда появилась после проезда по очень глубокой луже во время ливня. Раньше все было идеально. А сейчас с первого раза практически никогда не включается, хотя и бывает. Втягивающее менял полгода назад. Вот думаю, как это от воды может быть?
Morozick
Я как телемастер пользуюсь вместо лампы вольтметром.
Заметил интересную штуку. когда втягивающее тихо клачает или
странный звук стартера на втягивающем реле занижено напряжение
до 7 вольт!!! Толстым проводом соединяю с аккумулятор (+) и втягивающее,- все заводится!!! А вот если тонким (от тестера) такой же деффект. После можно завести и ключом. Стало быть деффект или в замке зажигания или проводах. Никак не могу определиться, так как дефект происходит всегда не"не во время"
MDV
Ребята помогите!!!! У меня такая проблема, стартер крутит как будто сел аккумулятор, ставлю новый аккумулятор та же проблема, думал стартер поменял стартер проблема осталась, думал зажигания, вставили зажигания отрегулировали клапана проблема осталась. Массу на двиготель проверил всё норм, с толкоча заводиться как миленькая, было короткое в проводке устранил. Когда выкручиваешь свечи молотит на ура. Что может быть уже неделю ищу проблему и всё не как подскажите буду признателен Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы