Грузовые возможности ВАЗ-2111 (отчет) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: RichmondОткуда: Кучеревск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 12:14
NlCK писал(а):

коробку воздить все время с собой ?
я решил лучше сделать так багажник, чем возить коробку или еще что то
для меня очень удобно


Тебе, конечно, виднее, но, ИМХО, это маразм - всё свалено в беспорядке. Что там найти можно?

#127:  Автор: NlCKОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 13:06
Как раз таки наоборот. легко найти все
#128:  Автор: СанСаныч.850Откуда: Регион 12 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 18:35
А такое считается использованием в качестве грузовика?

#129:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 19:42
СанСаныч.850 писал(а):

А такое считается использованием в качестве грузовика?



мухоморы?
Good

ты походу из машины не вылазил? прям ездил и через дверь собиал? hehe

#130:  Автор: СанСаныч.850Откуда: Регион 12 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 21:49
Mihalych78 писал(а):


мухоморы?
Good
hehe


Не-а, подберёзовики и чёрные грузди! dns4
Mihalych78 писал(а):


ты походу из машины не вылазил? прям ездил и через дверь собиал? hehe


Гы, бегал из леса и вываливал из вёдер в багажник. Благо что собирал в 50 метрах от машины! dns4

#131:  Автор: Dяdя177Откуда: Moscowстан СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 09:56
Вот так перевозил длинномер на даче,

#132:  Автор: АбабковОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 11:02
Ремонт в квартире подходит к концу. rlzz Много чего пришлось перевезти. Машина молодец! Много раз возил штукатурку в 30 кг мешках по 10 мешков в багажник влезало. Колеса в арки садились, но ехал нормально, почти ничего не шаркало. Недавно из офиса интернет-магазина забирал стиральную машину в упаковке - влезла в багажник поперек на боку. Кучу всего длинномерного возил, профили, уголки всякие. Только тряпочку подкладывал, чтоб панель не поцарапать. А еще, после того, как стены снес, мешки с кирпичным ломом возил через двор на площадку вывоза мусора. До этого сбитую штукатурку на спине таскал, на кирпич сил не осталось. Тоже нарадоваться не мог.
#133:  Автор: NlCKОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 11:18
На выходных мотокультиватор возил на дачу


#134:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 11:54
ооо
еще елку в салоне возил pst

#135:  Автор: NlCKОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 09:02

#136:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 15:51
Вброшу

#137:  Автор: Павел_2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 17:53
Мои пять копеек Smile Не рекорд конечно,но меня впечатлило сколько в неё влезло Good + я и пассажир не самые худенькие!




#138:  Автор: VlaK56Откуда: Samara СообщениеДобавлено: 13 Июля 2012 19:56
Идеальное авто для подработки.У меня почти постоянно лежит сварочный инвертор,кабеля к нему,удлинители,шлифмашинки,электроды,роба,прочий инструмент.Потрудишься допоздна,сил нет укладывать всё-чисто побросал на поддон багажника и поехал.Места тьма,супротив иж 412,06,09.
#139:  Автор: Borisych СообщениеДобавлено: 17 Августа 2013 23:03
Доброго времени. Вопрос владельцам одиннадцатой: я прочитал всю тему, понятно, что авто реально вместительное, но меня интересует конкретно длина салона от передних сидений до крышки багажника. Для работы нужно, что-бы поместилась коробка 1900х850х850 и впереди водитель плюс пассажир. Могу я загрузить такую коробку и закроется ли задняя дверь? Спрашиваю у тех, кто реально знает. Если такая коробка входит, то буду покупать одиннадцатую.
Спасибо.

#140:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2013 23:15
Зачем внутрь?На релинги поперечины и хоть по пять коробок вози.Сам вез 300км 140 шт. вагонки деревянной 3м.Двери с коробками не раз возил на крыше.
#141:  Автор: v258Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 17 Августа 2013 23:19
Borisych писал(а):

Для работы нужно, что-бы поместилась коробка 1900х850х850 и впереди водитель плюс пассажир


Не поместится, там примерно полтора метра
al08 писал(а):

На релинги поперечины и хоть по пять коробок вози


Если вес коробки позволяет - да, но вот холодильник на крышу я бы грузить не рискнул Smile

#142:  Автор: Borisych СообщениеДобавлено: 17 Августа 2013 23:32
Как это там полтора метра? В первом сообщении этой темы автор указывал 160-165, а если выкинуть сидушку заднюю то ещё 20 см примерно в плюс. Получается 185 грубо. Именно по этому и задаю тут вопрос, может кто из владельцев точно скажет. Ну и передние сидения могу сдвинуть побольше вперёд. Дистанции с таким грузом не большие, максимум 30км, можно и потерпеть.
по поводу на крышу положить, всё понятно, сейчас бывает вожу на крыше своей девятки. Но дожди, мать ити))), преходится упаковывать, не очень удобно.
Тут в теме кто то писал, что холодильник перевозил в салоне, а холодильник 2м30см. с трудом верю. А вот 1м90 см, мне бы очень даже... Smile

#143:  Автор: v258Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 17 Августа 2013 23:35
Borisych писал(а):

может кто из владельцев точно скажет


ну а то я не владелец facepalm С закрытой задней дверью ты такую коробку не впихнешь

#144:  Автор: Borisych СообщениеДобавлено: 17 Августа 2013 23:40
Ладно, значит не судьба, спасибо за ответ.
Очень жаль.

#145:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2013 23:45
Как вариант- купить прицеп двухметровый б\у.
#146:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2013 00:22
Borisych
Размер отсека в длину ограничивается задними сидушками, не спинками, а именно сидушками, которые в разложенном состоянии становятся вертикально. Каждая крепится двумя гайками М6, снимаются за пять минут с перекуром. Smile И тогда длина отсека ограничена только перемещением передних сидений вперед. Так что все зависит от длины ног водителя. И пуза тоже.Smile

#147:  Автор: Borisych СообщениеДобавлено: 18 Августа 2013 00:26
pavel74 писал(а):

Borisych
Размер отсека в длину ограничивается задними сидушками, не спинками, а именно сидушками, которые в разложенном состоянии становятся вертикально. Каждая крепится двумя гайками М6, снимаются за пять минут с перекуром. Smile И тогда длина отсека ограничена только перемещением передних сидений вперед. Так что все зависит от длины ног водителя. И пуза тоже.Smile


Так я всё понимаю, в сообщении выше и писал об этом. Эх, нужно просить кого нить, что бы дал с рулеточкой по салону полазить.

Спасибо за ответ.

#148:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 18 Августа 2013 09:06
Авто конечно интересное, как говориться всё своё вожу с собой и сам. В частном доме вещь не заменимая. Из габаритных грузов возил панели 2.7м, пихал по диагонали через пятую дверь между передних сидений под бардачок и до стекла пятой двери ещё оставалась место. Из грузов больше 300 кг не грузил ни когда, да и то редкость. На рыбалку, на отдых с семьёй, с друзьями вообще не заменимая машина, брали всё от батона до кандома, не в чём не отказывали , было даже лишьнее.
#149:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 18 Августа 2013 11:52
Borisych писал(а):

1900х850х850


Дверь точно не закроется.
Все-таки дверь не вертикальная а с наклоном.

Если не очень далеко - макимально придвинуть сиденья вперед, груз зафиксировать веревкой, веревкой же и дверь привязать чтобы не хлопала. Сидушки можно снять особенно левую.
Подложив между ящиком и дверью что-то мягкое чтобы не хлопало.
И нормально.

Не советую с открытой дверью рассекать по грунтовке - пыли в салоне будет больше чем на дороге.

По грузоподьемности - грузил 600 кило картошки, + я с пассажиром около 150 кг.
По городу все нормально довез, только брызговиками по асфальту чиркал.

#150:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 18 Августа 2013 12:47
осторожней кстити нужно с грузовыми то возможностями
ипанул я осенью 375 кг на задницу- круг стальной, порезаный кусками по 1,5 метра
2 км по грунтовке, макс 5 км ч
в результате не встаёт на место фиксатор спинки заднего левого сиденья, по ходу погнул машину.
отоно чо!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU