Страница 2 из 7
Ole
Если для себя одного то конечно выбор должен был бы остановится на седане или хетчбеке, итак в автомобиле 80% всего пробега сидят 1-2 человекак (из собственного опыта ). Но как для перспективы и семьи то нужен всё-таки универсал. Но не надо забывать о том что 2111- легковой автомобиль, а не грузовой а то я вижу как барыги набивают его по самое немогу или когда приходят люди и просят перевезти холодильник. Когда перед мной встал вопрос о выборе я обратил внимание на то что мои шефи- Немцы у каждого универсал, а так как мне нучно чтоб село 4 человека, закинули 4 рюкзага и в горы, так что 21114 -это мой автомобиль, больше места практически за те же деньги.
aviatorrr
GENA писал(а):

Есть преимущество. Как то брал стеновые панели ДСП 20смХ275см. Думал как размещять буду. И не долго думая, снимаю на заднем подголовник, опускаю назад спинку пассажирского сиденья и через пятую дверь всовываю четыре упаковки панелей и лужу их справа от водительского сиденья по диагонали от бардачка до задней двери, закрываю пятую дверь и еду


Эка невидаль я тож так делал на своеё восмёре :cool:
тока при етом один водила в машине едет Sad
А по теме тож хочется мне сарайчик взять тока денек подкаплю Sad
но мне скорее по работе надо будет нежели для дома :ooo:
Холодильники и газ плиты я и на васмёре возил :cool:
ещё вопросы есть: возможно ли возить доски и др длиной более 5 метров в салоне я на своей спакойно важу :cool: спрашиваю потому что там ведь проём вровень с полом не вывалются ли Smile
Дальше как на скорости 100 и более с открытым люком ехать на моей вроде не напрягат Surprised и еще можно ли какнить закрыть уродскую выштамповку с зади на крыше ?
заране спасиб Very Happy
dm100
Servikt писал(а):

21114 - самая рульная машинка


Мне хватает 8кл, со всем остальном согласен полностью :cool: :cool:
Glan писал(а):

Сколько раз за эксплуатация своего авто вы возили холодельник?


Добавлю только - приходится возить на дачу мотокультиватор - 47кГ-
весной чуть ли не каждый день, летом - по выходным, так на девятке приходилось задние сиденья раскладывать, а из пассажиров только одного, теперь же не нарадуюсь - приехал, выгрузил и сразу в борозду - ни тебе разборок, ни сборок - всегда готов к труду плюс 4х помошников-жену, детей и кота без проблем.
На рыбалку: лодка 2х местная в почти полностью рабочем состоянии помещается(резиновая) жена вывозит вверх по реке , сразу весла, спиннинги побросал в лодку сам впрыгнул - время на накачивание не теряется. Про лыжи уже сказали.
Glan
dm100 писал(а):

Добавлю только - приходится возить на дачу мотокультиватор - 47кГ-


у отца в 2114 мы культиватор КРОТ возим - ничего не складываем.
Лодка у меня тож есть - резиновая двухместка - Уфимка 2. Мне ее и надуть не впадлу. Один борт качаю сам, второй компрессор, подруга в это время закрепляет якоря и весла. Лыжи и в мой седан без проблем.
leon112
То, что у 11-й багажник длиннее спорить никто не станет.
Но мне лично эти лишние 11см ни к чему, впрочем так же как ни к чему и любой седан. Хотя раньше был другого мнения, пока не появилась 12-ка.
Приведу несколько примеров, что перевозил с закрытой пятой дверью.
Ванна 1.5м+2 человека, два кресла, 70 штук кирпичей и т.д. не считая всяких газовых плит, телевизоров и другого объемного скарба.
А еще у меня есть прицеп и все вышесказанное про 11-ю модель мне по-барабану.
GReS
leon112 писал(а):

То, что у 11-й багажник длиннее спорить никто не станет.
Но мне лично эти лишние 11см ни к чему, впрочем так же как ни к чему и любой седан. Хотя раньше был другого мнения, пока не появилась 12-ка.
Приведу несколько примеров, что перевозил с закрытой пятой дверью.
Ванна 1.5м+2 человека, два кресла, 70 штук кирпичей и т.д. не считая всяких газовых плит, телевизоров и другого объемного скарба.
А еще у меня есть прицеп и все вышесказанное про 11-ю модель мне по-барабану.



+1
А 200 кирпичин на 12-ке? и это тока по накладной, а загружено было по самые... потом 6 мешков песку... ванна была, чугунка, холодильничек... стиралка... ну а если саффсем напряжно - то и прицеп мона...
Dorand
GReS писал(а):

paravoz писал(а):

bandgap писал(а):

Эпизод первый - покупка зимних колес


2111 и ОКА были у нас одновременно. когда ездили переобувать колеса, то оба комплекта резины везла в себе одиннадцатая, причем без раскладывания сидений: достаточно было снять заднюю полку.
седан берет в багажник только свои 4 колеса и не больше.



А 12-шка увы и свои калеса даже увести в багажнике не может... Пляски с бубном дали тока 3 колеса в багажник не снимая полки, пришлось 4-е к салоне везти... Sad



Вот здесь ты ошибаешься, уважаемый. Или никогда не возил на 12-ке колеса. Стоя, по ходу движения, все 4 колеса входят (185/60/R14). Тока полка при этом бугром встает. А плинтуса, панели МДФ (2,7 м) свободно возил. А еще газовую плиту (кстати в багажник седана не уверен, что войдет). Детскую коляску, большую (правда верхняя часть от нее при этом в салоне с ребенком Very Happy ). 200 кг кафельной плитки (правда у меня проставки стоят) и еще много чего. :cool: :cool: Единственная вещь которую пришлось везти с открытым багажником - это деревянные брусья длиной 3 м. Но здесь ничего не сделаешь - те самые 11 см не хватает. Very Happy Very Happy Very Happy
З.ы. Короче я доволен, что взял именно 12-ку. Седана мне-бы не хватило, а сарайчик - многовато будет. Very Happy
GReS
Dorand писал(а):

Вот здесь ты ошибаешься, уважаемый. Или никогда не возил на 12-ке колеса. Стоя, по ходу движения, все 4 колеса входят (185/60/R14). Тока полка при этом бугром встает. А плинтуса, панели МДФ (2,7 м) свободно возил. А еще газовую плиту (кстати в багажник седана не уверен, что войдет). Детскую коляску, большую (правда верхняя часть от нее при этом в салоне с ребенком Very Happy ). 200 кг кафельной плитки (правда у меня проставки стоят) и еще много чего. :cool: :cool: Единственная вещь которую пришлось везти с открытым багажником - это деревянные брусья длиной 3 м. Но здесь ничего не сделаешь - те самые 11 см не хватает. Very Happy Very Happy Very Happy
З.ы. Короче я доволен, что взял именно 12-ку. Седана мне-бы не хватило, а сарайчик - многовато будет. Very Happy



В том то и дело, что возил - поэтому и говорю. А вот этих 11 см действительно иногда не хватает Sad Вроде не было ничего страшного сделать базу такую как у седана... и 5-ю дверь при этом оставить такой же....
paravoz
GReS писал(а):

Вроде не было ничего страшного сделать базу такую как у седана


База (расстояние между осями колес) у всего семейства одинакова. различается задний СВЕС!
Oleg_093
Цитата:

А 12-шка увы и свои калеса даже увести в багажнике не может... Пляски с бубном дали тока 3 колеса в багажник не снимая полки, пришлось 4-е к салоне везти...



Я возил все 4 колеса сзади. Полку, разумеется, клал на заднее сиденье.

А по поводу вместимости багажника 12-ки могу тоже коечто добавить: 12-ка короче 10-ки примерно на 10-12 см. Все это за счет багажника. Увы. Зато есть возможность снять полку и возить более объемные грузы (колонки стоят в боковинах, т.е. музыка всегда в машине).

При снятии полки за раз можно перевести следующие вещи:

1. Горный велик. Снимаем колеса, велик ставится параллельно сиденью. Колеса ставятся рядом с великом, все стягивается стропой.
2. Ведро с хламом (обычное железное ведро набитое разным хламом)
3. Две дорожные спортивные сумки 40*30*60 см.
4. Ящик с инструментами размером с дорожную сумку
5. Канистру 20 литров воды
6. Разная мелочь

Это я не считаю, что в машине всегда ездит трос, домкрат, насос, запаска, косметика (шампуни-полироли), огнетушитель (углекислотный, длиной 40 и диаметром 11 см), рабочая одежда и сменная обувь. Все сиденья при этом в штатном положении, в салоне может ехать 5 человек и еще кое-что из вещей.

Друг у меня занимается пейнтболом, как-то мне ему пришлось помочь перевезти вещи. Тут уже пришлось поднять задние сиденья (спинка осталась стоять), убрать полку. Людей двое: я и товарисч. Перечислять что в машине перевезли - смысла нет. Но когда ЭТО выгрузили на игровой площадке даже я ОФИГЕЛ! Никто не верил, что это все поместилось в 12-ку.
Dorand
А, забыл. Я еще другу помогал с квартиры на квартиру переезжать (объмного там ничего не было, типа шкафов, тумбочек). Было: Старая швейная машинка в чемодане, несколько коробок (1 из под телевизора, 2-3 поменьше), гитара, несколько чемоданов и туева хуча мешков, мешочков, пакетов со шмотьем и т. д. Машину забили под крышу, заднее сиденье не раскладывал - прямо на него все толкал. Когда все это потом выгрузили в одну кучу - у местных мужиков (которые у подъезда тусовались) - глаза на лоб полезли, типа: неужели ВСЕ ЭТО там уместилось?????? Very Happy Very Happy Very Happy
leon112
GReS писал(а):

leon112 писал(а):

Приведу несколько примеров, что перевозил с закрытой пятой дверью.
Ванна 1.5м+2 человека, два кресла, 70 штук кирпичей и т.д. не считая всяких газовых плит, телевизоров и другого объемного скарба.
А еще у меня есть прицеп и все вышесказанное про 11-ю модель мне по-барабану.



+1
А 200 кирпичин на 12-ке? и это тока по накладной, а загружено было по самые... потом 6 мешков песку... ванна была, чугунка, холодильничек... стиралка... ну а если саффсем напряжно - то и прицеп мона...


Не, брат,GReS, по накладной было значительно больше и рейс был не один, а несколько.
И ванна было не чугунная, а стальная, но итальянская, может поэтому и уместилась преспокойненько, но это уже савсэм другая тема.
Ну а уж песок-это ты перегнул. Это тема для прицепа
afil
Я тоже возил на своей 12-хе кучу всякой всячины, и пришел к такому выводу - если надо много перевезти - необходим прицеп. Почему? При многократных перевозках грузов пачкается салон (можно почистить), царапается пластик (хрен потом чего сделаешь), ломаются механизмы фиксации спинок задних сидений (недавно штырек справа на спинке просто в руках остался при попытке сложить спинку, пришлось потом разбирать и чинить ...), чехлы на спинках и сидушках иногда рвутся. Короче, это легковая машина, а не грузовик.
Смотрел как сделано у друга в Форде-универсале 80-х годов выпуска (модель не помню) - там при складывании задних сидений получалась ровная, плоская поверхность, покрытая аллюминиевыми пластинами - аэродром, епть! Две ванны рядом встанут.
Tchuba
paravoz писал(а):

bandgap писал(а):

Эпизод первый - покупка зимних колес


2111 и ОКА были у нас одновременно. когда ездили переобувать колеса, то оба комплекта резины везла в себе одиннадцатая, причем без раскладывания сидений: достаточно было снять заднюю полку.
седан берет в багажник только свои 4 колеса и не больше.


прикольно, но я видел как то на шиномонтажку приехала Ока и 2111 -только колеса везла Ока - у одиннадцатой двери примерзли Very Happy
dm100
Glan писал(а):

у отца в 2114 мы культиватор КРОТ возим - ничего не складываем.


в полностью собранном виде крот в 14-ю не влезет без раскладывания задних сидений, а в разобранном мне в лом,хотя у меня и не крот, точно так же как и лодку можно качать, а можно сразу плыть, а где нить на озере вдали от цивилизации застанет дождь, тут счет уже идет на секунды чтобы выскочить на асфальт. Мне один раз метров 50 не хватило на 9-ке- развезло дорогу-как раз за то время когда лодку сдувал. И уж если придется ночевать - универсал не сравнить ни с 12 ни с 14 - 11см очень кстати если ноги длинные и не тока у меня.
Насчет прицепа- когда вижу как везут в прицепе то что я без напряга перевожу в сарае мне их просто жаль, а если с напрягом- тут уж точно газель или уаз рулят
lp


Отдыхали на природе. Спали в машине. Палатки не было. С закрытой дверью коротковата немного, но спать можно. Что на ней перевозил - перечислять не буду. Следующая машина будет универсалом однозначно. :cool:
Svarog
Цитата:

Следующая машина будет универсалом однозначно.



Гы...у меня была Таврия-Дана (универсал), после чего я понял, что машину надо иметь только универсал. Теперь ВАЗ-21113..следующая тоже однозначно будет универсалом.

Похоже те, кто распробовал прелести этой компоновки, на иное не согласны Smile)))))))
GENA
Svarog писал(а):

Цитата:

Следующая машина будет универсалом однозначно.



Гы...у меня была Таврия-Дана (универсал), после чего я понял, что машину надо иметь только универсал. Теперь ВАЗ-21113..следующая тоже однозначно будет универсалом.

Похоже те, кто распробовал прелести этой компоновки, на иное не согласны Smile)))))))


Wink Это точно! Минимум как сейчас модно полухэтч, полууниверсал, этакий не сильно скошенный зад. Я всегда говорил, нахрена за собой возить воздух, если можно вместо воздуха возить груз. 8-)
VSA
Объясните про передн. спинку,она что как у 8-ки складывается? Shocked
gli-ok
VSA писал(а):

Объясните про передн. спинку,она что как у 8-ки складывается? Shocked



Да, там есть защелки снизу (типа больших крючков) их отгибаешь и спинка наклоняется вперед
Евгений26
Также являюсь владельцем 21112. До этого была 21113. Тругие типа кузовов уже не рассматриваю (после 2106). А кто скажет, что возишь воздух, ну что ж, попробуйте его взвесить! И следующая машинка будет тоже универсалом, но уже не вазом. Скорее всего форд-фокус.
А теперь немного не в тему. Скажите, а вот если б вам пришлось покупать, например 21114 в комплектации люкс, вы б купили? Цена таковой 268,900 или $10,048 в ростокино-лада. Согласны ли вы, что эта цена соответствует этому автомобилю? Я покупал 21112 люкс в феврале этого года за 240,000, а сейчас 267,000. Мое мнение, что сейчас вазы уже не СТОЯТ ЭТИХ ДЕНЕГ. Качество сборки ни сдинулось в лучшую стороу ни грамма, а руководство ваза в своих рекламных проспектах такое пишут... А крысеныш лада-калина от 250,000 вообще у меня вызывает смех!
kansf.narod.ru
я раньше в таврии по 14 мешков кроличьего навоза возил (валил и в багажник и в салон), а теперь в 2111 только 8 штук (в салон уже не положишь).
Зато комбикорма в тарию влезало 6 мешков а в 2111 -8 штук( а это 300 кг.) и еще можно положить.

Последний раз редактировалось: kansf.narod.ru (03 Августа 2006 21:49), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
Б......яяяяяяяяяя... Че только не возят, кроличье г@$но даже... Smile Smile Smile
Я в двенахе со сложенными задними сиденьями стиральную машину сам из магазина домой привез. Доставку нужно было 3 дня ждать. Настроение значительно повысилось. Smile
Мне по возрасту 11 не подойдет, не поймут неспортивное поведение Smile, поэтому езжу на 12. Хотя в глубине души сам склонен к универсалам. Багажника 12-шки мне не хватает, вожу с собой кучу хлама (огромная коробка с инструментами, маслом, тосолом, пылесосом, фонарем и так очень долго можно продолжать) + саб. В багажник ничего не положишь.
У товарища Опель Караван универсал, он когда открыл багажник, я чуть не рухнул на месте... Вот это аэродром...
Эх, была бы еще и БАЗА у 11 подлинней, сантиметров на 20, вот тогда вообще космос был бы. 100% тогда купил бы 11.

Большие машины рулят, однозначно.

p.s. Кто-то очень точно подметил, что сейчас модно полуниверсалы-полухетчбеки делать. Все производители сейчас к этому идут, кромку заднего стекла оттягивают назад, седаны превращаются в подобие хетчбеков. Будущее за однообъемниками.
Servikt
Евгений26 писал(а):

Скажите, а вот если б вам пришлось покупать, например 21114 в комплектации люкс, вы б купили? Цена таковой 268,900 или $10,048 в ростокино-лада. Согласны ли вы, что эта цена соответствует этому автомобилю?


Нет, не соответствует.. Но что делать...
Я брал в конце марта 21114 в комплектации люкс... , и еще вложил в неё кучу денег исключительно на доводку ходовой.
Тут в темах где-то есть описание того, что я на ней поменял.. Просто не сегодняшний день альтернативной машины я для себя не нашел.
ППШ41
За один раз перевёз два моста от УАЗа. По массе немного -- 200кг, но погрузочная высота очень порадовала, в Газель поднять было бы труднее.
Целенаправленно покупал именно сарай, выручал не раз!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы