Страница 1 из 2
NWorker93
Итак, на протяжении некоторого времени приходится разворачиваться на обычном классическом перекрестке по стрелке налево. Суть заключается в том, что когда я стою и жду стрелку в левой поворотной полосе, то сзади подъезжают машины и тоже ждут. Далее когда я начинаю маневр, то как правило, кто-то пытается выехать еще левее меня, но так как я раворачиваюсь, а не поворачиваю, то этот крендель упирается мне в борт и начинает дико бибикать. Такая же ситуация, если кто-то просто едет за мной. Видимо они не ожидают, что я буду разворачиваться, думая, что я просто делаю левый поворот. Случается это практически постоянно, можно сказать не было случая, чтобы я развернулся спокойно. Очень боюсь за свой левый борт. Вобщем что делать, чтобы выполнять данный маневр безопасно. Может я что-то не так делаю?
Chud
Включай указатель разворота. Very Happy
Dron_spb
Если кто-то выехал левее тебя - значит ты занял не самый левый ряд - следовательно нарушаешь правила :-D Ай яй яй !!!
..Саныч..
Так при повороте его тоже включаешь.Или есть спец-ный для разворота?
NWorker93
Chud писал(а):

Включай указатель разворота.


Стаканыч писал(а):

Так при повороте его тоже включаешь.Или есть спец-ный для разворота?


Приколисты млин...
Олег указатель где покупал? Колись... Smile
Chud
Стаканыч писал(а):

Так при повороте его тоже включаешь.Или есть спец-ный для разворота?


Конечно должен быть специальный. :-D
Hans11
Выезжай на встречку :-D . Хотя, наверное, тот клоун тогда заедет тебе в зад Smile
NWorker93
Chud писал(а):

Конечно должен быть специальный.


Открываешь окно, высовываешь руку, разворачиваешь ее назад, сжимаешь все пальцы в кулак, разгибаешь средний палец. Делаешь поступательные движения... Smile Smile
Жек
это как надо разворачиваться по стрелке, чтобы стоящие сзади авто попадали в левый борт? бери левее, чтобы им некуда было влезть там.
denisch
Жек писал(а):

это как надо разворачиваться по стрелке, чтобы стоящие сзади авто попадали в левый борт?


просто он имел ввиду что,стоящии за ним разворачивается не доезжая до прирывистои линии разметки
NWorker93
denisch писал(а):

просто он имел ввиду что,стоящии за ним разворачивается не доезжая до прирывистои линии разметки


Именно, только не разворачиваются, а поворачивают, т.е. на поворот люди едут не в один ряд как положено за мной, а в два ряда не доезжая до прерывистой...
denisch
NWorker93 писал(а):

два ряда не доезжая до прерывистой...


тоесть выезжают на встречку
Dron_spb
Именно, только не разворачиваются, а поворачивают, т.е. на поворот люди едут не в один ряд как положено за мной, а в два ряда не доезжая до прерывистой...

Я один раз спецом посчитал.... 6 рядов налево выстроилось :-)

Пришлось на грани пробуксовки сорваться чтоб успеть занять ряд, так как дорога на которую поворачивать 2 полосы, одну я занял, другую сосед, а в зеркало видно как оставшиеся 4 авто 2 полосы делят )))))
Жек
ну пусть влетают в борт тогда, уроды, сами нарушают и ещё сигналят. "Я бы такому бибикальщику бибилку бы оторвал"
kolhoznik
Знакомая ситуация. У нас по правилам на перекрёстке вообще развернуться нельзя. Нужно ведь выехать на середину перекрёстка, а потом начать разворачиваться. Тут была темка, как чувак начал разворот сразу после двойной сплошной, т.е. когда он развернулся на 90 град, то оказался напротив машин, стоящих на красный свет, на пересекаемой проезжей части. Его гай тормознул и отобрал права, сказал, что это выезд на встречку, а нужно было ехать до середины перекрёстка и там разворачиваться. Да хрен так резвернёшься, пока до середины доедешь, то слева уже два ряда машин будет, т.к. все водилы не под углом поворачивают, а по диагонали. Чем дело закончилось не помню, кому интересно, поищите тему, но геморой он себе обеспечил. Вот так и живём - в ПДД одно написано, а ездим совсем по другим.
P.S. Один раз был сведетелем как крузак затонированный в ноль с блотными номерами по правилам разворачивался, стебался наверное. Выехал на середину и стал разворачивался, а у него слева уже поток машин был, так он весь этот поток разгрёб и не один водила не пикнул.
NWorker93
kolhoznik
Dron_spb
Именно об этом я и говорю. Ну первые раза два я посчитал, что просто так получилось, но когда это стало происходить постоянно, то как то не по себе стало.
idd
kolhoznik писал(а):

разворот сразу после двойной сплошной, т.е. когда он развернулся на 90 град, то оказался напротив машин, стоящих на красный свет, на пересекаемой проезжей части. Его гай тормознул и отобрал права, сказал, что это выезд на встречку, а нужно было ехать до середины перекрёстка и там разворачиваться.


На сколько я помню правила, на перекрестке нет понятия встречка или не встречка. Главное - после проезда перекрестка не оказаться на полосе встречного движения. Ситуация конечно мутная, но поспорить можно было бы....
Borka
NWorker93
попробуй разворачивать по широкой дуге, чтобы после разворота оказаться как можно правее... тем самым ты как бы НЕ подрезаешь сзади стоящего, так у него будет чуть больше времени прочитать маневр и не врезаться тебе в бочину.
mike21083
Borka писал(а):

NWorker93
попробуй разворачивать по широкой дуге, чтобы после разворота оказаться как можно правее... тем самым ты как бы НЕ подрезаешь сзади стоящего, так у него будет чуть больше времени прочитать маневр и не врезаться тебе в бочину.



Сзади стоящего может и не подрезаешь, а вот со слева обгоняющим траектория еще интереснее пересекается
telesar
Регулярно попадаю в такую же ситуацию.
Но после разворота просто стою и жду, пока поток поворачивающих закончится и спокойно проезжаю.

А вот еще один вопрос по теме:
Постоянно разворачиваюсь на Т-образном перекрестке со светофором, причем я еду по верхней палочке буквы Т. Так вот, дорога не очень широкая, и мне не удается сразу развернуться, я упираюсь в бордюр, немного сдаю задним ходом, и завершаю разворот. Но ведь движение задним ходом на перекрестке запрещено! Получается, нарушаю...
А как же быть в такой ситуации?
stealth3000
использовать прилегающие выезды
telesar
stealth3000 писал(а):

использовать прилегающие выезды

Это как, не понял?
stealth3000
проезжаешь перекресток и поворачиваешь дальше в какой либо съезд с дороги или выез на нее например из двора. Там разворачиваешься и перпендикулярно дороге поворачиваешь на лево чтобы ехать в обратном направлении.
telesar
stealth3000 писал(а):

проезжаешь перекресток и поворачиваешь дальше в какой либо съезд с дороги или выез на нее например из двора. Там разворачиваешься и перпендикулярно дороге поворачиваешь на лево чтобы ехать в обратном направлении.


Ты типа пошутил?
Без светофора я там до вечера простою, очень плотный поток идет.
idd
telesar, в право принять перед разворотом совсем некуда? на обочину хотя бы. Неужели такая узкая улица?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы