Зеркала Каприз vs Политех. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: dimakudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 14:47
Кто-нибудь использует такие? Не хочется покупать кота в мешке... Sad

#52:  Автор: Kirya_spbОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 16:13
dimakud
сам хочу такие купить видел на паре машин... очень нравятся внешне... только хочу без электро просто что бы был подогрев и ручная регулировка... но никак не найти в питере Sad видел один раз в авто49 точь в точь как на фото (красные) но во-первых у меня млечка Smile во-вторых они были электро в районе 4000-5000 стоили точно не помню :ooo: ...

#53:  Автор: dimakudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 23:47
Kirya_spb писал(а):

но никак не найти в питере Sad в



Сочувствую, в Москве с этим нет проблем. Так что приезжай в гости Smile Вот попробуй эти адресочки:

Санкт-Петербург
ОАО "СПАРЗ", ул. Земледельческая, 5
Тел.: (812) 380-30-51, факс: 303-98-32
ООО "БалтКам"
Тел.: (812) 327-65-20, 245-42-48

#54:  Автор: Kirya_spbОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 00:27
dimakud писал(а):

Так что приезжай в гости


пасибо Smile все лето хочу да все не доходят руки Sad у вас моного чего прикупить хочу... За номера низкий поклон :cool: на днях брякну по ним...

#55:  Автор: koowboyОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 23:26
стоят такие ...http://www.tdcarat.ru/production/1/4/... ни кто не знает можно ли на них купить отдельно зеркальные элементы??
#56:  Автор: Diamond СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 11:19
Купил зеркала Топаз-10. В комлекте нет схемы, нет колодки. У кого-нибудь есть схема подключения блока управления зеркалами 3709730 (который с одной клавишей на 4 положения и со стрелочками на ней)??
#57:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 11:40
По асферическим вставкам в штатные зеркала напишу здесь.
Купил вставки эргон асферику слева, сферу справа. Просто в штатные воткнул. Порадовало что исчезла мертвая зона слева. Но из-за антиблика стала темнее в них картинка, с тонировкой антиблик(вроде сине-зеленый у меня) нафиг не нужен, но без него асферики не видел.
Зона асферики отделена полоской, но даже все этой зоны всё-равно объекты немного дальше отображаются, в целом не проблема, т.к. получил одинаковое отображение по расстоянию с потитеховским салонным панорамным зеркалом.

#58:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 11:41
Diamond писал(а):

Купил зеркала Топаз-10. В комлекте нет схемы, нет колодки. У кого-нибудь есть схема подключения блока управления зеркалами 3709730 (который с одной клавишей на 4 положения и со стрелочками на ней)??


http://www.avtozerkalo.ru/electric.html
Только джойстик тут другой

#59:  Автор: Олег АТОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 16:11
На прошлой машине ездил с политеховскими зеркалами так привык к обогреву зеркал. Взял 11-ую со штатными зеркалами , как дождь так невидно нефига. Так что буду брать политех, мне они больше нравяться да и задние машины не слепят :cool:
#60:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 12:44
Поставил Каприз, без повторителей. Обзорность намного лучше, антиблик не оценил (не пришлось поездить в темноте), на скорости малость дрожат, но не сильнее штатных.

На скорости стало намного тише. Аэродинамика у них на высоте.

#61:  Автор: Diamond СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 20:31
Skydive

Естественно другой, и распиновка совсем другая. Два часа с тестером и один спаленный джойстик, но схема была нарисована. Если кому надо: 9 - бортсеть "+", 1 - подсветка клавишы, 3 - масса, 2 и 4 - общий для двух зеркал, 6 и 8 - левое зеркало (вертикаль, горизонталь), 5 и 7 - правое зеркало.

#62:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 19:49
А политех трясутся только электро или все подряд? Дизайн волны уж очень нравится..
#63:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 19:54
max_tr6 писал(а):

А политех трясутся только электро или все подряд? Дизайн волны уж очень нравится..


привод не трясется. трясется весь корпус. причина - недостаточная жесткость шарнира складывания + говенная мягкая пластмасса. у каприза все куда надежнее - узел складывания металлический, а корпус зеркала просто декоративный элемент всю нагрузку несет литая пластина. поэтому они не трясутся. Если хочешь брать волну, то поставь перед продавцом условие: берешь, ставиш просто зеркала без проводки, пофиг как настроены, немного проезжаешь по разным дорогам - если дрожат сразу поймешь и вернешь. вроде в переписке что я сними вел, они обещали что косяк уже исправлен.

#64:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 00:45
Спасибо за консультацию, paravoz!
#65:  Автор: Мулинов ДмитрийОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 08:10
Тоже купил себе зеркала Топаз, 2110L с поворотником, подогревом, электроприводом, асферика. Цена вопроса 4700 руб, без установки. Схемы подключения не было в комплекте, запросил в Тольятти, прислали (есть схема в интернете на зеркала без поворотника). Но на той что прислали -- ошибка (и лишние полдня работы, разборки в схеме и т.д.). Установка 500 руб -- было бы проще ))). Вообщем поставил с грехом пополам. Сейчас доволен. Обзорность лучше, подогрев жарит хорошо, да парковаться удобнее к бордюрам или в узких местах с помощью э/привода )).

#66:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 08:45
блин что ж так дорого то?
#67:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 08:46
Мулинов Дмитрий
я брал схему в инете. то что нет там повортников пофиг. главное понятны три провода привода зеркала, понятно что черный - масса. а кто из двух подогрев а кто поворотник нашел методом тыка: тупо подал "+" и смотрю где греется а где горит. Мне для подобных изделий схемы не нужны.

#68:  Автор: Мулинов ДмитрийОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 09:09
Да там проблема не столько в схеме, сколько все эти колодки развести, разъемы вытащить, провода протащить в двери. Там уже столько проводов было -- что места маловато, да плюс они еще короткие. Короче поматериться пришлось. ))) Видел такие же зеркала , только без электропривода, есть подогрев, асферика и поворотник, тоже в цвет (Нижний Новгород, сказали в магазе), стоят 1900.
#69:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 17:44
Мулинов Дмитрий писал(а):

Тоже купил себе зеркала Топаз, 2110L с поворотником, подогревом, электроприводом, асферика. Цена вопроса 4700 руб, без установки.


Дмитрий, скажи, плиз, где брал?

#70:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 03:54
http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/zerkala_zadnego_vida/400-50-00000026.html
электро за 2500

#71:  Автор: genОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 11:19
Boriskin писал(а):

http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/zerkala_zadnego_vida/400-50-00000026.html
электро за 2500
_________________


стоят у меня такие. Обзор намного лучше чем у штатных поскольку оба зеркала сферические. Подогрев и электирка тоже хорошо работает.

#72:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 12:02
gen

1. Щум на скорости есть?
2. Дребезжат зекркальные элементы?

#73:  Автор: genОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:16
Locky
1. насчет шума разницы со штатными не заметил
2. по сравнению со штатными немного дребезжат. Сначала даже расстроился, но сейчас видимо привык и даже не раздражает. Но это оказалось делом превычки. Сейчас однозначно не поставил бы штатные свои 2500 стоят однозначно.

Есть еще ньюансы.
Джойстик в темноте не подсвечивается хотя может я что нетак подключил...надо бы проверить. Цвет корпуса зеркал лакированный черный.

#74:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:54
gen

спасибо.

#75:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 19:11
gen писал(а):

по сравнению со штатными немного дребезжат.


я бы уже за это их отправил в топку (как я и поступил собсно с политехом)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU