Страница 3 из 3
ABomb
ну так они работают, а не в гонках участвуют на выживание.
Varan
ABomb
Если думаете что я гонщик-то ошибаетесь.
Поэтому и не стал работать, хотя нравится.
У мужиков опыта много больше чем у меня.
Гоняют еще круче.
Водители фур знают как автобус обгоняет.
Выходит и идёт.Тормозить или нет решаете сами.
А как возвращается думаю все знакомы.
И еще не маловажный факт-стоимость.
Хорошего состояния автобус-полуторка стоит в районе 2.5-3млн.рублей.Ответственность-сами понимаете+20-30 человек.
Змей
Ну и что, что они работают. Правила для них никто не отменял. И если я не ошибаюсь, то у них ограничение 70. Менты почему-то за превышение их не тормозят.
Я часто езжу по трассе М5 от Самары до Сызрани и обратно. На участке дороги между Жигулёвском и Сызранью полный пи...ц. И всё из-за фур и прочих говновозов.

В апреле с утра был жуткий туман, видимость метров 10, и я поехал помедленнее, чтобы какой-нибудь корабель меня обогнал, а я за ним пристроился, тк так безопаснее. Меня обогала 15-шка, потом 10-ка, а потом пронёсся огромный эсминец, Ман или Скания. Я за ним пристроился, держа дистанцию метров 40, его рамеры позволяли разглядеть даже в такой туман. Дорога была пи...ц какая скользкая, вся в грязи и говне. А эта фура несётса 80-90, не меньше. Через полчаса такой езды машины на встречке начали нам усиленно моргать. А через 5 минут смотрю, фура начинает вилять в стороны. Чёзанах? Оказца 10-ка и 15-ка, которые сначала меня обогнали, нехило въебались др в др. А этот хуйло на фуре в тумане с 10-метровой видимосью ессно их не заметил, а когда заметил, было уже поздно. Он по тормозам. Ясен хрен - тормоза уже не спасут, да ещё и грязь-жижа. Он вправо на обочину. И тут медленно, как в кино: смотрю, бежит толпа людей от места столкновения 10 и 15 в лесополосу, эта ёбаная фура переворачавается в обочину и подминает под себя 15-ку. Я спокойно оттормозолся, и спряталлся на обочине до появления ментов так, чтобы меня никакой камаз не затаранил. Через неделю на этом месте стоял новенький крест.

Вывод - нехорошие люди ездят на разных машинах, но на фурах (и всяких москвичах, классиках и маршрутках) они самые опасные. И за такие косяки их надо вешать живьём на телеграфные столбы за кишки.
RFT
Вчера тока ехал по Звенигородке, передо мной газелю. Тут с неё с крыши слетает что-то, очень похожее на стекло и прямо на меня. Благо рядом никого не было, увернулся, а это что-то на асфальте так и осталось разбитое.
slavin
Змей писал(а):


Вывод - нехорошие люди ездят на разных машинах, но на фурах (и всяких москвичах, классиках и маршрутках) они самые опасные. И за такие косяки их надо вешать живьём на телеграфные столбы за кишки.



А тех кто на меринах, за такие косяки награждать чтоль надать?

А вобчем, коль выехал на трассу - будь готов ко всему (концентрация опасности там чуток поболе).

И есче, на своем опыте заметил, чем болше психуеш тем быстрее устаеш. Такчто все нафиг. Едешь-думаешь максимально наперед.
Журавлев Д.В.
slavin писал(а):

И есче, на своем опыте заметил, чем болше психуеш тем быстрее устаеш.


+1
Alexander Matrosoff
Тоже история ... Лет пять назад было. Еду из России в Белорусь. Какая там дорога и где это было уже не помню ... да и не важно. Дорога двухполосная по одной полосе в каждом направлении. Лето. Сыро после дождя. Асфальт на дороге присыпан песком примерно на треть полосы с обеих сторон. Впереди автобус огромный импортный с прибалтийскими номерами. Едет 80-90 км/ч стабильно. Занимает треть встречной полосы (по краю влажный песок). Подъехал я к нему фарами посигналил чтобы тот принял правее - никакой реакции - так и едет посреди дороги. Решился на обгон по песочку встречки - не успел именно из-за того, что зарылся в песке - навстречу легковушка. Пришлось уходить на левую обочину. Чуть не упал в глубокий кювет спасла куча песка на обочине.
Журавлев Д.В.
Alexander Matrosoff писал(а):

Решился на обгон по песочку встречки


Тебе ОЧЕНЬ сильно повезло, что не выбросило на встречку или под этот самый автобус. Дагадался, по песку обгонять... :ooo:
idd
Журавлев Д.В., дык он и так по встречке ехал, куда уж выбрасывать.

В общем водила автобуса тут совершенно непричем.
И хорошо, что встречный водила в кювет не полез... а то бы точно встретились...
Журавлев Д.В.
idd
У меня родственников так выбросило.
Обгоняли грузовик, не заметили встречную машину - решили увернуться по ВСТРЕЧНОЙ обочине.
Как результат - попали на песок - машину развернуло и ударило об ОБГОНЯЕМУЮ фуру.
Тьфу-тьфу, только синяками отделались... Confused

Это я к тому, что, ИМХО, в подобных случаях (не дай бог!) нужно оттормаживаться и возвращаться на свою полосу, а не переть "в лоб".
MichaelM
Змей писал(а):

Ну и что, что они работают. Правила для них никто не отменял. И если я не ошибаюсь, то у них ограничение 70. Менты почему-то за превышение их не тормозят.


70 это городские автобусы, междугородние 90
Alexander Matrosoff
idd писал(а):

Журавлев Д.В., дык он и так по встречке ехал, куда уж выбрасывать.

В общем водила автобуса тут совершенно непричем.
И хорошо, что встречный водила в кювет не полез... а то бы точно встретились...



Почему я решился на обгон в таких условиях - по дурости. Что водила автобуса непричем - не согласен ибо он занял одну треть встречки. Ему следовало, как минимум, занять свою полосу - иначе он препятствует обгону.
idd
Alexander Matrosoff
формально да, разметку он нарушил. Но его тоже понять можно - если он людей везет, то правильно, что не стал в песок лезть - мало ли что там... такой дурой рулить... Возможно поэтому он 90 и ехал, чтобы не особо мешать другим. Все-таки состояние дороги было явно не для гонок.
Итог мой такой: доля вины есть в каждом. Как и в любом дтп невиноватых нет.
Jaga-Jaga
У меня знакомому 2 доски на капот прилетели как-то с грузовика. страховую пришлось вызывать с гайцами
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы