Страница 4 из 5
Akor
Цитата:

Антикоры на восковой(мовиль) и битумной основе не наносятся на антикоры на масляной основе(ruststop, отработка, пушсало)


И то дело. Действительно, Рена, залей пушсала и не парся.
Рена
Нет у нас такой хрени, а тоб не стал всем мозги парить. Laughing
Akor
Рена писал(а):

Нет у нас такой хрени, а тоб не стал всем мозги парить. Laughing


Да не может быть, что бы в Уфе и не было.
Michail_09
Akor писал(а):

Цитата:

В местах, закрытых от солнца и интенсивно не проветриваемых, мовиль похож на солидол


Странно. У меня больше на воск похоже, что в скрытых полостях, что снаружи.
Michail_09, ты как насчет пива? Никак все вместе не соберемся.


Про солидол - это образно. Густая и пачкающая гадость. Ну это не важно. После того, как мовилем покрасил низ железного гаража, так от железа слоистая ржа отпала - во как! Промазываю раз в 2-3 года. С виду больше не ржавеет. Конденсат стекает и совершенно не смачивает обработанную поверхность.
Насчет пива (или водки) очень даже ничего, но совершенно некогда.
Вечером с женой на автодроме. Днем на работе аврал - мое изделие изготавливается. Даже внезапно прогоревший глушитель заменить некогда - видимо сам отпадет.
Akor
Цитата:

Конденсат стекает и совершенно не смачивает обработанную поверхность.


Это есть. Шариками скапливается, как на воске.
Цитата:

Насчет пива (или водки) очень даже ничего, но совершенно некогда.


Да ладно ты брось. Время всегда есть, а вот желание - иногда. Very Happy Что у меня, что у Dimka со временем тоже напряг. Однако время находим.
Цитата:

Днем на работе аврал - мое изделие изготавливается


Что за изделие, если не секрет?
Michail_09
Akor писал(а):

Цитата:

Насчет пива (или водки) очень даже ничего, но совершенно некогда.


Да ладно ты брось. Время всегда есть, а вот желание - иногда. Very Happy Что у меня, что у Dimka со временем тоже напряг. Однако время находим.
Цитата:

Днем на работе аврал - мое изделие изготавливается


Что за изделие, если не секрет?


Насчет желания - ты прав, особенно с учетом возможных последствий на утро.
В принципе не секрет, но в рамках форума ни к чему. Это некая смесь волоконной оптики, электроники, индустриальных и обычных ЭВМ и кучи программного обеспечения. Короче в зубилке не применить, ежели, конечно, волокно в нее не впиндюрить (вроде как пока не за чем Smile ).
Akor
Цитата:

Насчет желания - ты прав, особенно с учетом возможных последствий на утро.


Так мы с этим учетом и примем. Very Happy Не пьянки ради, здоровья для.
Цитата:

Это некая смесь волоконной оптики, электроники, индустриальных и обычных ЭВМ и кучи программного обеспечения


Серьезное изделие ты забубенил. А про зубилку ты зря. Вазик он такой, что в нем не то что оптоволокно, в нем и печка-буржуйка смотреться будет ого-го.
Michail_09
Akor писал(а):

Цитата:

Это некая смесь волоконной оптики, электроники, индустриальных и обычных ЭВМ и кучи программного обеспечения


Серьезное изделие ты забубенил. А про зубилку ты зря. Вазик он такой, что в нем не то что оптоволокно, в нем и печка-буржуйка смотреться будет ого-го.


Не я один. Соображали, как водится, на троих.
Все, погружаюсь, всплыву вечером, ну может еще в обед.
Akor
Цитата:

Все, погружаюсь, всплыву вечером, ну может еще в обед.


Доброй охоты на "транспорт" :grin:
Venanich
а если запихать через вот такой девайс?
http://www.rus-treyd.ru/cat_more.php?bc_tovar_id=15358
брат шумы
пушсало кто-нибудь использовал?как его лучше загонять в пороги и двери? компрессор если что есть
Лысик
Разводить, греть, задувать. Или затыкать все дыры и заливать)
брат шумы
Лысик писал(а):

Разводить, греть, задувать. Или затыкать все дыры и заливать)


facepalm умный да ?чем разводить:керосином,мовилем? греть на плитке или горелке ? задувать компрессором с помощью чего?
интересует личный опыт
Лысик
брат шумы писал(а):

умный да ?


Да вроде не дурак..
брат шумы писал(а):

чем разводить:керосином,мовилем?


Я добавлял Динитрола Мл, Расстопа, нигрола, разводил керосином..насколько жидко- зависит от распылителя и компрессора.
брат шумы писал(а):

греть на плитке или горелке ?


Я каталитической печкой грел.
брат шумы писал(а):

задувать компрессором с помощью чего?


Есть мовильник, он под евробаллон.
sigal2114
Заливал мовиль в пороги. затыкал отверстия в порогах залил мовиль и проездил 3 суток потом вынул чопики с порогов. двери разбирал и промазывал кистью.
kazak1102
брат шумы писал(а):

пушсало кто-нибудь использовал?как его лучше загонять в пороги и двери? компрессор если что есть


Делал экспериментик...
Пушсало развёл в сальвенте (керосина не было под рукой), до консистенции, удобоваримой распылителем (мовильником), промазал кистью железку с умеренной (лёгкой) ржой, через несколько дней сальвент улетучился, осталась довольно приличная плёнка из пушсала... Пол-года лежит, никаких изменений не наблюдается...
Скорей всего себе буду пороги дуть таким методом, но с керосином (без нагрева)... Пока в раздумьях...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Лысик писал(а):

Я добавлял Динитрола Мл, Расстопа, нигрола, разводил керосином..насколько жидко- зависит от распылителя и компрессора.


Любопытный "ёрш"... Подобных вариантов масса, есть над чем подумать... Very Happy
Один из них (предложен бывалыми гаражниками) - резинобитумная мастика, пушсало (или канатная смазка), керосин, мовиль... По пропорциям надо бы уточнить, но не думаю, шо суть важно... supercool
брат шумы
kazak1102 писал(а):

но с керосином (без нагрева)


нормально пушсало разжижиться?
kazak1102
брат шумы писал(а):

нормально пушсало разжижиться?


Не пробовал, но говорят, шо нормально... Могу сегодня и попробовать, всё для этого есть...
В гараж всё равно щас пойду... supercool
брат шумы
kazak1102 писал(а):

брат шумы писал(а):
нормально пушсало разжижиться?

Не пробовал, но говорят, шо нормально... Могу сегодня и попробовать, всё для этого есть...
В гараж всё равно щас пойду...


это было б очень хорошо.тогда отпадёт надобность покупать электроплитку или газовую горелку
kazak1102
брат шумы писал(а):

это было б очень хорошо.тогда отпадёт надобность покупать электроплитку или газовую горелку


Вечером доложусь... Drinks or Beer
брат шумы
kazak1102
Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

какие кстати объёмы пушсала надо на пороги и 4 двери? одной банки весом в районе 2 кг хватит?
kazak1102
брат шумы писал(а):

одной банки весом в районе 2 кг хватит?


Думаю, с головой фатит... Very Happy
Кстати...
Как я себе представляю, разогретая смесь (или сало) задутая в пороги при контакте с металлом быстро остывает, и соответственно, растекается не особо, тем более не проникает в туда, где металл на металле... Чтоб протекало, надо металл греть ДО, или ПОСЛЕ обработки, а это лишний гемор... Потому и желательно разводить, и керосином, он везде затянет смазку, а сам улетучится через какое-то время... Я так думаю... supercool
Лысик
kazak1102 писал(а):

Любопытный "ёрш".


В дело пошло всё то, что лежало в запасах)))
брат шумы писал(а):

нормально пушсало разжижиться?


Очень хорошо!
брат шумы писал(а):

отпадёт надобность покупать электроплитку или газовую горелку


Я феном грел, когда смешать надо было, довольно хорошо получилось!
брат шумы писал(а):

какие кстати объёмы пушсала надо на пороги и 4 двери? одной банки весом в районе 2 кг хватит?


Если разводить и задувать, то хватит!
kazak1102 писал(а):

задутая в пороги при контакте с металлом быстро остывает, и соответственно, растекается не особо, тем более не проникает в туда, где металл на металле... Чтоб протекало, надо металл греть ДО, или ПОСЛЕ обработки, а это лишний гемор...


Поэтому подобные вещи всегда стараюсь летом в жару делать! Good
брат шумы
Лысик писал(а):

Я феном грел, когда смешать надо было, довольно хорошо получилось!


Good а это идея.фен макитовский есть Smile
kazak1102
брат шумы писал(а):

нормально пушсало разжижиться?


Керосин сало нормально растворяет... Желательно греть, тогда быстрей дело пойдёт... Ну и сало настругать (у нас токо в брикетах оно)...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы