Страница 1 из 1
Nika
Помогите с советом. Никак не пойму это нормально или нет. Машина ВАЗ 21102 2001г. Очень сильно жарит ноги, причем когда машина еще даже толком не прогрета, такое впечатление что печка работает на полную. На пассажирском месте тоже, но не так сильно. Да и через воздуховоды прет тепло, до торпеды не дотронуться. Буквально через пару минут езды, салон начинает раскаляться. :ooo:
Дмитрий77
Как у вас всё запущено Very Happy Ещё не встречал такого. Печка на какой температуре стоит?
Canopus
Крутилка темературы надеюсь выкручена влево? Смотреть что с заслонкой печки.
Lev_Ig
Nika

И это все счастье летом? ужас нафиг... я бы посмотрел на какой температуре стоит отопитель! Искать глюк надо явно в нем!
Canopus
Дык лето у всех разное :-D , в подписи места жительства нет, вон по телеку кажут, в Корякии еще и снежок лежит.
Nika
Возможно молодые люди считают, всех девушек непроходимыми тупицами. но вот так случилось что посмотреть на какой температуре стоит отопитель, мозгов хватило. ПЕЧКА ВЫРУБЛЕНА, А ЖАР ПРЕТ
Lev_Ig
Nika писал(а):

Возможно молодые люди считают, всех девушек непроходимыми тупицами. но вот так случилось что посмотреть на какой температуре стоит отопитель, мозгов хватило. ПЕЧКА ВЫРУБЛЕНА, А ЖАР ПРЕТ



Ни кто ни кого не собирался оскорблять... ну если уж так получилось, то сорри!!! Просто это первое, что пришло на ум!

ИМХО, что все таки дело в самом блоке отопителя, если есть возможность, то попробуй взять рабочий и поставь себе для проверки.
Дмитрий77
Заслонка печки могла встать на максимальной температуре. На холод не движется. Причин может быть много.
stelsb
вроде когда переключаешь с холода на тепло, щелчок должен быть....если его нет, значит стопорнуло где-то
диверсия
у меня такое бывае .лечится обычно сначала на 28 потом назад
wadman
Nika писал(а):

ПЕЧКА ВЫРУБЛЕНА, А ЖАР ПРЕТ


Речь не о включенной печке а о температуре. Температуру надо выставить в синюю зону даже при вырубенной печке и если тогда будет переть горячий воздух, то проблема в заслонке.
economist6
Пусть автор простить, но я не понял!. Жарит в ноги и при этом торпеда нагревается. Если я не прав то пусть по правят. В ноги воздух идет по елочке и на торпеду практически не влияет проходящей по не воздух. Может все таки погодка у Вас жаркая и на солнце торпеда нагревается не хуже сковородки и даже при выставлении самой холодной температуры воздух будет идти с улицы при этом он будет далеко не холодным.
Canopus
Торпеда может греться от щелей плохо пристыкованной елочки. А по существу-при включенном зажигании если покрутить задатчик температуры то должно быть слышно из глубины торпеды шуршание-заслонка печки отрабатывает задаваемые положения. Если этого нет подозрение на сам блок или моторчик привода заслонки, тут методом замены первого. Если шуршание есть, включаем вентилятор на максимум и опять крутим температуру-если заслонка отрабатывает то это будет явно слышно по изменению звука от воздушного потока проходящего через отопитель. Если этого нет -видимо лезть в отопитель и смотреть почему моторчик не крутит заслонку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы