Страница 4 из 6
gen
paravoz
кому как, но по мне за 2500 отличная альтернатива...тем более дребезжат действительно совсем чуть чуть и на малых скоростях незаметно.
SHURA
Stacid писал(а):

По асферическим вставкам в штатные зеркала напишу здесь.
Купил вставки эргон асферику слева, сферу справа. Просто в штатные воткнул. Порадовало что исчезла мертвая зона слева. Но из-за антиблика стала темнее в них картинка, с тонировкой антиблик(вроде сине-зеленый у меня) нафиг не нужен, но без него асферики не видел.
Зона асферики отделена полоской, но даже все этой зоны всё-равно объекты немного дальше отображаются, в целом не проблема, т.к. получил одинаковое отображение по расстоянию с потитеховским салонным панорамным зеркалом.



Поставил себе аналогичный девайс, только с подогревом (не подключил ещё). Обзорность улучшилась однозначно, антиблик помогает, т.к. езжу по трассе каждый день. Не трясутся, не дребезжат. Короче, доволен.
DiK
Малость переписывался с Политех и спрашивал про модернизацию в плане вибрации зеркал на скорости, вот что мне написали:
Здравствуйте, Дмитрий.

С июля 2006г. внесены изменения в конструкцию узла поворота зеркала.
Дата выпуска указана в паспорте на изделие.
Обращаем Ваше внимание на то, что причинами дрожи изображения в зеркале
могут быть также износ петель и замков двери (дрожь двери), слабое
крепление зеркала к двери, а также собственные вибрации кузова.



--
С уважением,
Polytech mailto:mail@carmirror.ru

Так что возможно они уже и не так дрожат.
Nikki
Ногами не пинать... понимаю что тема старая..., но чайников таких как я, становиться больше, мафынки продаются же...
Прочитал всё и пришёл к выводу что брать лучше ТОПАЗ?
paravoz
Nikki писал(а):

пришёл к выводу что брать лучше ТОПАЗ


да. топаз-рулит.
Ewg
Killer Speed
А от япошек с электроскладыванием никто не ставил зеркала?
Locky
KILLER SPEED

ставил от Карины Е только без складывания.
Ewg
KILLER SPEED писал(а):

А от япошек с электроскладыванием никто не ставил зеркала?


http://lada112.h11.ru/garage/elektrozerkala.html
Locky
Ewg писал(а):

KILLER SPEED писал(а):

А от япошек с электроскладыванием никто не ставил зеркала?


http://lada112.h11.ru/garage/elektrozerkala.html



да этот человек мне оказал неоценимую помощь и не только в этом... :D

Когда руки дойдут на эту машину тоже буду ставить что-нить из японского .... а то наши уж слишком дорогие...
Killer Speed
Locky
а есть отличия в зеркалах на прраворульную и леворульную (ну типа водительское зеркало асферика, правое сферика для леворульных) или на япошках они что на прулях, что на лрулях одинаковые?
Locky
Да определенная проблема есть но я ставил от Карины Е, а это европейка руль у нее левый... обзор был отличным да и качество у них получше будет.... Там вариантов много, даже от Камри подходит посмотри на Камри предыдущую уголки зеркал один в один, доработки минимальные... в принципе на сайте у Ромы описано.
Killer Speed
Locky, спасибо за ценную инфу!
S.H.A.R
я себе питерские поставил , не помню по моему политех, врать не буду не помню по форме таких в инете не нашел чтобы вам показать. так вот обошлись они мне в 3700 с повторителями и электро грелкой и приводом. все здорово как и хотел, но.... обзор хуже чем у штатных и долго привыкал (дез ориентация объектов. не спорю, может дело в моей голове, но вроде дурного за собой не замечаю Smile
Locky
paravoz

короче подарили мне все-таки Каприз с поворотниками, вчера поставил, но вот зеркальные элементы трясутся причем на обоих зеркалах, у меня штатные левое вообще намертво стояло.... Sad
И еще одни нюанс, в городе не нашли эти зеркала, заказывали мужику на рынке, он их из Тольятти привез, чека нет ессно... Что делать?
paravoz
Locky
хз. у меня не тряслись совсем. есть сайт ТД карат. там есть раздел вопрос-ответ. попробуй с ними через инет связаться. политех мне по крайней мере ответил.
Locky
ок щас попробую
artemon58
Всем здрасьти!

Решил приобрести зеркала с "полным фаршем" 8) (электро-регулировка, подогрев, повторитель указателя поворота). Сначала присматривался к ПОЛИТЕХОВСКИМ (т.к. по внешнему виду больше нравятся). После прочтения данной темы задумался. Confused Теперь у меня дилемма: "Политех" брать или всё-таки "ТОПАЗ"?

Вопросики к владельцам таких зеркал:
1) Что скажете на счтё "загрязнения" своих зеркал в дождливую погоду?
2) Как зеркала работают зимой? (время прогрева, проблемы с электро-регулировкой)
3) Исправлена ли проблема с "дребезжанием" зеркальных элементов на ПОЛИТЕХе?

Заранее благодарен всем ответившим...
paravoz
artemon58 писал(а):

) Как зеркала работают зимой? (время прогрева, проблемы с электро-регулировкой)


Отлично работают, что политех, что топаз, что просто элементы эргон. на фордах ваще еле греют - толк есть только от инея. в дождь они бесполезны. а то что ожно поставить на ладу эффективно и в дождь - зеркала сухие. Дождь кстати более серьезное испытание для зеркала нежели мороз.

Зеркала 2110L от топаза не загрязняются. остальные не знаю.
про тряску тоже не в курсе.
Ewg
Бери "топаз", не пожалеешь. Только определись с типом зеркал (простые, асферические или как, тут много писали про это)
ars
Поставил себе сегодня зеркала Каприз, которые Топаз.
Стоят крепко не дрожат. Обзор прекрасный.
нашел где в Челябинске их не дорого купить можно.
Feniks
Народ кто подключал электро зеркала топаз с повторителем поворота подскажите пожалуйста по поводу подключеня те 2 разъема что в монтажном блоке это ясно а вот где находится еще два разъема никак чета понять не могу???? http://www.avtozerkalo.ru/features/shema те что справа на картинке!!!!
artemon58
Всем спасибо за ответы! Буду заказывать ТОПАЗ. 8)
Ewg
Feniks писал(а):

Народ кто подключал электро зеркала топаз с повторителем поворота подскажите пожалуйста по поводу подключеня те 2 разъема что в монтажном блоке это ясно а вот где находится еще два разъема никак чета понять не могу???? http://www.avtozerkalo.ru/features/shema те что справа на картинке!!!!


Насколько я помню, выше и левее чёрного ящика, среди кучи проводов искать надо.
К сожалению уже не помню как их нашёл, вроде бы у поворотников посмотрел какие цветом провода и начал искать их около чёрного ящика.
Эх, склероз..
P.S. Они, кстати, действительно синий и синий-с-чёрным. Разъём уже по-моему есть, надо только "вклиниться" в него
P.P.S. Кстати, там же на схеме нарисовано, что они идут от колодки панели приборов. Снимай её и от неё и ищи
Feniks
Ewg
Спасибо я его нашел !!! Был чуть ниже и левее черного ящика! А зеркала просто отличные !!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы