Страница 1 из 1
OlegVg
http://www.drive.ru/renault/drive-test/2006/07/07/47611/frantsuzskiy_moskvich.html
Из всего, что писали СМИ о Логане за последние 1-1,5 года это наиболее объективный взгляд, хоть и очень поверхностный. При более близком знакомстве с Логаном обнаруживается еще масса вещей которые вызывают недоуменные вопросы, которые трудно объяснить. Ну, например, отсутствие регулировки руля по высоте.

Последний раз редактировалось: OlegVg (11 Июля 2006 19:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Ромчик25
Цитата:

А вот если вы захотите взять иномарку, ещё и новую, за 12 тысяч долларов, то уже появляется выбор среди других автомобилей. Пусть и поменьше размером, но в которых не возникает ощущения, что на тебе ставили мировой рекорд экономии на всём.

Очень дельная статья. Даже правдивая оченка дана машинке,чего раньше не писали.
Sipe
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

А вот если вы захотите взять иномарку, ещё и новую, за 12 тысяч долларов, то уже появляется выбор среди других автомобилей. Пусть и поменьше размером, но в которых не возникает ощущения, что на тебе ставили мировой рекорд экономии на всём.

Очень дельная статья. Даже правдивая оченка дана машинке,чего раньше не писали.

ух ты..., для кого-то текст статейки стал откровением? или Реновцы изо всех сил позиционировали Логан как мега-продвинутое откровение автомобилестроения?
Ромчик25
Цитата:

Логан как мега-продвинутое откровение автомобилестроения

Ну может не реновцы,но многие люди тут на форуме так и думают!
Sipe
и правильно думают, если считают этот автомобиль недорогим, надежным, относительно неприхотливым и утилитарным средством передвижения - других мнений в форуме я не встречал
Ранетка
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

Логан как мега-продвинутое откровение автомобилестроения

Ну может не реновцы,но многие люди тут на форуме так и думают!


КТО, например??? может хоть одного назвать?
не Шумахер
Нормальная, вполне объективная статейка.Логан играет в ценовой нише около 10000 и в реале конкурирует только с Нексией-Ланосом (и мне лично нравится намного больше).Акцент все-таки уже в более высокой ценовой группе и его плюсы , как впрочем и минусы по сравнению с дорогими версиями Логана неочевидны.
А 9500$ это граница.Люди имеющие эту сумму и берущие новый ВАЗ (в МСК и СПБ, по крайней мере) это клиенты психатров-ИМХО. Very Happy
Oll
не Шумахер писал(а):

...
А 9500$ это граница.Люди имеющие эту сумму и берущие новый ВАЗ (в МСК и СПБ, по крайней мере) это клиенты психатров-ИМХО. Very Happy


Авторевю, ?13-14 2006г., стр.10:
"...в мае продажи АвтоВАЗа выросли на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поэтому в июле на заводе будут введены субботние смены...".
Там же:
"Ориентировочные цены на новые автомобили в московских автосалонах, min: Калина - $8950, ВАЗ-2110 - $8800, ВАЗ 2112 - $9050 и т.д."
Даже и не знаю, как комментировать. Страна олигархов, млин.
не Шумахер
Все правильно.Иномарок тоже в свободной продаже нет, очереди на все минимум по 3 месяца Very Happy Благостояние граждан растет-в Москве покупают Короллы-Меганы, в регионах десятки и Калины.Я вот за последние 3 месяца один раз был во Владимирской области и раз 5 -в калужской.Калин там немеряно, это в Москве они реже чем Бентли встречаются, а там их как в МСк Гетцев. Very Happy А Логаны и Ланосы там не покупают, думаю, по причине во-первых провинциального недоверия ко всему иностранному Very Happy и отсутствия фирменных сервисов.
maxred
не Шумахер писал(а):

очереди на все минимум по 3 месяц


Accord можно без очереди взять и ездить.... пару дней, пока не угонят :-D
Pro
не Шумахер писал(а):

в Москве покупают Короллы-Меганы, в регионах десятки и Калины.Я вот за последние 3 месяца один раз был во Владимирской области и раз 5 -в калужской.Калин там немеряно, это в Москве они реже чем Бентли встречаются, а там их как в МСк Гетцев. Very Happy А Логаны и Ланосы там не покупают, думаю, по причине во-первых провинциального недоверия ко всему иностранному Very Happy и отсутствия фирменных сервисов.



Все правильно основная причина покупки нашемарок в регионах это как раз и есть отсутствие сервисов.
Andy_NN
maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

очереди на все минимум по 3 месяц


Accord можно без очереди взять и ездить.... пару дней, пока не угонят :-D


ну да, толи дело акцент, можно даже и не закрывать, нафиг никому не нужен Smile
maxred
Andy_NN, ну дык Wink :cool:
MaxVetrov
Каждый день проезжаю по Питеру приблизительно 60 км. Логанов встречу за день штук 7 как минимум. Раньше считал ради интереса, теперь забил. Калину хорошо если одну в день, бывает и две, что реже. А последние два дня не помню, что-бы хотя бы одну видел.

Вообще, ино врываются в нашу жизнь. Остановись на любом перекрестке не обязательно в центре города - оглянись, половина всех машин - это ино.
Ловлю себя на мысли, что на отечественной машине становиться ездить как-то неловко, особенно если приезжаешь на хорошуую мойку/заправку, или паркуешься у торгового центра и кинотеатра. В этом плане ты часто в одиночестве на своем ВАЗе.
мим
MaxVetrov
Ну это в столицах, мой друг. Ты в пределах Садового покатайся, - Кайенов больше встретишь, чем Лад. :-D
У нас вот Логан практически не встретишь, а Калин - до хрена Laughing
У нас в Тольятти вообще иномарок зарегистрировано 10% только, а 80% ВАЗы, так что приезжай - стремно не будет Laughing
ВСМ
У нас тоже Калин до фига. Однако, справедливости ради надо отметить, что и Логанов тоже. Вообще, у нас сейчас поровну стало - иномарок и наших. Очень много новых машин, и тех и этих. Стали появляться очень крутые машины, типа, Таун Каров и Порше. Даже пару раз видел Майбах. Причём, если раньше такие машины были, в основном, с московскими номерами, т. е. приезжие, то теперь с воронежскими. А бюджет-ино - основа парка иномарок. Среди наших преобладают ВАЗы, как правило, 10-ки и Самары, хотя и "классики ещё очень много. Так что мы пока не Москва. Very Happy
VadimG
Многие ругают Логан за то, что у него нет нормальных внутренних ручек. Так на намного более дорогом Пежо 307 точно такая же фигня, и никто его за это не ругает ))) А на Фольксваген Поинтер кнопки стеклоподъемника на центральной панели. А по вместительности, из всех иномарок в эту цену, Логан один из лучших. Я считаю, что это хороший выбор за такие деньги, а многие люди, которым наплевать на понты, уже сделали свой выбор.
Jackal
MaxVetrov писал(а):

Каждый день проезжаю по Питеру приблизительно 60 км. Логанов встречу за день штук 7 как минимум. Раньше считал ради интереса, теперь забил. Калину хорошо если одну в день, бывает и две, что реже. А последние два дня не помню, что-бы хотя бы одну видел.


Видимо мы по разным районам ездим? Я тоже езжу каждый день по Питеру порядка 20-30 км. И тоже наблюдаю Логаны и Калины. Так вот, их примерно поровну, что и подтверждает статистика продаж.
А заявленое соотношение 7:1 уж точно брехня.
Rozumnyk
Ну я просто не мог пройти мимо этой темы. Smile
На самом деле статейка кнешно одна из лучших по теме Логана. Хотя с оценкой дизайна не соглашусь. Мне он нравиться. Тоже самое и сиденья. Отмахал за один присест 800 км. Спина чувствовала себя нормально. Хотя она у меня привередливая. Very Happy Вообще машинка радует. 10000 уже прошел. Пока только заливал омывалку и все. :cool:
tihohod
Ну и я по Питеру проезжаю каждый день.. по разному.
И тех и тех, конечно относительно немного, но Логанов однозначно больше. А статистика не учитывает куда продается. ИМХО уж в Питере и в Москве (где есть сервис от Рено, а в Москве так даже бесплатный эвакуатор от Рено) брать Калину точно неразумно.

А по поводу статьи я со многим не согласен. "Ощутимых кренов" в поворотах не ощущаю. Также не ощущаю необходимости подруливать на плохих дорогах. Что описываемое авто с ГУР-ом, кндиционером и АБС просто как три копейки .... ну да если сравинвать с Тойотой за тридцать тысяч, то наверное. Ни тебе климат контроля, ни автомата, ни датчика дождя...
Экономия на всем... Экономия на интерьере, шумоизоляции трансформации салона, аудиоподготовке - да. Экономии на двигателе, трансмиссии, ходовой - НЕТ. Честные агрегаты Рено, соотвествующие уровню авто.
не Шумахер
Кажись на автосалон в Мск Логан-универсал выкатят-слышал такую инфу, но не знаю, концепт или уже товарный образец.
Кстати, чего больше делают-Фрамос -Логанов или ВАЗ-Калин?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы