Страница 2 из 6
paravoz
Alexod писал(а):

Слишком высокий риск, что через непродолжительное время отражать будет нечему


по этому вопросу я неделю смотрел политеховские зеркала на других машинах, видел даже с сильно покоцанным корпусом (ну никак не меньше 3...4 лет стояли) - так вот ни на одной из полусотни осмотренных машин на стоянке, парковках перед магазинами облезания не видел.
69 писал(а):

Чтобы амальгама не ржавела, рекомендуется с новья щель на самом зеркальном элементе чем-нибудь замазать, например, черным автогерметиком.


какую щель??? по периметру? тогда нафиг я за электропривод бабки отдал?
69 писал(а):

Так 3000 это оба?


само собой.

поставил я их, проверил все жужжит-движется, мигает и греется. но пока не ездил, но на плохой дороге корпус явно будет вибрировать, завтра поеду в сад там и испытаю на скорости на свист и на грунтовке на тряску.
на вид смотрца прикольно, только вот заводские зеркала натерли краску на двери и пару полос теперь видно, завтра сфотаю и все выложу.
попробовал правое зеркало направлять на заднее колесо (как при парковке параллельно бордюру) - видно хорошо и тануться не надо к рычагу. электропривод рулит :cool:
69
paravoz
Посмотрите на сам зеркальный элемент (стекляшку-зеркало), у него есть пластиковая основа (может и не из пластика), которая окаймляет зеркальный элемент. Вот между этой основой и самим стеклом-зеркалом есть щель, иногда приличных размеров. В общем, посмотрите в живую и станет понятно какую щель замазывать :)

А уж замазывать или нет - решать вам Smile
Alexod
да причем тут щели или не щели - напыление сделано на той стороне стекла которое на УЛИЦЕ!!! Попала под тряпку пещина и ты рвешь ее амальгаму! Или зеркала не надо протирать??
pinguin
Народ, никто не знает где по инету можно заказать эти зеркала:
http://www.zavodavtocom.ru/zz/tm/ru/index.php?t=p_pr3vaz&p=pr3vaz
Может кто ставил уже? Как они в целом и вообще?
paravoz
69 писал(а):

у него есть пластиковая основа


у политеха нет пластиковой основы, как впрочем и у дорогой версии топазовских зеркал.
Атеперь самое главное:
ОНИ СИЛЬНО ТРЯСУТСЯ ПРИ ЕЗДЕ, ВЕРДИКТ НЕ ПОКУПАТЬ!!!!!
69
paravoz
Тогда извиняюсь. На штатных есть, еще на каких-то тоже видел.

Цитата:

ОНИ СИЛЬНО ТРЯСУТСЯ ПРИ ЕЗДЕ, ВЕРДИКТ НЕ ПОКУПАТЬ!!!!!


Что сильнее штатных? Ну блин... Sad Наверное, придется со штатными мутить, чтобы не тряслись или ставить от иномарок и мутить с креплением (~3000 за пару, без джойстиков, без проводки, другого цвета:) и т.д., зато с электроскладыванием).
paravoz
69 писал(а):

Что сильнее штатных? Ну блин... Наверное, придется со штатными мутить,


да на много сильнее. а мутить со штатными не надо, надо просто покупать за 5000 топазовские, но ИМХО для зеркал это дорого. Везет жителямь тольятти и округи - там они вроде как 3500, это нормально.
Ну даже несмотря на тряску я в целом доволен, ведь получил:
1. антиблик нормального цвета не искажающий цветопередачу.
2. Обогрев
3. Электропривод удобен при парковке параллельно бордюру - наклонил зеркало вниз и встанешь близко к бордюру и в тоже время не поцарапаешь диск об него
4. Ну и разумеется уникальность машины - с такими зеркалами моя в городе единственная!!!
Barmaley_A
paravoz писал(а):

3. Электропривод удобен при парковке параллельно бордюру - наклонил зеркало вниз и встанешь близко к бордюру и в тоже время не поцарапаешь диск об него
4. Ну и разумеется уникальность машины - с такими зеркалами моя в городе единственная!!!
_________________
Осторожно! На форуме злой модератор!


Я бы не обольщался. Так как имхо я себе такие поставил еще в середине июля. Все делал отчет с фотками по установке и впечатления. Пока делал вы тут уже нарисовались. А на счет одна в городе так нет моя была уже не первая выдел пару двенашек и одну десятку. Впечатления нормальные если бы не су....а не тряслось левое зеркало задолбало. Уже подкладывал под него всякую лабуду. Все равно трясется, а как у тебя????
paravoz
Barmaley_A писал(а):

а как у тебя????


Оба трясутся сцуки. трсуться всегда, даже на ровной дороге.
Barmaley_A писал(а):

Пока делал вы тут уже нарисовались.


Что значит нарисовались, я тут живу можно сказать, так что кто еще из нас нарисовался.
Barmaley_A писал(а):

Все делал отчет с фотками по установке и впечатления


ну так выкладывай! а вообще че там отчитывать то, все просто и понятно, работы на пару часов с перекурами. Поставил в субботу на стоянке, больше времени занимает разборка-сборка дверей. Провода я тянул в двери далеко не первый раз, так что у меня вопросов не возникло.
А вот впечатления с фотами давай, выкладывай.
Barmaley_A
paravoz писал(а):

Что значит нарисовались, я тут живу можно сказать, так что кто еще из нас нарисовался.


Я никого не хотел обидеть и имел ввиду нарисовались с зеркалами а не в форуме.
Работы и правда на полтора часа. Отчет пока не выложу, так как поехал в страховую. Девка помяла мне машину. Нужны советы по работе сейчас создам тему с фотками и полетел все оформлять пока езжу может что насоветуют.
Правое у меня не трясется вообще. Под левое положил кусок сырой резины толщиной 6 мм. Стало немного полегче
paravoz
Короче сегодня здал я политех обратно. деньги вернули сразу, не даром официальные представители - марку держат.
Тут же в соседнем магазине заказал зеркала топаз, такие как хотел в самом первом посте в этой теме. посмотрим как они себя поведут. продавцу сказал - будут трястись - сдам обратно хоть по хорошему хоть по плохому.
morino
мя стоят политеховские зеркала. <мат удален>не трясутся, хотя одно отваливалось Smile
paravoz
Вот и обзавелся я электрозеркалами. те которые заказывал не дождался, взяли предоплату и две недели динамят сцуки. забрал у них бабки и купил немного подороже, зато в цвет и в наличии. вот такие:

ставил опять сам. если на политех первый раз ушло 4 часа, то уже набив руку сделал за 2,5. поездил день - доволен. обзор хорошь и главное не трясуться. греются тоже сильнее политеха. короче если кто соберется брать электро, то брать уж от топаз-10 (они же каприз), ибо рулезная вещь.
ps смотреца машинка с ними как то злее стала. новое прозвище моей матрехи - "злая чебурашка". злая уже сказал почему, чебурашка - так как ушки большие стали Smile
Sprite[SEX]
Я бы стандарт оставил и купил "жене цветы , а детям-мороженное" Smile ИМХО
paravoz
Sprite[SEX] писал(а):

купил "жене цветы , а детям-мороженное"


а я и зеркала купил и жене цветы (и не только), а детей пока нет, но жду. так что считать чужие деньги нехорошо Very Happy .
Boriskin
paravoz
Слух, по джойстику хотел спросить.....
С топазовскими какой идёт? Который со стрелочками или который пипкой за которую собственно и водишь?
И в джойстике у которого стрелки подсветка есть?
Хочу поменять пипку на стрелочный.....а если есть подсвтека то вообще гуд
paravoz
вообше с топазом должен ити со стрелками, но у меня почему то был с пипкой. но мне пипка (круглая) больше нравится - пользоваться удобно и качество его изготовления выше. со стрелками весь люфтит и пластик неприятный. а ползунок переключения совсем хлипкий.
Locky
pinguin
по твоей ссылке внизу страницы, где купить, там выбираешь свой город и ....
Великий Новгород
ЗАО "НовгородГАЗавтосервис"
Тел./факс: (81622) 2-56-12, 2-75-21
гарантию на наличие не даю, Very Happy позвони, а так интересный вариант, квадратные элементы, блин под немцев косит

По-моему я видел у нас такие на машинке пытался все рассмотреть в движении ... особо не получилось ...
paravoz
Locky писал(а):

квадратные элементы,


котрые никак не сочетаются с округлыми формами матрех. ИМХО - смотрятся чужеродно.
Boriskin
paravoz писал(а):

вообше с топазом должен ити со стрелками, но у меня почему то был с пипкой. но мне пипка (круглая) больше нравится - пользоваться удобно и качество его изготовления выше. со стрелками весь люфтит и пластик неприятный. а ползунок переключения совсем хлипкий.


А подсветка то есть?Smile
paravoz
Boriskin писал(а):

А подсветка то есть?


да.
Boriskin
Значит будем брать
никто не хочет пипку на стрелочки поменять?
pinguin
Locky
Спс.. до такого я и додумался, только молчат как паровозы, (и по тел и по почте). Но пока пыл пропал, так что не особо и расстроился.. теперь думаю может по весне запарюсь, а может и вовсе не буду запариваться.. Спс.
olkir64
плохой обзор с правой стороны,близко идущего авто.на треть кузова, в боковое зеркалоего не видно. Shocked господа подскажите какими зеркалами лучше заменить (стандартные заводские).
999
olkir64 писал(а):

плохой обзор с правой стороны,близко идущего авто.на треть кузова, в боковое зеркалоего не видно. Shocked господа подскажите какими зеркалами лучше заменить (стандартные заводские).



Уже где то писал про зеркала,лучше штатных по обзорности пока еще не придумали. Есть квадратные в цвет кузова. Другой альтернативы нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы