Страница 1 из 8
Matvei
Всем привет. Посчитал тут по своим записям средние расходы на топливо (Газ) и получилась интересная картина. На то, чтобы проехать 4550 км потратил 3620 руб (с учетом бенза на прогревы и доездов до заправки когда газ кончается), т.е. 0,8 руб/км. Прикинул, даже если бы на бензе средний расход бал БЫ 6 л/100км (в чем я сильно сомневаюсь), то при цене 92-го 16.5 руб было бы 1,0руб/км. Так что экономия 20% минимум.
Высказывания, что от газа двигу плохо считаю не обоснованными,тк отец юзал ГБО 3 года, брат, да и много кто еще из родни и никто (по краиней мере до 150-200 тыков) ниче с двиглом не делал.
Убеждать, что газ - это суперГУД никого не буду (на вкус ицвет...), но я доволен, хоть на газу и динамика чуть по хуже. Very Happy
Glan
Я столько не езжу, чтобы ГБО у меня окупилось. Вот и фсё.
Да и мощи меньше будет. Ездил на 7емере с ГБО - ну плохо она валит.
А для меня динамика важна, это пожалуй единственное что есть хорошего в 103.
Petrov_kamensk
какое оборудование на той 7 стояло?
бмв7 или просто ваз7 ?
если ваз то так и должно было быть тк стоял эжектор, гарантированной правильной смеси во всем диапазане получить не возможно.

поставь инжектор, любой, ГИГ, Резол, Фаворит, ВRС.
и будет счастье. для старта со всетофора в бак можно хоть нитрометан залить. но ездить на газу.

свою систему отдам другу на старенькую вольву, себе или 3ДЛС, или 4гиг (врядли)
Matvei
Petrov_kamensk писал(а):

себе или 3ДЛС, или 4гиг (врядли)


Поподробней можно про 3длс и цену (с установкой)
И в чем отличие от ГИГ4????7
Glan
семера был ВАЗ. И не инж, а карб. Какое оборудование ХЗ. МАшина не моя. Просто прокатится дали.
Ser_124
С такой бомбой под жопой ездить нехочу.
+ ГБО один сомнительная экономия которую могут почуствовать только таксисты. (ну может еще и экология)
Остальное одни большие минусы.
Каждый решает за себя. Для чего заведена тема? реклама ГБО?
Matvei
Ser_124 писал(а):

Для чего заведена тема? реклама ГБО?


Личные осюсения.

Ты вед говоришь какя у тебя машина и как тебе на ней нравится ездить... или не нравится!!!
А про рекламу - дык я даже марки гбо не назвал и ни кого не призывал ставить его.
Ser_124
Сколько стоит ГБО с установкой?
Matvei
Ser_124 писал(а):

Сколько стоит ГБО с установкой?


Такое как у меня - 10500, но я машину уже покупал с ГБО, так что для меня вопрос окупаемости не актуален.
А сколько у тебя средний расход???
Ser_124
Matvei писал(а):

Ser_124 писал(а):

Сколько стоит ГБО с установкой?


так что для меня вопрос окупаемости не актуален.



Ага предугадал мой следующий вопрос Smile Правильно сколько надо проехать км (учитывая экономию в 20 коп. с литра Smile )чтобы оправдать стоимость ГБО. И сколько еще после этого надо проехать чтобы была серьезная экономия? (Даже не проехать, а проползать)

Цитата:

А сколько у тебя средний расход???


По городу 9 л, за городом 6л. При моем стиле езды само то (хотя никогда по поводу расхода особо не волновался).
Matvei
Ser_124 писал(а):

По городу 9 л, за городом 6л.


Ну дак при твоем среднем расходе 7.5л/100км получается тыщ за 20 точно окупится, а я за 3 с небольшим месяца уже 10 тык намотал, так что еслиб я сам ставил, то за год на еще одно ГБО сэкономил бы Very Happy .
А вобщем я уже говорил - на вкус и цвет..... :grin:
Ser_124
Matvei писал(а):

Ser_124 писал(а):

По городу 9 л, за городом 6л.


Ну дак при твоем среднем расходе 7.5л/100км получается тыщ за 20 точно окупится, а я за 3 с небольшим месяца уже 10 тык намотал, так что еслиб я сам ставил, то за год на еще одно ГБО сэкономил бы Very Happy .
А вобщем я уже говорил - на вкус и цвет..... :grin:



Ну ты и счетовод. Smile не правильный ответ Very Happy
Matvei
Ser_124 писал(а):

не правильный ответ


Приведи свои расчеты!!! Может я чуток и ошибся, не критично. :-D
-=Chip=-
Ser_124 писал(а):



Ага предугадал мой следующий вопрос Smile Правильно сколько надо проехать км (учитывая экономию в 20 коп. с литра Smile )чтобы оправдать стоимость ГБО. И сколько еще после этого надо проехать чтобы была серьезная экономия? (Даже не проехать, а проползать)


в смысле 20коп. с литра??? газ стоит у нас 8.20 а 95-й бенз - 18.10. экономия 10руб с литра. У меня при месячном пробеге 2000км, ГИГ4 за 6 мес окупится. Динамика как на бензине.
dk-34
Не видел ни одной машинки с ГБО, от которой бы газом не воняло... Здоровье дороже! 2 года ездил на Волге с ГБО (в такси работал) после смены как чумной, сто грамм и пьяный. Smile
-=Chip=-
ГИГ поставь, ничего вонять не будет
molot.o.k.
Чего то я не понял. Стоимость 95 у нас где то 18 рублей. Стоимость газа не помню точно где то 11-12. Возьмем 12 экономия 6 рублей на литр. Расход беньзика на 100 км у меня 7,5 т.е. 100 км 135 рублей бензин читал что расход газа где то 10 в среднем т.е. 120 рублей. Итого на 100 км экономия 15 рублей. Если принять что установка 15000 рублей газа то окуптся вся эта байда через 100000 километров. Посчитал что то не так?
Ser_124
Цитата:

Чего то я не понял. Стоимость 95 у нас где то 18 рублей. Стоимость газа не помню точно где то 11-12. Возьмем 12 экономия 6 рублей на литр. Расход беньзика на 100 км у меня 7,5 т.е. 100 км 135 рублей бензин читал что расход газа где то 10 в среднем т.е. 120 рублей. Итого на 100 км экономия 15 рублей. Если принять что установка 15000 рублей газа то окуптся вся эта байда через 100000 километров. Посчитал что то не так?



А реальная экономия еще через 100000 км Smile
Matvei
-=Chip=-
у меня расход 9.8 поэтому и экономия меньше. Скажи скока стоит этот ГИГ4???? и расход какой??? ну очень интересно Very Happy
Ser_124
Еще вопрос в плане потери мощность при установке ГБО?

Скажите кто за 15 т.р. (экономия на бензине через х.з. сколько километров) согласится на 10 семйство поставить мотор от класики? Very Happy
-=Chip=-
Расход на газу ~11литров. На бензине 9 по БК. По ощущениям машина в динамике не потреяла. Цена комплекта без установки 13 тыр + баллон и трубки. Итого ~ 18000р
Ser_124
Цитата:

Итого ~ 18000р


Surprised
-=Chip=-
Ser_124 писал(а):

Цитата:

Итого ~ 18000р


Surprised


нормальная плата за бензиновую динамику на топливе, которое стоит в два раза дешевле бензина
Matvei
-=Chip=- писал(а):

Расход на газу ~11литров. На бензине 9 по БК. По ощущениям машина в динамике не потреяла. Цена комплекта без установки 13 тыр + баллон и трубки. Итого ~ 18000р


спасыбо
molot.o.k. писал(а):

Посчитал что то не так?


А у нас гас 8.20, т.е. 100 км на газе=82руб. Установка ГБО 10500.
530 руб. с 1000км => окупается за 20-25 тык.
ИЛИ Я ЧТО ТО НЕ ТАК ПОСЧИТАЛ????
-=Chip=-
У меня гиг должен окупится за 35тык. газ 8,10 бенз 18,10
Прибавте сюда экономию на свечах и бОльший ресурс движка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы