Страница 1 из 1
Storm
Ситуация такая:
В конце сентября 2005г. купил машину по доверенности, точнее по передоверенности. Теперь срочняком до 3 сентября 2006 надо ее переоформить на меня (т.к генералка с 3 сентября)
Неужели придется продавать самому себе, т.е. справку счет оформлять и все такое. Или все гораздо проще? Ставить на учет буду в другом МРЭО. Как быть со страховкой и техосмотром, они остаются или нет?
В общем, подскажите, плиз, заранее благодарен!
ПельменЬ
Подсказываю:

Справку-счет оформлять придется обязательно, только продавать будешь не сам себе, а комиссионный магазин ее тебе продаст. Делается за пять минут в конторе, работающей при любом МРЭО. Стоит рублей 900.
Страховку нужно досрочно прервать (с сохранением остатка денег) и оформить новую (пока без вписанных новых номеров).
Техосмотр, конечно, по-новому, т.к. и номера и свидетельство о регистрации будут новыми.
Да, перед всем этим нужно не забыть снять с учета в "том" МРЭО.
Duche
Все правильно, кроме этого:
ПельменЬ писал(а):

Техосмотр, конечно, по-новому, т.к. и номера и свидетельство о регистрации будут новыми.


Техосмотр проходить не придется - просто выпишут другой талон с тем же сроком прохождения.
Акела
Я с таким ни разу не сталкивался , но думаю , что можно снять авто с учёта и переоформить на себя или продать ( ну , якобы.. ) своей жене ( брату , сестре .. ) Или позвонить законному владельцу, договориться о встрече и продлить доверенность еще на несколько лет..
Duche
Кстати, есть и другой путь, т.е. без справки-счета, но как это оформить правильно - ХЗ, но в ГАИ должны знать
ПельменЬ
Duche писал(а):

Техосмотр проходить не придется - просто выпишут другой талон с тем же сроком прохождения.


Вот тут надо подумать, как лучше. Машина-то 2000-го года, т.е. ей 6 лет. Если пройти техосмотр сейчас, то дадут на 2 года. А если текущий техосмотр заканчивается через пол-года, то всеравно придется проходить, но дадут уже на год.
ПельменЬ
Duche писал(а):

Кстати, есть и другой путь, т.е. без справки-счета, но как это оформить правильно - ХЗ


Есть другой путь - принести в МРЭО нотариально заверенный договор о купле-продаже между бывшим владельцем и нынешним. Стоить это будет примерно столько же, если не дороже, но гимора больше.
Storm
Акела писал(а):

Я с таким ни разу не сталкивался , но думаю , что можно снять авто с учёта и переоформить на себя или продать ( ну , якобы.. ) своей жене ( брату , сестре .. ) Или позвонить законному владельцу, договориться о встрече и продлить доверенность еще на несколько лет..


Раньше так делали...
ПельменЬ писал(а):

Справку-счет оформлять придется обязательно, только продавать будешь не сам себе, а комиссионный магазин ее тебе продаст.


Понятно, спасибо!
Duche писал(а):

Кстати, есть и другой путь, т.е. без справки-счета, но как это оформить правильно - ХЗ, но в ГАИ должны знать


Вот этот путь меня и интересовал, короче надо выбрать время, съездить в МРЭО и поконкретней все узнать...
Женя
Делаешь д-р купли продажи от имени доверителя по доверенности на себя (простая письменная форма), идёшь в гаи и переоформляешь с теми же номерами
Duche
ПельменЬ писал(а):

Есть другой путь - принести в МРЭО нотариально заверенный договор о купле-продаже между бывшим владельцем и нынешним. Стоить это будет примерно столько же, если не дороже, но гимора больше.



Не, там без нотариуса, да и практически бесплатно
A115
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92077&postdays=0&postorder=asc&start=15
НУ ВЫ ТУТ ПЕРЛОВ ПОНАПИСАЛИ :-D
ПРОДАТЬ ПО ДОВЕРЕННОСТИ СЕБЕ НЕЛЬЗЯ Т.К. ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО НЕ МОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ.
РЯДОМ С МРЭО СИДЯТ НЕ КОММИСИОННЫЕ МГАЗИНЫ А ИМЕННО НОТАРИУСЫ КОТОРЫЕ ОФОРМЛЯЮТ ДОГОВОР И ДЕЛАЮТ ЗАПИСЬ В ПТС.
ОСТАЛЬНОН ЧИТАЙТЕ ПО ССЫЛКЕ.
СОРИИ ЗА ПУНКТУАЦИЮ ТК ПИШУ НА ЭКРАННОЙ КАВЕ. ОСНОВНУЮ ЗАЛИЛ ПИВОМ нехороший человек Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы