Страница 5 из 5
Лысик
kazak1102 писал(а):

(у нас токо в брикетах оно)...


У нас в банках железных 2.3кг,по консистенции на вареную сгущенку похоже.
брат шумы
ага тоже сегодня железную банку купил 2 кг за 210рублей
kazak1102
брат шумы писал(а):

ага тоже сегодня железную банку купил 2 кг за 210рублей


Ох у вас и цены...!!!
Я в начале войны купил брикет 2 кг за 300 грн... hehe
А если пересчитать по курсам на сегодня, то у вас сало не правильное... Very Happy
брат шумы
kazak1102 писал(а):

брат шумы писал(а):
ага тоже сегодня железную банку купил 2 кг за 210рублей

Ох у вас и цены...!!!
Я в начале войны купил брикет 2 кг за 300 грн...
А если пересчитать по курсам на сегодня, то у вас сало не правильное...


так делают его в 10 км от меня,в г.пушкино и затраты на логистику минимальны
http://www.oilright.ru/?page=catalogitem&item=101
Лысик
брат шумы писал(а):

так делают его в 10 км от меня,в г.пушкино и затраты на логистику минимальны


В Иванове такие же цены supercool
брат шумы
типа загнал сегодня пушсало в пороги и двери.без фена делать было б нечего,ибо керосин с нефтяным сольвентом нифига не разжижают при +10ти.зато технический фен творит чудеса.на всё про всё ушло литр керосина,литр сольвента и где-то 1,3 кг пушсала(2/3 2 кг банки).загонял с помощью мовильницы,она же моющий пистолет. в машине вонь стоит несусветная + все стёкла в керосиновом налёте Smile
kazak1102
брат шумы писал(а):

не разжижают при +10ти


Ну, при +10-ти то понятно, фен выручает... Но для себя птичку для памяти ставлю... Drinks or Beer
sigal2114
мовиль тоже нормальный продукт. или пуш сало в порогах остаётся?
Andrey163
Пушсало летом по порогам расползается
kazak1102
sigal2114 писал(а):

мовиль тоже нормальный продукт.


Если это мовиль, а не... С этим таки щас проблемы...
А пушсало, оно и есть пушсало... supercool
Andrey163 писал(а):

Пушсало летом по порогам расползается


Даже летом его без разогрева (или разбавления) хрен куда вдуешь... Very Happy Особенно наше, в брикетах...
http://images.ua.prom.st/182508628_w640_h640_img_20150603_142012.jpg
Моаи
брат шумы писал(а):

на всё про всё ушло литр керосина,литр сольвента и где-то 1,3 кг пушсала(2/3 2 кг банки)


Че-то мало Unknown У меня две банки по 1.8 ушло. С учетом 1/3 с моторкой. Правда не только пороги, лонжи, низ телика, в общем везде где через заглушки и слои железа подлезть получилось. Может и дохрена, потому как даже из под передних стаканов полезло. pst По лету дно варил, пришлось в местах сварки это все обратно выпаривать facepalm ППЦ сколько вытекло.
брат шумы
Моаи писал(а):

По лету дно варил, пришлось в местах сварки это все обратно выпаривать ППЦ сколько вытекло.


температура была +10 и металла холодный и думааю,что поэтому у меня вообще ничего не вытекало,так как только пушсало попадало на металл,так сразу застывало
Моаи
брат шумы писал(а):

на металл,так сразу застывало


Так и есть. Я разводил до состояния мягкого вазелина. (Это после охлаждения - попадания на металл), в разогретом феном виде, как вода было. Ну, т.е. когда заливал, густоты хватало что бы через точечные сварные швы по низу порогов-лонжей-селедок не пробегало. Заливал пистолетом для антиграва. С насадкой из 30см шланга. Шланг по возможности запихивал между усилителями с разных сторон ну и вглубь под телик. По мере заполнения шланг вытаскивается. Начинал снизу. Все заглушки вытаскивал, как из нижней поперло, заглушку затыкал переходил в дырку повыше. По переду добрался до уровня стаканов Pardon
брат шумы
я снял пластиковые накладки с порогов,вытащил пластмасски,в которые саморезы вгоняются и через эти отверстия распылял из мовильницы,она же моющий пистолет.разводил пушсало в старой небольшой кастрюльке.был литр керосина и литр не пойми откуда взявшегося сольвента.разводилось очень плохо,точнее нифига не разводилось,поэтому грел макитовским феном.когда пушсало растворялось более-менее,то переливал его в мовильницу и её чутка подогревал феном.ну и разбрызгивал,не забывая в процессе подогревать феном мовильницу и дуло пистолета Smile
Моаи
брат шумы писал(а):

вытащил пластмасски,в которые саморезы вгоняются и через эти отверстия


Ясно. Там вся система между собой полости имеет. В самом брызговике куча резиновых заглушек. Ведут в порог, лонж, стойку и телик. Самые поганые места там где лонж в порог переходит. Большая заглушка сбоку со стороны колеса, под ней заглушка под поддомкратником, чуть дальше в пороге и примерно на этом же уровне заглушка в стойке из салона. Из последней можно надуть: вперед к центру в полость моторного щитка, вниз в поддомкратник, вверх в стойку, назад в одно из отделений порога.
брат шумы
Моаи писал(а):

Ясно. Там вся система между собой полости имеет. В самом брызговике куча резиновых заглушек. Ведут в порог, лонж, стойку и телик. Самые поганые места там где лонж в порог переходит. Большая заглушка сбоку со стороны колеса, под ней заглушка под поддомкратником, чуть дальше в пороге и примерно на этом же уровне заглушка в стойке из салона. Из последней можно надуть: вперед к центру в полость моторного щитка, вниз в поддомкратник, вверх в стойку, назад в одно из отделений порога.


думаешь имеет смысл ещё туда пульнуть пушсала?всё равно завтра в гараж ехать надо,искать почему у меня холостой ход пропал
kazak1102
брат шумы писал(а):

думаешь имеет смысл ещё туда пульнуть пушсала


Стоит... Больное место -
Моаи писал(а):

полость моторного щитка


У меня там было сухо, судя по всему, и усилитель двигателя почти разложился на молекулы... Терь у меня там вот такая самодельная штука, которая никогда не сгниёт... supercool
https://content.foto.my.mail.ru/mail/kazak1102/634/h-656.jpg
брат шумы
kazak1102 писал(а):

У меня там было сухо, судя по всему, и усилитель двигателя почти разложился на молекулы... Терь у меня там вот такая самодельная штука, которая никогда не сгниёт...
https://content.foto.my.mail.ru/mail/kazak1102/634/h-656.jpg


реальная вещь .объём работы тоже нормальный
kazak1102
брат шумы писал(а):

.объём работы тоже нормальный


А у меня в машинке ТАКОЙ объём, который никакие сервисмЭны, включая "дядю Васю", делать бы не стали... Very Happy
К примеру:
https://content.foto.my.mail.ru/mail/kazak1102/634/h-666.jpg
А на эту штуку ушло часа 2-3, за исключением гибки куска металла (2,5) га гильотине в заводских условиях... Дальше болгарка, полуавтомат, энтузиазм... Very Happy

Последний раз редактировалось: kazak1102 (26 Сентября 2016 21:31), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
kazak1102 писал(а):

Дальше болгарка, полуавтомат, энтузиазм...


я и смотрю,что шов хороший.какой полуавтомат пользуешь?
Andrey163
kazak1102 писал(а):

брат шумы писал(а):

нормально пушсало разжижиться?


Керосин сало нормально растворяет... Желательно греть, тогда быстрей дело пойдёт... Ну и сало настругать (у нас токо в брикетах оно)...

растворяет нормально Good тока тканрь стоит в баклашках до весны теперь 63 не успел залить cry
kazak1102
брат шумы писал(а):

какой полуавтомат пользуешь?


http://svarmax.com.ua/shop/573/desc/svarochnyj-poluavtomat-iskra-mig-280-s
Какой аппарат, на самом деле, не важно... Важно, шоб работал исправно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы