Страница 2 из 8
Паулюс
Гы гы - кароче этот бряк -что то опять отваливается Smile Smile Smile
В любом случае - в почте у тебя нежно скорректированный режим озвученных тобою нагрузок. Very Happy

На сервисе меня уже за своего принимают,здороваются.
Не отказать тебе в чувстве юмора :-D

Тупо сравнил в Коммандере файлы "по содержимому"-совсем разные файлы

С этим -тоже Smile Сравнить и понять что и как можно только корректным редактором. Повторяю -КОРРЕКТНЫМ!
Отличается одной таблицей и двумя переменными -если тебе интересно.
Паулюс
-Bat- писал(а):

Скорей всего бенз хреновый, я на выходных в Новороссе заправился, да так, что встал на серпантине потом, сетку от мусора еле очистил Very Happy
Забыл с собой новую взять Very Happy Хорошо, хоть манометр догадался захватить. И звенеть от этого бензина сразу начала, пока до Ростова не дотянул и нашего не залил



Гы гы -Юра -ты бы выложил рассказ с эмоциями -как мне в почту присылал! Там где "в бензе по локоть" Smile Smile Smile
Я валялся Smile

А вообще невесело. По жаре сетка гибнет мгновенно. Производительность падает до критической. А то и встаёт колом машинка.
Стелять нафиг нефтяных магнатов. Пипец полный на чём мы ездим.
-Bat-
Да вот этот рассказ Smile :-D
Ездил на 2 дня на море, под Новороссийск, в Дюрсо, шоу не для слабонервных, с нашими тазиками не соскучишься Smile
в пятницу ночью выехали, через 70 км заклинило термостат на малый круг, температура 103-105, ехал как беременный со скоростью 90 км Smile с печкой, африка прям и так км 300 Very Happy зато расход 6,7 л примерно и так пока по дороге сервисы не открылись, починили, а в Новороссе заправились вроде на крутой заправке, сразу звон пошел слегка, дерьмо, видно, еще то. Sad
Обратно выехали, в горах начала глохнуть, плавно так останавливается и все , потом если газ подергать, вроде рывок и едет, так тошнил еще км 50, а потом там на трассе 2 аварии, пробка офигительная, и стал я вообще, ИМЕННО КОЛОМ Smile Confused ошибок никаких, все вроде ок, хорошо, манометр бросил в машину, давление в норме, но стрелка пляшет Smile Confused видать, обалденный там бензин Smile всех с машины выпер, полез сеточку смотреть Smile
Да, снимать насос и потом ставить, это точно удовольствие для мазохистов Smile сеточка вся в дерьме каком-то, а я и не подумал с собой взять новую, ну делать нечего, всю тряпкой прочистил, комрессором попродувал, собрал всю эту мутатеть с поплавком и с пятой попытки еле впихнул в дырень бака Very Happy Правда, вонища в машине, бак то полный был, все на сиденье льется, я по локоть в нем рылся, эту белую херню стакан еле вытащил, а потом еле туда все это засунул Smile стакан этот хренов там вывалился прямо в бак, пришлось опять его выуживать и забивать в гнездо указателя, а стакан этот сделан точно по отверстию бака, да так , что проходит туда практически без зазора, вбивать пришлось. Трубки эти еще железные, какой член придумал их так к насосу подводить, охренеть только можно, их в сторону чуть не ломая пришлось отводить, чтоб эту вю байду вытащить, а потом еще умудриться попасть и накрутить все это надо, это точно инженеры с больной фантазией придумали, а там еще и дыра в днище между баком кузовом и наверх вся срань с дороги летит прямо под лючок и грязи там уже сверху было немеряно. После продувки машинка вроде заработала и стрелка плясать перестала, не знаю, сетка ли так уж была виновата или еще что-то, но дальше после пробки уже на тапок давил от души, не дергалась.
Машина загружена , аж колеса по аркам скребли и брызговики по асфальту терли, и , что ГЛАВНОЕ, прет как самолет, я смог с нее 175 примерно выжать, акценты в жопе оставлял, аж самому не верилось.
lex007
Перешил контроллер на присланную вчера прошивку
"Лекс 4ОL new paul НL52.bin"...
Машине стало ещё лучше!Тянет с низов :cool: Цокот пропал :cool:
...И задался вопросом я - почему?
Нашел отличия,хотя использовал Чиптюнер 2.15.
1.Занижен порог коррекции по детанации чего то там...
2.В первой прошивке было много флагов в переменных "не используется"-теперь их нет.Значит "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!"
:cool:
Может чего-то ещё не заметил...
PS:Я думаю Паша подозревал ,что я пульну хрюнам прошиву и хотел им насолить через меня.Но я запрет на распостранение соблюдаю.Поэтому никому ничего по прежнему не даю.
Спасибки за исправления Paulus. Very Happy
-Bat-
lex007 писал(а):



PS:Я думаю Паша подозревал ,что я пульну хрюнам прошиву и хотел им насолить через меня.Но я запрет на распостранение соблюдаю.Поэтому никому ничего по прежнему не даю.
Спасибки за исправления Paulus. Very Happy



Да глупость ты сморозил, Паша такими делами не занимается
Паулюс
lex007

Ты мне утром -хлеще чем Комеди клаб. Адназначна веселее Smile Smile Smile

Занижен порог коррекции по детанации чего то там...

Упаси боже -я даже такой таблицы не знаю :-D

.В первой прошивке было много флагов в переменных "не используется"-теперь их нет.Значит "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!"

Ваще не прикасаюсь два года уже к флагам комплектации в этом ПО :-D

Теперь веришь - что НИЧЕГО ты там не увидишь. Даже близко Very Happy

Я тебе как на духу - сделал следующее:
Таблицу уоз в режиме частичных нагрузок и оборотов тобою указанных - скорректировал на 0.5 -1 градус.
Коэффициент динамической коррекции УОЗ на разгоне (при выходе из ХХ) - значение 6.01.
Последнее (третье) будет вообще непонятно и напрямую не связано Very Happy

Ну? Сравнил ради прикола со своими исследованиями? То то.


Я думаю Паша подозревал ,что я пульну хрюнам прошиву и хотел им насолить через меня.

ОООООООООООООООООООООООООООООООООО
Я бы это сделал более изысканно -поверь я знаю как Smile Smile Smile
lex007
Да...Надо искать карты калибровок.Те что есть Ф ТОПКУ !
Хотя нафига?Все ужО реально ездит!
ЛаднА не будем про хрюнов,дабы не разжигать огонь.Замяли.
Все что написал выше выдала прога при сравнении калибровок.
Можно высланный мне вариант пускать в серию.Глюков нет.ЗАЧЕТ!
PS:Если сморозил фигно-каюсь.
Паулюс
Этот вариант давно в серии Very Happy У меня есть вообще неизвестные версии с полнозонным лямбда -регулированием :-D Как бы ремиксы Smile Оно вам не надо - когда моторки проедут за 100 тык -поговорим об этом Very Happy
А глюков нет уже как два года почти Very Happy
Чем можно смотреть мои калибры -известно.
Других вариантов -нет.
Если любопытно конечно.
А можно ездить -и не парится. Ломать голову с таким феншуем можно оставить мне. Мне проще - если совсем плохо -мне Эммибокс всегда поможет. Один в поле -нихрена не воин.
Хотя и целое стадо хрюнов -не команда тюнеров.
Веришь!? :-D

Последний раз редактировалось: Паулюс (03 Августа 2006 11:57), всего редактировалось 1 раз
lex007
Паулюс писал(а):


Хотя и целое стадо хрюнов -не команда тюнеров.
Веришь!? :-D


КонЭчно.Теперь когда якорь от машинки отвалился по причине твоей прошивки-верю.
Вопросец:вчера считал ЕЕпром со своего ЭБУ.Там прописано "A203EL36" и ещё много всего непонятного...
ЕЕпром трогать не надо после прошивки?
Паулюс
Нет -не надо.
Ипром меняем -если надо ИММ удалить.
Или когда непонятки вылезают интересные....
Это отдельный разговор.
yurka
А регулировочку СО тоже надо будет проводить после замены прошивки если еепром не трогаем ? и что значит частичная поддержка ДК
Паулюс
Регулировочку по хорошему конечно делать.
Частичный ДК -это обрезанная зона регулирования. С выходом на режим эконом или мощностной по дросселю.
lex007
Короче я все больше склоняюсь к варианту залить "Ультра new paul TX52" и выставить СО по прибору.
Преимущество- выкинуть из системы ДК который все равно навернется...
Ты то Паша на каком варианте ездишь?
Паулюс
lex007 писал(а):

Короче я все больше склоняюсь к варианту залить "Ультра new paul TX52" и выставить СО по прибору.
Преимущество- выкинуть из системы ДК который все равно навернется...
Ты то Паша на каком варианте ездищь?



А хде надыбал ультра ТХ Surprised
Сам сделал? Smile Smile :-)


Я езжу на J5FLG24. Четвёртый год как езжу Very Happy
Тебе не подойдёт.
Ну ты великий экспериментатор Very Happy
lex007
Сам конЭчно... :-D Сомневался в моих способностях?!
ЩЮТК!
Ты-ж присылал все в комплекте.Кстати ULT_HL52 была без идентификатора в 70 строке.И "номер контроллера пост: NOTSUPPORT".
А "Ультра new paul TX52"- все как надо со всеми надписями.
Че за прикол?
lex007
Паулюс писал(а):

Ну ты великий экспериментатор Very Happy


Да я такой.Не ищу легких путей.Они меня сами находят.


Не найдено ни одного документа, полностью соответствующего запросу "J5FLG24".-Rambler

Искомая комбинация слов нигде не встречается ?J5FLG24?-Yandex
Smile Smile Smile
Паулюс
Славо богу - а то я подумал бы что хрюны ночью упёрли блок с моей машины Smile Smile Smile

Насчёт лёгких путей -если где то намылил новеший упомянутый тобой ТХ (надеюсь настоящий) -не забудь фтыкнуть туда ВСЕ калибровки рабочих режимов из той прошивы, что у тебя сейчас в блоке.
Хотя сделать тебе сие нечем....
А почему должен издохнуть ДК? Страсти -мордасти какие рассказываешь. У меня по 100 тык ходят до первых симптомов старческого маразма. Very Happy
Паулюс
lex007 писал(а):

Сам конЭчно... :-D Сомневался в моих способностях?!
ЩЮТК!
Ты-ж присылал все в комплекте.Кстати ULT_HL52 была без идентификатора в 70 строке.И "номер контроллера пост: NOTSUPPORT".
А "Ультра new paul TX52"- все как надо со всеми надписями.
Че за прикол?


Да забыл я нафик -что присылал Smile Smile
Кароче я мысленно в отпуске :-)

Никаких приколов -эту мульку видную в загрузчике я тока в ТХ вставлял.
Да и вообще ИД малевать мне лениво всегда Very Happy
lex007
Паулюс писал(а):

Не забудь фтыкнуть туда ВСЕ калибровки рабочих режимов из той прошивы, что у тебя сейчас в блоке.
Хотя сделать тебе сие нечем.... Very Happy


Опять головоломки млин..."Фтыкнуть" то я горазд!Но вот "все калибровки..." проще застрелиться! Smile
СТР 4.10 с хвостом скачал уже,но не факт что он с правильными картами.

Последний раз редактировалось: lex007 (03 Августа 2006 17:14), всего редактировалось 1 раз
Mihel'
Уважаемый Паулюс!

У меня Ваз2115 Бош М7.0 Низкие обороты уже закалибали машину в тряску бросать на протяжении 70 тык. Такие мозги можно перепрошить?
Паулюс
ладно -изничтожишь ДК - я сам всё фтыкну.
Езди с ДК и не парься. Посмотри своей глючной гляделкой в зону регулирования хоть на НL. По оборотам увидишь верно. Ну и чё? Мешает он тебе?
По нагрузке увидишь неверно. Ибо дроссель по оси Х -глупость несусветная. Там цикловое наполнения на самом то деле.
Ладно -харош -я уже перегружаю явно :-D

СТР 4.10 с хвостом скачал уже,но не факт что он с правильными картами.

Когда они там были правильными то? Этими правильными -по сей день с я7.2 воюют. http://forum.chiptuner.ru/viewtopic.php?t=3098
или во http://forum.chiptuner.ru/viewtopic.php?t=2948
Ты посмотри что там творится? Один чудик до сих пор не знает -что зависалова на 16 кл -это глюк прошивы. Ещё более продвинутый начинает ему рассказывать нахватавшись верхушек, толком нефтыкая ваще о чём, про продёргивания и провалы.Кароче каждый о своём :-D
Толи Диснейлэнд =толи дурдом.
Всё. А то я опять на животных переключился Smile Smile
Ща набегут -копытами по клавам застучат. Пятаками затрясут.
Армагеддон кароче из темы сделают. Sad

А дятел Винд лепит лажу какую то. Гнилые отмазки нафиг :-D
lex007
Про зависалово я ламер в "январях" и то знаю причину.
Хотя в электронике середнячек(как я считаю)-спаяный к-лайн заработал сразу.
Были - б карты правильные были б - можно покопаться ради развития в прошивках,проанализировать ход мысли и научиться.
Но блин жаль время мало.Да и жена потом выговор выкатит за просиженные вечера возле компа.
Тема конечно интересная ,но получить тот же результат в конце концов что и у тебя-я думаю прошивки будут похожи на 90%.А нафиг выдумывать если уже есть все?
Так ради интереса просмотрел отличия и все.Ничего не трогая.
Паулюс
Спорим не знаешь причину? Она троякая на самом то деле! Итак - с тебя три фактора зависалова. Разбей на два режима - движение накатом на нейтрали и собственно сброс при входе в режим регулирования ХХ. Погнали? (хотя на Октя я подробно описывал в чём проблема -для тех кто читать умеет -не вопрос разобраться)
Ничего страшного тут нет. Например мне тоже навскидку незнакома твоя идея апгрейда БК! Кстати прикольно. Тока я не понял -ты диагностику туда вкорячиваешь -или чего?

Были - б карты правильные были б - можно покопаться ради развития в прошивках,проанализировать ход мысли и научиться.

Теоритически только.

Так ради интереса просмотрел отличия и все.Ничего не трогая.

Гы гы -отличия в графиках это не всё. В разных ПО глобальные отличия по функциональности. Это конкретная засада -даже если знаешь что именно ты хочешь получить и что хочет при этом получить двигатель. Согласен?

Вообщем не хочешь получить головную боль на пол жизни -ну его нафиг -не начинай.
Я неоднократно жалел -что ввязался в эту бодягу. Лучше на рыбалку.
Чем и займусь с субботы -на пару недель.
lex007
...Спорим не знаешь причину?-
-Я более глобально-причина в прошивке.
...Например мне тоже навскидку незнакома твоя идея апгрейда БК! Кстати прикольно. Тока я не понял -ты диагностику туда вкорячиваешь -или чего?
-Да после апгрейда БК АМК2114 будет с диагностикой и все такое...
Все оставим -"Кесарю Кесарево,а Богу Богово."Не буду я в Январях копаться.
Поеду тоже на рыбалку. :cool:
Паулюс
Я более глобально-причина в прошивке

Разумно. Very Happy

А набор параметров -можешь задавать? Для 7.2 - например Твоздуха на впуске-можешь вытащить? Автоопределение блока или ручками?
Я не подъёбываю сейчас -в натуре интересно. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы