Страница 2 из 3
Папаша.
Тогда знающим попутный вопрос.У меня бампера,как передний ,так и задний немного смещены.Много ли геморроя поставить их на место,и какие запчасти могут понадобиться?
Le)(a
Да бампера золотые. На киевке мне хонда в жопу вьехала, себе морду разнесла, мне замяла швеллер в бампере и чуть крепеж погнуло а кузов цел
Lёха
На мой бампер дважды покушались причём в одно и тоже место в зади с правой стороны в первый раз не знаю кто и как просто подошол к авто и увидел что бампер хорошо царапнутный, а во второй раз я просто остановился высадить знакомого с права от меня стояли припаркованные авто тут в друг мою тачку чтото очень сильно тряхнуло , смотрю в зеркало(то что на лобовухе) ни кого нет в правое а там что то синее движеться. Оказалось что хонда джас выезжая задом меня не увидела. Как она позже сказала что видела как я проехал но не знала что я РЕЗКО остановился ну кароче у меня весь угол бампера остался без краски у неё же царапина на бампере , заднем крыле и немного замята калёсная арка.
Вот так а вы говорите хрупкий Very Happy , это как попадёт
Le)(a
Папаша. писал(а):

Тогда знающим попутный вопрос.У меня бампера,как передний ,так и задний немного смещены.Много ли геморроя поставить их на место,и какие запчасти могут понадобиться?



Крепеж подгоняй. Если под фарами прогиб есть, поставь деревяшки внутрь бампера, 3 месяца так езжу проблем нет Very Happy
А по времени-часа 4 на всю подгонку потратил
Mikee
Бампер решает!!! На заправке стоял в очереди, передо мной бумер Х5, в нем девочка, начинает здавать задним ходом, я сигналю, она заметила и все обошлось, но ровно через неделю, на той же заправке на том же месте стою в очереди, передо мной девочка на 99, здает задним!!! я сигналю но поздно, они мне фаркопом в передний бампер, удар довольно сильный, по крайней мере как мне показалось, выхожу смотреть, а следов вообще нет, она извиняться, я говорю "проехали, пока", но самое прикольное что на одном и томже месте, почти дежавю ))
Больше на эту заправку не езжу :-D
proshka
Mikee
это тебя девушки клеяли, ты хоть познакомился?
Arbat
injected99 писал(а):

зубильные бампера - лучшие в мире! (Сам проверял) Smile

+1
я на своей 15 вроде везде аккуратно езжу, миллиметры не ловлю, а тут прихожу на стоянку, а меня кто-то мимопроезжающий царапнул.....мелочь миллиметровая, а неприятно.....хотя бугор автосалона при покупке говорил:"Бери девятку.....и царапин не видно будет в мелких случаях....".....не послушался......Smile
-Vilson-
2109... осенью глухой ночью, в слепых дворах, разворачивался - береза, нехороший человек, сзади выросла - приложил так, что гнезды с дерева посыпались.... пепец, думаю, приехали робяты.... вылез - след бересты тока.... а сейчас на стоянке у работы спецом в сугроб утыкаюсь Smile , чтоб мотору теплее было....
tolik
Да,выскожу и свой плюсик в пользу зубильных бамперов.Мне в первую мою девятку в зад, за год въехали три раза.Два по мелочи,а один раз сильно...Стою на перекрестке и бабах,думаю все попал на ремонт.Выхожу из машины,первый взгляд на авто аппонента-Ниссан Примьера последний,с разбитой фарой(обо что разбил,х.з.) и бампером одни краем лежащим на асфальте...Настроение еще хуже стало,в предвкушении не меньших повреждений на моем авто.В результате у меня на бампере ничего,тоесть вообще ничего,стертая грязь и все.Проверил зазоы бампера с кузовом со всех сторон и разошлись.Но потом летом, когда делал антикор и снимал бампер,все же кронштейны немного согнулись...
FilmFilmFilm
млять я записываюсь в ряды, крепкий ли бампер у девяток:))
сегодня сотрудница тоже не девятке это продемонстрировала:)) бампер, то крепкий, а вот от железа вниз чутог ушёл:)
Duche
FilmFilmFilm писал(а):

млять я записываюсь в ряды, крепкий ли бампер у девяток:))
сегодня сотрудница тоже не девятке это продемонстрировала:)) бампер, то крепкий, а вот от железа вниз чутог ушёл:)


У меня такая же история, пару недель назад в меня тетка на Игнисе въехала, я на светофоре стоял - аж на метр вперед машину протащило, т.к. попыток затормозить даже не было. Дура рассматривала за рулем журнал :ooo:
димыч 783
я на 15-ой прошлой зимой в мороз -25 задним бампером в сугроб заехал(дело было вечером) так он зараза треснул под номером.до этого ездил на класических жигулях(01,06,07) вот там действительно крепкие бампера.а на 15 клиренс низковат для наших зим.
Mikee
proshka
я с подругой оба раза был (((
proshka
Mikee
Smile)) слу она у тебя полюбому неправильная.... типа глазливая... Smile))
Smile)) заметь "оба раза был" с ней...
AuCT
Тоже было пару раз. Порой не рассчитаешь совсем немного и упрешься то в сугроб, то в кустарник, то в ограждение какое-нибудь - на 15-ке бы бампер треснул, а этому хоть бы хны. Еще помню девчонку за руль посадил. Дело было в лесу, казалось бы что там опасного. Так эта умница умудрилась въехать в 2 березы, растущие рядом (березки у нас карликовые, примерно по 10 см в диаметре каждая) - только номер погнулся и хрень всякая от коры осталась. Дал ей растворитель и тряпку, сидела отчищала и номер выпрямляла плоскогубцами и молоточком =)
deicider
В выходные на автодром ездили, дал подруге покататься, проторанили сугроб(не очень мягкий) который трактор нагреб, на этом же сугробе и остались, повреждений нет 8-)
Arbat
deicider писал(а):

В выходные на автодром ездили, дал подруге покататься, проторанили сугроб(не очень мягкий) который трактор нагреб, на этом же сугробе и остались, повреждений нет 8-)

вот оно преемущество некрашенного бампера....Smile подруга у тебя молодец......хорошо, что в сугроб, а не в трактор Smile
deicider
Arbat писал(а):

подруга у тебя молодец......хорошо, что в сугроб, а не в трактор Smile

Smile
Nickolas81
Из материала зубильных бамперов надо двери и кузов делать-шоб ваще харашо было :-D
ИМХО,зубильный бампер весьма крепок при ударе "в лоб". Боковой удар,даже самый незначительный он не держит ваще. Лично продрал бочину рейндж роверу,стесал об него себе зеркало и поворотник на крыле. На жестянку не попал,даже царапин не осталось,а вот бампер ушол на 10 см влево. Стальная(у меня стальная) балка изогнулась буквой S!
Alex 061
А как у меня отстрелило оба бампера, ужосс просто, когда в мою 99 на скорости примерно 100 вошла четверка. Бампера от резкого скручивания кузова летели (причем сами целые) через все 6 полос движения в разные стороны. Хорошо что другие машины не задели... В тему убойной силы бампера в полете...
Vik
Nickolas81 писал(а):

Стальная(у меня стальная) балка изогнулась буквой S!

Ухты! А где такие берут?
svl103
Все правильно. Зубилка машина крепкая. Как то слетел с трассы на скорости около 120. Насыпь была высокая - пикировал с высоты двух метров. Удар был под углом - я приложился больше левой стороной. В результате левый лонжерон в гармошку, левый шрус вырвало из КПП и двигатель в моторном отсеке встал продольно-поперечно, а над центральной стойкой на крыше слева хлопун с ладонь. Балку под бампером правили, растяжки меняли - они от удара укоротились по длине.
А бампер целехонек. Машину на стапеле вытянули, телевизор варили только нижнюю часть, что еще надо было - поменяли и пару элементов покрасили. Бил машину в 1999 году. Она до сих пор у меня - все в порядке, проблем с ней нет. А вот брал 10-ку (5 лет эксплуатировал) и не бил ни разу и затрахался с ней = сыпется как песок с..а, не успевал в форму приводить.
pivoo
Согласен, что бампера на 9-ках крепче. Но: въехал в меня на перекрестке на прошлой неделе молдаван (тракторист, мля, бывший) на Ашановском автобусе. Скорость была- 30, на дороге никого, я перед красным тормознул, а там- 4 светофора вподряд на 50-ти метрах, первый- зеленый, второй уже желтый, а третий уже однозначно красный, и на нем многие, не останавливаясь, до четвертого проезжают... А я думаю- что-то предчуствие плохое, наверняка за остановкой гайская машина прячется. Остановился- как даст в зад! Задний бампер у меня- вдребезги, спойлер- пополам, кронштейны бампера погнулись, НО! Никакой жестянки, чего я боялся. Внутри бампера принял на себя удар, спружинил и рассыпался, платиковый усилитель бампера(Я так понял- он выполнил этим основную, возложенную на него при ударе задачу!), а все остальное- цело. Было бы хуже, если бы бампер цел остался, а на жестянку я бы попал, ведь кинетическая энергия удара никуда не девается, что-то все равно ее гасит, не бампер, так корпус. Есссно, повреждаясь при этом. Но на кузове, в отличие от бампера, повреждения не так очевидны, и кузов, в отличие от бампера- не расходный материал и последствия удара на нем- гораздо серьезнее и устранить их сложнее! А так я ментов вызвал, справку получил, и в его страховую, на оценку. По ОСАГО 12.5 тыс рублей насчитали, типо, бампер и спойлер с покраской, а я съездил на авторынок Кунцево, где спокойно взял себе в цвет заводской бампер (2800), усилитель(600), кронштейны(200 р пара)и спойлер с фонарем(1600). Было б лето- сам бы поставил, а так- бокса теплого нет, поеду завтра в сервис. Старый бампер- уже немного поцарапанный был, а тут- новый будет+ на сэкономленные деньги, хочу себе еще передний поменять, с ПТФ от 15-шки поставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы