Страница 1 из 2
Женек-летчик
Помогите советом! Перестал гореть плафон салона при открывании двери, причем концевики каждой двери видны (сигнализатор открытых дверей пищит, ИММО на охрану становится после закрытия водительской двери и переходит в режим считывания после открытия оной). Лампа в плафоне цела, потому-что при нажатии ? свет горит постоянно. Ехать на гарантийку нет желания, только проходил ТО-2, куда смотреть? Sad
-=Worm=-
Стопы горят?
Скобаристаныч
Может сам плафон разобрать?
Yujen
концевики посмотри, у меня так ручник перестал гореть, поменял концевик все заработало
FUZZ 2115
конденсаторы и диоды в плафоне посмотри
h2so4-bryansk
мож у него сигналка без диода подключина тогда свет не будит срабатывать при открывании
Женек-летчик
Сигналка не причем, раньше все работало (и плавное гашение плафона и т.д.), концевики все рабочие - сигнализатор открытой двери видит каждую. Получается сам плафон? Какие там конденсаторы и диоды, они таем есть? Shocked
FUZZ 2115
номиналы не помню
Tank
У него обычная лампа накаливания стоит, а не дневного света. Или я ошибаюсь. Проверь напряжения на разьеме лампы.
Сергей 22
Посмотри на колодку ИММО. Может какой провод отходит. Это же он отвечает за "вежливую подсветку" А может и глюк самого ИММО
pilot2115
Если не горит подсветка замка зажигания- то концевик (плафон и подсветка в параллель подключены ), в противном случае проводка или лампа в плафоне
Motistuta
vaz---2115 писал(а):

Если не горит подсветка замка зажигания- то концевик (плафон и подсветка в параллель подключены ), в противном случае проводка или лампа в плафоне


+1
Serduk
Такой вопрос - а плафон при открытии других дверей загорается или дело только в водительской?
Motistuta
Serduk писал(а):

Такой вопрос - а плафон при открытии других дверей загорается или дело только в водительской?


хочеца верить, чтоЖенек-летчик проверил все двери. Иначе просто концевик заменить надо Very Happy
Satana
-=Worm=- писал(а):

Стопы горят?


У меня не горит ни салонный свет, ни стопы!Предохранитель сгорел на салонный свет,2 раза сгорал!!Что это?Или где может коротить?Подскажите!
val 22
tank писал(а):

У него обычная лампа накаливания стоит, а не дневного света. Или я ошибаюсь. Проверь напряжения на разьеме лампы.



Лампа накаливания это верно, но ещё стоит схема управления включения этой лампы, вот схема эта на микрухе и плюс кой какие деталюхи, два кондёра стоит (электролитических и кой какие резисторы) , ну в общем всё понял я думаю.
-=Worm=-
Satana писал(а):

У меня не горит ни салонный свет, ни стопы!Предохранитель сгорел на салонный свет,2 раза сгорал!!Что это?Или где может коротить?Подскажите!


Может где угодно, прежде чем ставить новый предохранитель, нужно найти где КЗ, может быть ЧЯ или выключатель стопов проверь! Без стопов не советую кататься.
Сергей 22
-=Worm=- писал(а):

Без стопов не советую кататься.



+1
Satana
А что, у стопов и салонного света один предохранитель?
Женек-летчик
Спасибо всем! Причина обнаружена и ликвидирована. Виновата была контактная пластина в плафоне. Удивлен "полетом конструкторской мысли" разработчика. Из-за этой ерунды переводить плафон в разряд расходных материалов - абсурд. Подогнул пластину - помогло, но не всем удается исправить так, чтобы работало, люди меняют плафон. Confused
Satana
А что, у стопов и салонного света один предохранитель?
-=Worm=-
Satana писал(а):

А что, у стопов и салонного света один предохранитель?



F3 (7.5А) - Передний плафон освещения салона
- Центральный плафон освещения салона
- Плафон освещения багажного отделения
- Лампа подсветки выключателя зажигания
- Лампа контроля системы управления двигателем
- Лапмы сигналов торможения
- Маршрутный компьютер (если установлен)
Скобаристаныч
Женек-летчик писал(а):

люди меняют плафон


Поменяй на люминисцентный.........
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99049&postdays=0&postorder=asc&start=30&sid=dc029be979ff96cc69fe0e628e800176
megawolt
-=Worm=- писал(а):

Перестал гореть плафон салона при открывании двери, причем концевики каждой двери видны (сигнализатор открытых дверей пищит, ИММО на охрану становится после закрытия водительской двери и переходит в режим считывания после открытия оной).

у меня тоже самое
где проводку то смотреть в самом плафоне?
Satana
-=Worm=- писал(а):

Satana писал(а):

А что, у стопов и салонного света один предохранитель?



F3 (7.5А) - Передний плафон освещения салона
- Центральный плафон освещения салона
- Плафон освещения багажного отделения
- Лампа подсветки выключателя зажигания
- Лампа контроля системы управления двигателем
- Лапмы сигналов торможения
- Маршрутный компьютер (если установлен)


А они на какое нибудь реле завязаны?Или от того что ЧЯ умирает может такое быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы