Страница 2 из 2
Аист30
Ув. коллеги!
В продолжение темы: а как насчет мыслей по телерадио антенне?
Други подарили ТV Prology, но лежит уже год без дела. В магазинах телевизоры показывают зашибись, т.к. подключены кабельно, а автономно на свой телескоп и в пределах Садового хреново, а далее ... И это бы понятно - треба выносная антенна. Пробежался по магазинам (и уже не раз): выбор вроде бы не плохой, но по делу продавцы ничего сказать не могут. Антенна дешевле 500 вызывает подозрение, а дороже 1500 - жаба просыпается! Наклейка на стекло для ТВ-сигнала сомнительна, а ставить рога на водоотлив (тем более дырявить крышу) стремно. Скорее бы активную с двумя антенными штекерами, чтобы и в магнитолу, но посмотрел на ВЧ кабели в комплекте да и еще длиной 5м - как-то сомнительно. А хотца убить трех зайцев: не выбросить деньги, решить оптимально с установкой и, главное, получить результат. Можно поделиться опытом?
Спасибо.
Удачи
Муса Джалиль
На едущей машине ловить не будет, даже с мегакрутыми усилками, проверено, по крайней мере не в Челнах, в Москве может сигнал и лучше, в чём я сомневаюсь, так как помех много... В стоячей машине ловить будет.
Аист30
Дык мне не пассажиров ублажать, а для себя. А сам как-то не очень научился и рулить и ТВ смотреть, пока получается тока слушать. Так что - для коротания времени на стоянках (пока те же пассажиры прилавки шерстят). А в "усах" я и так не очень уверен: дома (40 км от телецентра) стоит активный "директор" на 9 секций и то отдельные программы снежат, уж не говоря о переотражениях Sad.
Вопрос остается! Именно ТВ-антенна, а не радио, где все уже обсказано - лучше всех банальный выносной штырь.
Удачи.
Dania
Любая активная антена будет брать отлично в ней стоит предусилитель слабого сигнала но надо учитывать качество установки и изделия может быть брак .
У меня машина ВАЗ2115 тонированная в два слоя питака стоит Урал за 150 р. ловит отлично
Рефулер
Dania
в два слоя питака стоит
А объясни-что это такое...?
Dania
Тонированная в два слоя 5% пленкой мало того пленка металолизированная экран как в железобетонном доме и не че ловит отлично
Рефулер
Dania
А зачем в два слоя,это что-то даёт?Просто хочется узнать,не подумай ничего...
Беда простых антенн, типа, штырей с кругом - это "переотраженка", ловля всех помех и отраженных сигналов со всех сторон. Особенно это заметно на метровых диапазонах (BI и BIII). На экране телевизора сопровождается "снегом" и двоением-троением картинки. Чтобы такого не было и можно было качественно принимать сигнал, надо ставить направленную антенну с сильным ослаблением боковых и задних лепестков диаграммы направленности, антенны типа "волновой канал, логопериодические, похожие на:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1467103#1467103
на крайняк - польскую решетку.
Такие антенны характеризуются пассивным усилением 3-15дБ и активным (20-40дБ от встроенного усилителя). Все это надо выносить на крышу машины, ставить крутилку-поворотник и засовывать в аэродинамичный кожух, наподобиеобтекаемых кофров-багажников.
О, как.
Dania
Рефулер писал(а):

Dania
А зачем в два слоя,это что-то даёт?Просто хочется узнать,не подумай ничего...


В два слоя затонировано заднее стекло, и если смотреть на машину спереди создается впечатление что лоб затонирован за счет того что не просвечивает заднее секло ночью даже ксеноном не просветиш с зади мне нравится ,недостаток только один пререстаеш пользоваться зеркалом заднего вида ночью чтоб припарковаться а так нече кстати антена висит на заднем стекле
beavis
себе поставил hundai!дешево и сердито!висит себе в углу лобовухи почти незаметно!ловит на ура! Very Happy
Wanderlust
Стоял обычный штырь на водостоке, сегодня решил подтянуть - пластиковое крепление лопнуло. Поставил экзотику - на стекло изнутри клеется коробочка с проводом, а снаружи точно напротив - коробочка с антенной, т.е. получается емкостная связь. Антенна пассивная, качество приема - несколько лучше чем пассивный штырь (метровый) на водостоке; длина антенны - 20-30 см.
PS Правда, решил поставить точно по середине за салонным зеркалом вверху - теперь зеркало не снять, не отклеивая коробку Sad
x-soft
хочу задний обогрев в качестве антенны, сваяте мне плиз устройство пояльнечком или ткните в инет магазин где купит
-alex-
тема началась ровно три года назад...
рязанцы просыпаются..
Wanderlust
-alex- писал(а):

тема началась ровно три года назад...
рязанцы просыпаются..


Тогда таких антенн небыло Smile



Ставится "сквозь стекло" - снаружи и внутри клеятся две части. Правда, взял пассивную.
monterrr5039
Купил и сегодня установил антенну озар в2фм.Живу 70км от города.Поймал ВОСЕМЬ радиостанций!Доволен как слон! gpn
Я на удочку длинную ловил меньше.Зачетная антенна!
Сашок 2525
monterrr5039 писал(а):

Купил и сегодня установил антенну озар в2фм.Живу 70км от города.Поймал ВОСЕМЬ радиостанций!Доволен как слон! gpn
Я на удочку длинную ловил меньше.Зачетная антенна!


Привет! за скока купил? я недавно купил авто,музыка есть, а радио нет,хочу поставить антенну, только пока чайник в этом деле Pardon
monterrr5039
Сашок 2525 писал(а):

monterrr5039 писал(а):

Купил и сегодня установил антенну озар в2фм.Живу 70км от города.Поймал ВОСЕМЬ радиостанций!Доволен как слон! gpn
Я на удочку длинную ловил меньше.Зачетная антенна!


Привет! за скока купил? я недавно купил авто,музыка есть, а радио нет,хочу поставить антенну, только пока чайник в этом деле Pardon



пиши в личку
Suse
бош активка
bagzzzmdg
Антенна в идеале должна быть равна длине волны. Ну или кратна ей. То есть или 1/2 длины волны или 1/4 длины волны. Штырьевая намного лучше будет принимать сигнал, чем активная.
monterrr5039
Смотрим ,оцениваем. Отзыв-обзор антенны Озар в2фм: http://youtu.be/UfgD6FV00iQ
Сашок 2525
monterrr5039 писал(а):

Смотрим ,оцениваем. Отзыв-обзор антенны Озар в2фм: http://youtu.be/UfgD6FV00iQ


спасибо, хорошее видео, но вот что-то меня напрягает на стекле такая широкая полоса.
pali4.andrej
А вот такие модные щас выпускают http://market.autoprofi.com/catalog/antenny/, пробовал кто? Цена не кусается, выглядит опрятно, но вот про уровень сигнала не понятно ничего...
Ginela
Тоже интересует вопрос по антенне но немного в другом контексте. Мы отправили машину на мойку и забыли снять антенну - мойка была не ручная, а автоматическая, и в результате антенна повреждена и плохо ловит сигнал. Реально ли еще починить, или же стоит покупать новую?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы