Перестал гореть плафон салона при открывании двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: SatanaОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 16:52
Я почему про ЧЯ спрашиваю,у меня не работают сзади левый габарит с противотуманкой и на обеих задних фарах не работают лампочки заднего хода и СТОПАКИ :-( !спереди плохо работают габариты,т.е. на одной фаре постоянно работет ближний а на другой наоборот ближний не загорается!Что делать? Sad
#27:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 16:59
Скобаристаныч писал(а):

Поменяй на люминисцентный.........



Прощай вежливая подсветка.

megawolt писал(а):

у меня тоже самое
где проводку то смотреть в самом плафоне?


На разьеме куда плафон одевается, если есть напруга, то плафон посмотри, если нет напруги, то путь длинный.

#28:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 18:58
tank писал(а):

Прощай вежливая подсветка.



Цитата:
"Для владельцев а/м, оснащенных светильниками с задержкой выключения, подключенными к бортовой сети а/м с помощью 4-х контактной колодки, при замене светильника на люминисцентный необходимо предварительно провести следующую доработку:
-крайний правый контакт с проводом желто-зеленого цвета вынуть из колодки и заизолировать с помощью изоляционной ленты;
-остальные 3 контакта с проводами черного, белого и черно-белого цветов разместить по порядку в колодку гнездовую 604203 ОСТ 37.003.032-88(3-х гнездовую), при этом провод белого цвета должен быть в середине.При отсутствии 3-х гнездовой колодки возможна доработка имеющейся 4-х гнездовой колодки путем удаления одного гнезда"
Конец цитаты

#29:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 19:05
Satana писал(а):

У меня не горит ни салонный свет, ни стопы!Предохранитель сгорел на салонный свет,2 раза сгорал!!Что это?Или где может коротить?Подскажите!


Может коротить где угодно, на любой фаре. Запасись несколькими предохранителями и отключай по очереди сначала одну фару, потом другую, потом третий стопсигнал. И проверяешь простым нажатием на тормоз. Если не помогло ищи в районе плафона. У меня как-то было такое - коротил разъем третьего стопсигнала, когда его отсоединил - предохранитель целый остался при нажатии. Поправил контакт - теперь уже год езжу - полет нормальный.

#30:  Автор: SatanaОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 19:17
Может это быть из за ЧЯ или какого нибудь реле!
#31:  Автор: m0n9oose СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 17:06
вот у меня такая проблема: в салоне не работает свет. Плафон новый, лампочку поменял, поставил диоды, напруга на шестом предохранителе есть, а на проводах подходящих к светильникам напруги почти нет. Сделал вывод что теряется где-то на пути от монтажного блока к светильникам, то есть проверяемый путь начинается от салонных разъемов монтажного блока, которые выводятся в салон, над педалями. Скажите, какие провода надо проверять? Хочется параллельно салонному свету запитать еще пару лампочек. Хочу поставить в двери, чтоб была подсветка в ногах, когда открыта дверь.
#32:  Автор: Sergey40RUSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 13:27
При открытии каждой из дверей не срабатывает плафон. Сигналка срабатывает на открывание всех дверей, то есть концевики работают. Сам плафон принудительно включается. Предохранитель соответственно жив. Куда рыть?
#33:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 13:43
Sergey40RUS
Искать обрыв черно-белого провода от плафона к концевикам, т.к. сигналка работает - место врезки сигналки и разъем плафона.

#34:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 14:02
-=Worm=- писал(а):

- Плафон освещения багажного отделения


О, такое есть? Куда оно штатно подключается?

#35:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 14:39
Sergey40RUS писал(а):

Сам плафон принудительно включается.


Почистить и подогнуть нижний Г-образный контакт пластин в самом плафоне,сняв его стекло.

#36:  Автор: Sergey40RUSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 14:39
Yurik 999 писал(а):

Sergey40RUS
Искать обрыв черно-белого провода от плафона к концевикам, т.к. сигналка работает - место врезки сигналки и разъем плафона.



В общем, все банально - контакты на плафоне подогнул. Работает. Освар что-то стал сдавать в качестве...

#37:  Автор: Sergey40RUSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 14:40
т808 писал(а):

Sergey40RUS писал(а):

Сам плафон принудительно включается.


Почистить и подогнуть нижний Г-образный контакт пластин в самом плафоне,сняв его стекло.



Да-да, именно оно. Спасибо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU