Страница 1 из 1
Волк
Всем привет.

1. Подклинил ГТЦ и скорее всего перегрел правый диск (пока не осматривал, времени не было). Причем цилиндр менял в феврале, родной потёк, а поменял на ВАЗовский. Сейчас поставил АТЕ. При скорости 90-115 км/ч стало сильно бить руляку. Возможно поменять один диск, т.е. поставить одноимённой фирмы или придётся менять пару? Пробег на этих дисках примерно 30-35 тысяч. К токарям не посылайте, квалифицированных найти сложно, да и станки оставляют желать лучшего, протачивал один раз родные диски.

2. Водительский ремень распушился на ребре, а пассажирский на ребре стал рваться. Какие лучше поставить, сколько примерно стоят?
Поменять думаю проблем не возникнет, вроде ничего сложного нет.

З.Ы. Модераторы, после ответов предлагаю тему снести, а то по тормозам последнее время их очень много стало.
Lev_Ig
1. после такого пробега, если соберешься менять диски, то однозначно надо ПАРОЙ менять.
2. не наю, не заморачивался этим вопросом, но я бы посмотрел всякие 3-ех, 4-ех точечные...
Форумян
Lev_Ig писал(а):

но я бы посмотрел всякие 3-ех, 4-ех точечные...


Ага, и силовой каркас в кузов впридачу, иначе к чему 4х-точечный ремень крепить?
Волк
Lev_Ig писал(а):

1. после такого пробега, если соберешься менять диски, то однозначно надо ПАРОЙ менять.


Две недели назад менял тормозные колодки, надо было толщину дисков замерить, а этого не сделал. Сегодня хотел поставить Феродо красные, придётся наверное на выходные отложить. Кстати кто юзал эти колодки, сколько примерно ходят они? Они лучше зелёных? На зелёных сам ездил, доволен.
Lev_Ig писал(а):

4-ех точечные...


Форумян писал(а):

Ага, и силовой каркас в кузов впридачу, иначе к чему 4х-точечный ремень крепить?

Пожалуй 4-ёх точечный ставить не буду, для моего сарая много железа потребуется для каркаса. :-D
Волк
По тормозам разобрался. Дело было не в тормозных дисках, а в колёсных (на шиномонтажке "криво прикрутили"). Тормозные в норме 19,7 мм. Теперь ещё и колодки Феродо премиум. Да чуть не забыл, по весне менял тормозные шланги, вчера чуть не ох..., левый шланг вздулся (покупал первым, MADE IN USA), фотки завтра будут. А днём я ещё по Минке 150 км/ч прошёл на небольшом участке, а еслиб лопнул, во попал бы. Правый Балаковский в норме. Теперь и левый Балаковский стоит.
Ремни безопасности под вопросом, понимаю, их почти никто не меняет, но привык я к ним, без них чувствую себя не уютно.
SH
Народ ведется на импортные запчасти....
Shulsky
Волк писал(а):

Lev_Ig писал(а):

1. после такого пробега, если соберешься менять диски, то однозначно надо ПАРОЙ менять.


Две недели назад менял тормозные колодки, надо было толщину дисков замерить, а этого не сделал. Сегодня хотел поставить Феродо красные, придётся наверное на выходные отложить. Кстати кто юзал эти колодки, сколько примерно ходят они? Они лучше зелёных? На зелёных сам ездил, доволен.
Lev_Ig писал(а):

4-ех точечные...


Форумян писал(а):

Ага, и силовой каркас в кузов впридачу, иначе к чему 4х-точечный ремень крепить?

Пожалуй 4-ёх точечный ставить не буду, для моего сарая много железа потребуется для каркаса. :-D

раньше тоже ездил на зелёных, но стал ставить красные, так как они лучше, вроде как, если честно разницы особой не заметил, меняю колодки раз в 20 тыс примерно не зависимо от их износа
Волк
SH102 писал(а):

Народ ведется на импортные запчасти....

Если бы, когда покупал его в Авто49, других не было. Хорошо один взял, а не пару.
Вот он:
Волк
Модераторы, удалите тему.
DarkCat
Волк писал(а):

Модераторы, удалите тему.


зачем?

ИМХО, Шланг из USA должен повисеть на доске позора
Krionix
А сколько толщина тормозных дисков новых ? недавно померил 86 мм осталось ...
Волк
Krionix писал(а):

А сколько толщина тормозных дисков новых ? недавно померил 86 мм осталось ...

86 мм толщина? У Вас опечатка похоже или вы не то померяли.
Всё остальное здесь:
http://www.automan.ru/vaz/010/torm.shtml
Krionix
[quote="Волк"]
Krionix писал(а):

У Вас опечатка похоже или вы не то померяли.

Запятая потерялась - 8,6 у меня.
Волк
[quote="Krionix"]
Волк писал(а):

Krionix писал(а):

У Вас опечатка похоже или вы не то померяли.

Запятая потерялась - 8,6 у меня.

У тебя не вентелируемые? Меняй, минимально допустимая толщина 10,8 мм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы