Страница 1 из 5
DenisD
Хочу заменить уплотнители дверей в своей 9-ке, но хотелось поставить что-нибудь получше. Друг на своей 9-ке поставил уплотнители от 10-ки - он доволен, говорит, что стало тише и на мойке вода не просачивается. Я попробовал на своей тоже поставить от 10-ки - не понравилось что двери плохо закрываются, надо очень сильно ими хлопать, но с 10-и уплотнителем очень даже симпатично смотриться. Решил поставить родные 9-ные. В Авто-49 есть уплотнитель для 9-ки, есть уплотнитель для 14-ой и уплотнитель для 8-ки. Какой лучше приобрести? 14-ый по идее нового образца - должен быть лучше, но стоит дешевле на 5р. Спасибо.
Boriskin
Оставь 10ый
Купив хоть какой, но новый, дверь будет хуже закрываться, но только в начале, потом уплотнитель немного сожмёться где надо, и всё будет хокей.
Скок стоит 10ый?
Длины его хватает?
Ты везде его ставил или только на водительской двери?
Vik
От 8ки понятное дело длиньше. Нет смысла его брать и резать.
Boriskin
Vik писал(а):

От 8ки понятное дело длиньше. Нет смысла его брать и резать.

+1
надо брать от 10ки
DenisD
10-й только на одной задней двери поставил для пробы, пришлось немного отрезать, купил за 85р. Внутри уплотнителя от 10-ки вставлен какойто плотный материал примерно 10 см, я так понял это для угла двери где изгиб 90 градусов чтобы уплотнител не перегибался. Если взять заднюю дверь то этим место надо вставлять в верхний угол, но после такой установки дверь при закрытии упирается в уплотнитель и немного не поподается замком в болт, да еще пришлось с замка крышку пластиковую снять. Да, у друга на всех дверях уплотнитель от 10-ки стоит он его брал за 120р. 3 шт. и 1 за 85р. такой же как у меня, через некоторое время тот что за 85 немного сплюснулся, а за 120р. свою форму сохранили.
Интересно, чем уплотнитель 14 отличается от 9?
DenisD
У 8-ки двери больше, и где то читал не помню уже, что он вроде отличается от 9-го в лучшую сторону,
Boriskin
DenisD писал(а):

У 8-ки двери больше, и где то читал не помню уже, что он вроде отличается от 9-го в лучшую сторону,


Недумаю, разница будет только в длине Smile
Boriskin
Над взять один, 10ый, который форму не меняет, попробовать....понравиться, везде поставлю
DenisD
А от калины не подойдет?
Boriskin
DenisD писал(а):

А от калины не подойдет?

Хз, должен в принципе, крепяться они все практически поодинаковому.....просто ты его в магазинах ненайдёшь на калину Smile
Vik
DenisD писал(а):

У 8-ки двери больше, и где то читал не помню уже, что он вроде отличается от 9-го в лучшую сторону,

Вертел в руках тот и тот (2108 и 2109) - отличия только в длине и цене.
Сергей 22
Бери от 10-ки лучше.
sid21093
Сергей 22
а ты себе тоже от 10-ки поставил? они у водительской двери правом верхнем углу(там где почти 90 град) нормально встанут или будут как стоковые плавно огибать ?
Сергей 22
Многие говорят что лучше ставить от 10-ки. Сам не ставил
Kamikadze
Стояли штатные (нового образца - ВАЗ 2115).... выкинул нахрен!!! Купил девяточные старого образца -совсем другое дело!!!
Про десяточные - не в курсе... сам про них думал!
Рена
Kamikadze а чем так не угодили нового образца?
И как менять уплотнители, отодрать старие и просто вставить новые?
На клей, герметик ничего сажать не надо чтоб не отвалилось?
Kamikadze
При новых уплотнителях в дверь на скорости сквозило (в щель свистел воздух), затекала вода внутрь!!!
Поставил старого образца... и... о, чудо!!! Все в норме!!!

А про замену - ловкость рук, крестовая отвертка (для откручивания пластиковых накладок) и... минимум времени!!!
Снимаешь старую, протри тряпкой то место, откуда снял резину - край железа (для пущей безопасности)... затем ставь на ее место новую Ничего мазать (кроме антикора, если есть желание) не надо - в уплотнителе вделаны металлич. профиля (типа скрепок). Отрезать длину рекомендую по месту - когда уже пройдешь весь круг двери, а то можно промахнуться!!!
Сам менял не этой (ВАЗ 2115) и на старой (ВАЗ 21099) машинах - никакой проблемы в этом нет!!!
Длина на передней двери больше, чем на задней.
Удачи!
Если будут вопросы - пиши. Постараюсь ответить!!!
Да, пластмассовые накладки ведут себя по-разному.
В некоторых тачках их надо ставить поверх резины, в некоторых под (чтоб не скрипела пластмасса)!
Теперь все!!! Very Happy
Рена
У меня старого образца, вода вроде не затекает, но пыль сосёт и свистит ветер (зимой сын сзади мёрзнет), поэтому и думаю ставить от 10-ки или нового образца, такие я видел на Сызранских 9-ках, вроде "пушистые", сквозить не должно.
Boriskin
Сёня взял 10ый уплотнитель, завтра попробуем что за штука такая
sid21093
ждем полного отчета по установке 10х уплотнителей, если есть возможность сфоткай до и после
AlexVic
Может просто отрегулировать замок чтобы дверь нормально закрывалась?
У меня и старые уплотнители вот уже 4 года не пропускают ни пыль ни воду и нет никакого шума. Шум он кстати в других местах образуется, у меня полностьюушел шум с кромок дверей после установки накладных ветровиков.
Новые уплотнители на самару просто более дутые, гнал как то раз с тольятти такую девятку, никаких с ними проблем нет. Если уж менять то на них имхо.
KOHgyKTOP uH gA Xay3
Kamikadze писал(а):

При новых уплотнителях в дверь на скорости сквозило (в щель свистел воздух), затекала вода внутрь!!!
Поставил старого образца... и... о, чудо!!! Все в норме!!!



полностью согласен. новые - однокамерные, овального сечения. в одном месте неплотно прилегал и иногда просачивалась вода.

поставил старого образца - трехкамерные. чудо! при желании можно брызнуть на тряпочку силиконовой смазки и пройтись этой тряпочкой по уплотнителю.
Boriskin
Сегодня поставил 10ый уплотнитель на вод.дверь. Уплотнитель объёмней 9ого, встаёт хорошо, углы огибает тоже неплохо....
Дверь правда щас закрываеться с большим усилием, правда ненамного, но через недельку-другую разноситься и всё нормализуеться. В салоне стало значительно тише. В планах на ближайшие дни поставить их покругу на все двери.
AlexVic
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

полностью согласен. новые - однокамерные, овального сечения. в одном месте неплотно прилегал и иногда просачивалась вода.

поставил старого образца - трехкамерные. чудо! при желании можно брызнуть на тряпочку силиконовой смазки и пройтись этой тряпочкой по уплотнителю.


Чето я не понял, они вроде всегда однокамерные были, что еще за трехкамерные?
Старые однокамерные не дутые, новые однокамерные дутые. Или я чтото пропустил? На десятке вроде такиеже были. Новые пошли с 2004 года помоему
sid21093
Boriskin
:cool: спс за инфу, буду тоже ставить на выходных. А ставил просто так или на герметик? И сколько стоит уудовольствие на одну дверь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы